Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 14 сентября 2012 в 07:53

На северо-востоке Ейского полуострова, в самом начале Ейской косы раскинулось небольшое городское поселение – Ейск. Уютный приморский городок с достаточно «молодой» историей давно завоевал репутацию известного морского торгового порта и занимает далеко не последнее место среди знаменитых азовских курортов Кубани.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Ейск

avatar veta 20 февраля 2013 в 14:22

Картинка профиля Hornton - Ейск 24 марта 2013 в 10:54

veta: Подскажите, пожалуйста, какой аэропорт ближе и откуда удобнее добираться до Ейска?

В Краснодарском крае работают пять аэропортов, объединенные в группу «Базэл Аэро». Аэропорты в Краснодаре, Сочи и Анапе являются международными, аэропорты в Геленджике и Ейске — внутренними. Воздушными воротами края является аэропорт «Пашковский» (Краснодар) — один из крупнейших аэропортов в России (в 2010 г. занял 7 место по пассажиропотоку). Удобнее всего из Краснодара

Картинка профиля Hornton - Ейск 24 марта 2013 в 11:00

Мне понравился обзор, но как-то выглядит он немного депрессивно, я бы отметила что в Ейске особое очарование, чеховское я бы сказала — это видно по старому городу по атмосфере по поведению и общению людей. В действительности я бы сказала если вы молоды и энергичны вам тут не место, это город для семей, что вырастить ребенка без астмы и бронхита. Сами переезжали из Иркутска что бы спасти сына, и скажу что мороки было много, благо нам повезло с агентством «эксперт» которое работало с нами по доверенности, а то мы бы налетали гигантские деньги. Живем в районе таунхаузов на Герцена, очень классно. А в итоге мы уже два года тут, у сына исчезла астма и мы надеемся что наш город будет развиваться, но оставаясь таким же комфортным как сейчас.

avatar veta 24 марта 2013 в 22:57

Hornton, большое спасибо за ответ. Близость тёплого моря завораживает, продолжаю рассматривать такой вариант переезда, погода в марте гонит на юг. Потому и за название агентства тоже благодарна. Если можно, ещё поспрашиваю. Как лучше добираться из аэропорта Краснодара в Ейск, не сильно ли подпортил экологию города порт и правда ли, что в Ейске часто дует сильный ветер?

avatar Алла 29 апреля 2013 в 20:02

Ейск замечательный город!!! Не слушайте никого, просто не все любят приезжих. Мы сами с Дальнего востока, живем здесь 3 года. Да, есть как и везде, низкооплачиваемая работа, но это для ленивых, для тех, кто ничего не хочет делать. Муж торговый представитель з/п 30−40, я пока менеджером-18 тысяч, особо не напрягаемся! На эти деньги можно здесь вполне нормально жить. Воздух чистый, в тоже время до 2-х крупных городов Ростова и Краснодара 170 и 235 км. Местные жители люди своеобразные, любят жаловаться охать и ахать (они в холоде не жили, где зима по 9 месяцев). Хотя я не обобщаю, это больше про поколение старше 50 лет, молодежь здесь вполне адекватная. Кстати, молодежи здесь полно, как местных, так и приезжих. Если отсюда уезжают то в основном в Москву и Питер, за большими деньгами))) А город «грязью» поливают чтобы не ехали сюда, чтобы спрос и цены на недвижимость не росли, вообщем конкурентов устраняют))) Все здесь хорошо, мы ни на минуту не пожалели, что сюда приехали!!! Лучше конечно один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Мы кстати с Владивостока.

avatar Анюта 30 апреля 2013 в 00:26

Если есть рай на Земле, то это Ейск! У меня подруга уехала 2 года назад. Летала к ней на свадьбу, город очень понравился. В июне едем на пмж. Ура!!!

avatar Анюта 30 апреля 2013 в 00:32

А мы из Челябинска. В Ейске наверное все откуда-то приехали?)))

avatar Алла 30 апреля 2013 в 11:14

Анюта: А мы из Челябинска. В Ейске наверное все откуда-то приехали?)))

Да, здесь процентов 80 приезжие. В нашем подъезде очень много семей Дальневосточников, есть с Челябинска, с Красноярска. Даже с Новосибирска есть, отовсюду. Все здесь сидят и никто почему-то обратно не собирается)))))))))

avatar Алла 30 апреля 2013 в 11:25

veta: Hornton, большое спасибо за ответ. Близость тёплого моря завораживает, продолжаю рассматривать такой вариант переезда, погода в…

Экология хорошая. Ветер дует, но сильным его назвать нельзя. Сильный в Новороссийске. А без ветра летом было бы душно (как в Краснодаре), это скорее плюс, чем минус.