Где экология лучше?

Картинка профиля Алексей - Пермь 28 мая 2013 в 23:30

Думаю переехать в город, где:
1 — экология хорошая
2 — климат теплый
3 — спокойно и тихо
4 — детские садики, школы
5 — медицина в порядке
6 — железная дорога и федеральная трасса рядом
7 — жилье недорого
8 — нет поблизости АЭС, плотин и прочих потенциально опасных условий (ну мнителен я немного)

трудоустройство и развлекательные центры не интересуют

только пока не решил куда, давайте пообсуждаем

Картинка профиля Слава 31 мая 2013 в 11:47

Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море — Средиземное. Кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

Картинка профиля Алексей - Пермь 31 мая 2013 в 14:01

Спасибо, но я забыл написать, что выбираю из средней полосы России

Картинка профиля Deny - Ноябрьск 07 августа 2013 в 09:06

Слава: Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море – Средиземное. Кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

А не могли бы вы поподробнее рассказать,да и интересно вы там же живете?

Картинка профиля Антон - Березники 09 августа 2013 в 21:31

По твоим запросам жить только за границей где правительство думает о людях, а не о себе! В России такого не найдёшь!

Картинка профиля Стелла 25 августа 2013 в 17:55

Зову всех сомневающихся в Болгарию. Теплая доброжелательная страна, языкового барьера нет, низкие цены (в 2 раза ниже, чем в России) можно жить на одну пенсию безбедно, мягкий климат, зимы практически не бывает 1-2 недели с плюсовой температурой. Не сложно получить ВНЖ, устроить ребенка в школу, поступить учиться в высшее учебное заведение. Прекрасные мясные и молочные продукты. Отвечу на все ваши вопросы, дабы являюсь уже 8 лет старожилом в Болгарии. Помогу абсолютно безвозмездно по всем вопросам, связанным с переездом.

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 17:40

Отличный городок Шахты , Ростовская область и в Брянской области мне нравится Трубчевск. И тот и другой расположены вблизи границы один с Украиной, второй с Белоруссией. По-моему все условия удовлетворит. Единственно железной дороги там нет.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 14 ноября 2013 в 18:58

Я, к большому сожалению, не могу назвать ни одного города, чтобы были хотя бы приблизительно выполнены все перечисленные вами условия. Проще говоря, в России таких городов нет. Условия недорого жилья и хорошей медицины не выполнимы в нашей славной стране.

Картинка профиля Zoppo - Тула 16 ноября 2013 в 14:35

Да, соглашусь требования у вас завышены, хотя так говорить нельзя. Ваши требования вполне нормальны и такими должны и быть, только вот они не выполнимы, и это факт. Даже на юге страны экологическая обстановка сейчас ужасна, особенно в городах.

Картинка профиля Макси - Воронеж 29 ноября 2013 в 15:16

Мне понравились предложения с переездом в Сербию или Болгарию. Если бы выбирал из этих 2 стран, то выбрал Болгарии. Язык все же поближе к нашему, а в возрасте переучиваться сложнее.