Где лучшая экология и люди?

Картинка профиля syneoka 08 марта 2015 в 14:12

Кто из Вас много путешествовал по нашей родине или кто может сравнить с Москвой, где мне приходиться существовать — в каком городе вас особенно или приятно удивило наличие приветливых добрых людей, присутствие природы и экологии, включая хорошую питьевую воду, наличие вкусных овощей летом.

Всё, кроме Севера и близости к Украине и Кавказу!

Здесь на сайте упоминалось о каких-то 10 экологически чистых зонах в России. Но что это за зоны конкретно написано не было.

Кому что известно по этому поводу также хотелось бы знать.

Вот пишут здесь, например, что Кострома — экологически чистое место, но при этом вода ужасная. Как же это может быть? Ведь вода — это главная наша пища, так сказать. И уже поэтому этот город не может быть экологически приемлемым.

Тогда — где эти места сохранились более менее?

Меня сейчас интересует спокойная размеренная жизнь в приближенной по максимуму природной атмосфере небольшого города.

Хочется видеть вокруг больше светлых добрых людей, иметь хорошую воду из крана, без перебоев, больше солнца, чем в Москве в зимнее время, возможность покататься на лыжах с холмов или склонов.

Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.

Картинка профиля cottager 08 марта 2015 в 16:03

В Костроме чистый воздух только. В этом экологичность!

В Сарове самая чистая вода в России, подается из артезианских скважин, минус это ядерный центр. Неплохой социальный климат в городе Переславль-Залесский, качество воды на не на высшем уровне, но ничего плохого, зато воздух чистейший.

Вот мои кандидаты на экологичность и человечность:

Переславль-Залесский
Черноголовка
Муром
Дубна
Елец

Картинка профиля Evgenia - Тверь 08 марта 2015 в 17:33

А вообще совместить все условия задачи, на мой взгляд, довольно сложно. Если покататься на лыжах и больше солнца — то это близость к Кавказу или Украине получается. А остальное уже холоднее и менее солнечно, да и с лыжами проблема.
В принципе можно рассмотреть Майкоп, там и горы, и экология, говорят, хорошая. Кавказ конечно не так далеко, но и не так близко)
Или что-то в районе Казани может быть.
Ну, а добрые люди — это от нас же самих во-первых зависит) Уверена, они есть везде)

© 08 марта 2015 в 17:59

Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.[/Цитата #37070]
Ответил Вам в личное

zhevago 08 марта 2015 в 18:01

.: Очень прошу советов пока по этому направлению, спасибо.

Ответил Вам в личное[/Цитата #37124]
И мне хотелось бы узнать, думаю многим! Можно и мне в личку или просто напишите в темке свои мысли пожалуйста:)

zhevago 08 марта 2015 в 18:03

Переяславль Залесский, это не там ли мифический Синь_Камень? Говорят там самые чистые вибрации энергетики… Думаю и рядом с таким местом позитивная энергетика и люди по идее добрее, или стремятся к этому…

Картинка профиля PAVELs - Омск 08 марта 2015 в 18:59

Evgenia: А вообще совместить все условия задачи, на мой взгляд, довольно сложно.

А на мой взгляд невозможно, прийдётся чем-нибудь поступиться. Вот это требование

syneoka: наличие вкусных овощей летом.

Сразу отсекает огромную климатическую зону, а в тёплых местах сочетание «хорошая вода и экология» невозможно.

Картинка профиля cottager 08 марта 2015 в 19:20

Evgenia: Сегодня смотрела небольшой фильм про Плёс (Ивановская область), тихое местечко судя по фильму, и довольно милое.
Или что-то в районе Казани может быть.

Плёс город хороший, но там и магазинов то мало и школа одна, есть что нужно купить или полечиться это в районный центр надо ехать.

Рассмотрите кроме Майкопа Ставрополь. Там гораздо веселее и интереснее жить.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 08 марта 2015 в 20:51

PAVELs: а в тёплых местах сочетание «хорошая вода и экология» невозможно.

Почему?

Картинка профиля PAVELs - Омск 08 марта 2015 в 21:19

Evgenia: Почему?

Либо вода плохая, либо экология плохая. Если исключать»Севера и близости к Украине и Кавказу!»