Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля eugen 16 мая 2016 в 00:36

Всем привет. Нужен ваш совет по ближнему Подмосковью, куда податься и где жить хорошо.

Есть набор критереев:

Экология лучше чем в Москве, спокойное место (невысокая плотность населения), инфраструктура (нормальные магазины, места где можно погулять, наличие парка), в целом дружелюбное и интеллигентое население.

Из кандидатов вот такие места:

Картинка профиля cottager 16 мая 2016 в 01:22

eugen: Всем привет. Нужен ваш совет по ближнему Подмосковью, куда податься и где жить хорошо.

Есть набор критереев:

Экология лучше чем в Москве, спокойное место (невысокая плотность населения), инфраструктура (нормальные магазины, места где можно погулять, наличие парка), в целом дружелюбное и интеллигентое население.

Из кандидатов вот такие места:

Раменское, Зеленоград.

Картинка профиля eugen 16 мая 2016 в 01:32

Александр: Раменское, Зеленоград.

Вы там жили/были? Какие впечатления?

Olga (Владивосток- Москва- МО) - Москва 16 мая 2016 в 18:32

Из кандидатов вот такие места:

Буду благодарен отзывам местных или бывавших там людей!

Подольск сразу исключите- экология плохая и вечные пробки. Щелково тоже очень пробочное направление. Коломна хороший городок, но далеко от Москвы-вы же Ближнее Подмосковье хотите?
Апрелевка, Лесной- не знаю, была только проездом. Вообще направление хорошее. Одинцово развитый город-но цены практически Московские.
В Раменском у меня сестра живет, неплохой городок. Интеллигентное население-это вам в наукограды, ближайший-Королев. Мне лично город очень нравится. Но тоже есть нюансы. Вы выберете для начала направление, будете ли работать в Москве или у вас удаленная работа и пр. критерии. Потом зайдите на форумы городов и почитайте. Местные лучше всю специфику знают.

Картинка профиля ExNav - Калининград 16 мая 2016 в 19:57

Картинка профиля eugen 16 мая 2016 в 21:02

Olga (Владивосток- Москва- МО):

Работа мне не принципиальна.
В Одинцово я жил 3−4 года назад, ещё до того, как было построено «элитное» жилье да винчи и трехгорка была не заселена даже на половину. Сейчас же там жить совсем не вариант. Все хорошего, что там было уже уничтожили или скоро уничтожат.
Но столько открытых, искренних и доброжелательных людей, как было там, я с тех пор не встречал.

Про Королев не знаю, насколько он спокойный?

Картинка профиля cottager 16 мая 2016 в 21:03

eugen: Вы там жили/были? Какие впечатления?

Впечатления самые хорошие. В Зеленограде с экологией не очень, но если выбрать правильный район, то все окей. Оба города подходят под требования.

Картинка профиля eugen 16 мая 2016 в 21:05

ExNav: Да, в городе инженеров и ученых жить приятнее. Условно могу добавить в список: Дубна (наукоград физиков), Жуковский (наукоград авиаторов).

Не знаю Жуковский ли это — ст. Быково. Тоже жил там. Честно говоря, не впечатлило. Грязь, сомнительные личности, да и вообще как-то не уютно.
Таких алконавтов, какие обитают в частном секторе за железной дорогой надо ещё поискать :)

Картинка профиля ExNav - Калининград 16 мая 2016 в 22:09

Про Быково согласен с описанием :)
Но это не Жуковский, хотя на две станции электрички ближе к Москве.
Народ в Жуковском преимущественно культурный и образованный, много авиаторов. Город, в котором рекордное количество Героев СССР и РФ. И предприятия с соответствующим уклоном. Часто там бывал, мне нравилось.
И к примеру, дальше от Москвы, чем Железнодорожный, а жилье не дешевле. Просто город хороший. За ним идет Раменское — тоже хорошо.

Картинка профиля eugen 18 мая 2016 в 21:39

Народ, кто живет в Апрелевке/Лесном расскажите как живется у вас.