Геленджик

ana_kenga - Санкт-Петербург 08 ноября 2015 в 08:16

Хочется к морю, в тепло)
Неспешно мониторю цены и темы.
Хочется информации из первых рук. Если всё сложится, то буду искать квартиру. Однушку-двушку, скромную, но с видом на природу, а не в окна соседей. Подскажите, какие районы богаты такими предложениями? Дальность до моря не пугает, туристы тоже. Не хочется частного сектора и сильного шума.
Волнует наличие садика и школы, ну и магазина с едой недалеко)
Кто вообще переехал и с чем столкнулся? Поделитесь)

Ляпунова Вероника 08 ноября 2015 в 09:50

кратко и емко описал некий Мишаня из Краснодара в соседней ветке:

Цитата:

«Промежуточно были год в Геленджике. Из Геленджика бегом сбежали — там только отдыхать хорошо с большими деньгами. Зимой норд-ост крыши срывает, сырость и сплетни, как единственное развлечение. Нас с женой чуть не развели эти доброжелатели.»

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 09 ноября 2015 в 12:43

Ляпунова Вероника: кратко и емко описал некий Мишаня из Краснодара в соседней ветке:
Цитата:

Вероника, сплетни собираете тут Вы, а человек просит информацию из первых рук.)))

ana_kenga: Хочется к морю, в тепло)
Неспешно мониторю цены и темы.
Хочется информации из первых рук. Если всё сложится, то буду искать квартиру. Однушку-двушку, скромную, но с видом на природу, а не в окна соседей. Подскажите, какие районы богаты такими предложениями? Дальность до моря не пугает, туристы тоже. Не хочется частного сектора и сильного шума.
Волнует наличие садика и школы, ну и магазина с едой недалеко)
Кто вообще переехал и с чем столкнулся? Поделитесь)

Здравствуйте, предложений с окнами на природу богаты все районы. Везде можно найти красивые варианты, смотря что Вам больше нравиться — многоэтажки с панорамным видом или компактные домики до 7 этажей. Насчет садиков и школ проблем тоже нет — можно купить квартиру чтобы из окна видна дорога до школы была)
Мы всем агентством переезжали, кто 10 лет назад, кто 2 года назад. Вот наша история о переезде nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-tomska-v-gelendzhik-luchshiy-gorod-na-zemle

Задавайте более конкретные вопросы, тогда будут более конкретные ответы! С радостью помогу Вам в исполнении Вашей мечты.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 09 ноября 2015 в 13:32

Заранее прошу прощения за орфографические ошибки, торопился)

ana_kenga - Санкт-Петербург 11 ноября 2015 в 19:24

Ваш Маяк: Заранее прошу прощения за орфографические ошибки, торопился)

спасибо в любом случае) Ознакомлюсь пока с вашей историей.
я гуглом полазила по улицам — мне оч понравился район, который справа, если смотреть на Геленджик из бухты. Там и сосен много и как-то он … чище штоли. Новостройки все выше, подальше от моря. Думаю там вид должен быть потрясающий! Одно вот пугает — норд-ост. Я так понимаю, он с гор дует, а вид на горы мне даже больше нравится, чем на море, только вот не выдует ли нас из дома?)

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 12 ноября 2015 в 11:13

ana_kenga: спасибо в любом случае) Ознакомлюсь пока с вашей историей.

Здравствуйте! Видовых предложений много во всех районах. Это сложившаяся традиция, что всем нравиться Толстый мыс сначала, а потом по приезду мнения часто меняются)
Норд-оста боятся не нужно, это просто небольшая ложка дегтя, без нее никуда, иначе Геленджик был бы раем на Земле.)))
Из домов пока никого не выдувало, возможны только небольшие повреждения кровли, если сделана плохо.

id161304067 - Усть-Абакан 16 ноября 2015 в 12:26

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 16 ноября 2015 в 14:53

id161304067: Уважаемый Маяк, помогите снять дачу с последующим выкупом, т. к идем на пенсию хочется привыкнуть к климату, мы из Хакасии, можно и Анапу рассматривать, а вообще влюбились в Крым (пока там сделки с недвижимостью не желательны), может что-то посоветуйте!

Здравствуйте! Дачу снять можно. И последующий выкуп обсудить можно. Пишите в л.с. — обсудим.

ana_kenga - Санкт-Петербург 16 ноября 2015 в 19:45

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 16 ноября 2015 в 21:44

ana_kenga: поясните. пожалуйста, что значит «первичное жильё», «вторичное жильё»? эти типа новостройки и вторичка или что-то другое?

Первичное это от застройщика. Т.е. новостройки на всех этапах от котлована до готового. Вторичное это уже перепродажи от физ лиц