Город, где хочется жить…

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 05:50

Всем Доброго! В этой теме хочется узнать мнение небезразличных людей, что в их понимании «Город в котором хочется жить»… Каким он должен быть… Где… и так далее…
Поделитесь своим мнением…

Картинка профиля Анастасия 21 августа 2015 в 11:57

Подумала на эту тему. Для меня, если опустить все бытовые удобства, хотелось бы, чтобы я чувствовала, что могу как-то повлиять на жизнь в моём городе. Чтобы можно было быть услышанное чиновниками и разнообразными мэрами, чтобы если у тебя есть хорошие идеи и ты болеешь душой за свой город, тебя бы поддержали в стремлении сделать его лучше.
Ещё хочу, чтобы люди помогали друг другу и были не равнодушными в своей массе. Вот и все.

Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 13:36

Анастасия: Подумала на эту тему. Для меня, если опустить все бытовые удобства, хотелось бы, чтобы я чувствовала, что могу как-то повлиять на жизнь в моём городе. Чтобы можно было быть услышанное чиновниками и разнообразными мэрами, чтобы если у тебя есть хорошие идеи и ты болеешь душой за свой город, тебя бы поддержали в стремлении сделать его лучше.
Ещё хочу, чтобы люди помогали друг другу и были не равнодушными в своей массе. Вот и все.

Спасибо Анастасия! Мне кажется такое возможно, если город рассматривать, например как Акционерное общество, где у каждого жителя есть право выступить на собрании и если «мэр-директор» не устраивает сместить его… А неравнодушие, таковы реалии (, у нас проходит как только мы становимся заинтересованы материально… опять АО…

Картинка профиля cottager 21 августа 2015 в 13:41

Город в Тульской области, но без радиации, ибо самый лучший климат в России там. Березки, дубы, ясени, клены и каштаны, тополя. Во дворах благоустроенный детские площадки, турники. В каждом микрорайоне тренажеры под открытым небом, бассейны. Много парков. Один парк для занятия спортом, другой парк для отдыха с детьми, третий парк романтический, со множеством аллей. Четвертый парк дикий, пятый и шестой лесопарки с соснами, дубами, кленами. Ну и в каждом микрорайоне по маленькому парку с березками, соснами и кленами. В каждом микрорайоне кабинет врача общей практики, развитая медицина, обилие врачей, чтобы можно было выбрать.
Город небольшой, населением 70−90 тысяч человек. Чтобы в каждом микрорайоне по 2 православных храма было, и в центре города 10−15 храмов. Так же в городе, в котором хочется жить должно быть не меньше 6 музеев (художественный, краеведческий, литературный, энтомологический, дом-музей местного поэта, музей-усадьба).

Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 14:06

Александр: Город в Тульской области, но без радиации, ибо самый лучший климат в России там. Березки, дубы, ясени, клены и каштаны, тополя. Во дворах благоустроенный детские площадки, турники. В каждом микрорайоне тренажеры под открытым небом, бассейны. Много парков. Один парк для занятия спортом, другой парк для отдыха с детьми, третий парк романтический, со множеством аллей. Четвертый парк дикий, пятый и шестой лесопарки с соснами, дубами, кленами. Ну и в каждом микрорайоне по маленькому парку с березками, соснами и кленами. В каждом микрорайоне кабинет врача общей практики, развитая медицина, обилие врачей, чтобы можно было выбрать. Город небольшой, населением 70−90 тысяч человек. Чтобы в каждом микрорайоне по 2 православных храма было, и в центре города 10−15 храмов. Так же в городе, в котором хочется жить должно быть не меньше 6 музеев (художественный, краеведческий, литературный, энтомологический, дом-музей местного поэта, музей-усадьба).

Спасибо Александр! Внесу маленькое дополнение… если не против? Может быть ещё добавить мечеть, синагогу, дацан и т. д… А ещё ОЧЕНЬ хорошие ШКОЛЫ, надо подумать о тех кто будет жить после нас… У меня субъективное мнение, что все беды в нашей стране от недостатка образования…(

Картинка профиля cottager 21 августа 2015 в 14:39

Лексей: Спасибо Александр! Внесу маленькое дополнение… если не против? Может быть ещё добавить мечеть, синагогу, дацан и т. д… А ещё ОЧЕНЬ хорошие ШКОЛЫ, надо подумать о тех кто будет жить после нас… У меня субъективное мнение, что все беды в нашей стране от недостатка образования…(

По поводу образования скажу так: пока дети смотрят телевизор и сутками проводят время в интернете, то говорить об образовании вообще бессмысленно, какое качество оного не было бы.

Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 15:18

Александр: По поводу образования скажу так: пока дети смотрят телевизор и сутками проводят время в интернете, то говорить об образовании вообще бессмысленно, какое качество оного не было бы.

Я как раз про это! Если школа является лишь местом посещения так и происходит…(А когда в ней есть чем заняться кроме уроков… лаборатории, спорт, кружки по интересам… и т.д. много экскурсий, там где действительно образовывают, а не банально качают деньги…

Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 15:19

Кстати, Александр, как Вам Белёв (1148 г. основания)…

Картинка профиля cottager 21 августа 2015 в 20:07

Лексей: Кстати, Александр, как Вам Белёв (1148 г. основания)…

Как-то я его вообще выпустил из вида

Картинка профиля Лексей - Саратов 21 августа 2015 в 22:25

Александр: Как-то я его вообще выпустил из вида

Город неплохой, только малость запущенный, хотя сейчас даже асфальт перестелили…) А так вид с горы на Оку и сосновые боры за ней… Ещё есть самый маленький город России — Чекалин (Лихвин) 900 человек население) Тоже Ока и весь на горах…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь