город Самара: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга - Москва 11 июня 2016 в 22:11

Добрый день!

хотим с мужем переехать в Самару — подскажите, как реально обстоят дела с поиском работы в городе?

Картинка профиля cottager 11 июня 2016 в 22:50

Ольга: Добрый день!

хотим с мужем переехать в Самару — подскажите, как реально обстоят дела с поиском работы в городе?

Здравствуйте. Непонятно, что значит «как реально обстоят дела с поиском работы».

Все же зависит от профессии. Понятно, что няня в детском саду 60 000 в Самаре не зарабатывает.

Картинка профиля Ольга - Москва 12 июня 2016 в 09:37

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 июня 2016 в 10:06

Ольга: это я понимаю, но также знаю, что в регионах с работой очень плохо — ее там просто нет.

Поищите по сайтам работы. Пока сами не окунётесь — не узнаете.

Картинка профиля Чапский - Самара 12 июня 2016 в 13:00

Очень зависит от специальности. В Самаре и окрестностях 3 крупных НПЗ, следовательно много монтажных организаций и производств. Долго можно расписывать. Пишите лучше в личку. Вообще с работой непросто. Сильно развито кумовство и т.д.

Картинка профиля Elena 12 июня 2016 в 21:12

Картинка профиля Ольга - Москва 12 июня 2016 в 21:58

Elena: Здравствуйте Ольга! Вы из Москвы хотите переехать в Самару? Это удивительно, обычно все хотят наоборот уехать в столицу. Зарплаты в Самаре в разы ниже. Сейчас в связи с кризисом у нас идут сокращения и зарплаты урезают.

Картинка профиля cottager 12 июня 2016 в 22:45

а местные жители что мародеры? так не бывает что нет работы. бывает что платят мало. работа всегда есть

Картинка профиля cottager 12 июня 2016 в 22:46

Ольга: Добрый вечер, Елена! Я правильно понимаю, что с работой в Самаре сейчас очень плохо? а тем более если мы так сказать не местные?

Да. Самару кризис сильно потрепал.

Картинка профиля Чапский - Самара 13 июня 2016 в 06:19

Такое ощущение что ТС просто хочет услышать фразу -в Самаре все плохо с работой.))) Не давая никаких данных по специальностям своей и мужа спрашивает как обстоят дела с работой)))
Александр, ну Вы то откуда знаете что и как в Самаре? Какой спрос на какие специальности и т.д.