Города-миллионеры!

avatar cottager 20 августа 2017 в 13:19

Давайте поговорим о городах-миллионниках, наверняка многие выбирают именно их, но не знают куда, ведь в миллионниках есть все и достойная работа и медицина и образование.

Вот мой личный рейтинг городов по уровню привлекательности для переезда

Красноярск

Мы рассматривали Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Спб.

Сейчас рассматриваем только Питер и Воронеж

avatar Ozon 20 августа 2017 в 17:52

А по каким критериям Новосиб на 7 месте, Нижний на 5, а Воронеж на 4?
Поделитесь?

avatar cottager 20 августа 2017 в 18:10

Ozon: А по каким критериям Новосиб на 7 месте, Нижний на 5, а Воронеж на 4?
Поделитесь?

По соотношению зарплат, комфортной городской среды, экологии, безопасности.

avatar Ozon 24 августа 2017 в 19:24

В Воронеже больше з/п, комфортнее или безопаснее, чем в др. городах? это субъективное мнение или статистика?

avatar cottager 24 августа 2017 в 20:27

Ozon: Уточню… какой из этих критериев задвинул Новосиб на 7 и поднял Воронеж над Нижним…

это мой личный рейтинг, выше я писал об этом. Экология, безопасность и комфортная городская среда выше в Воронеже, чем в Нижнем. Новосиб проигрывает им в климате, экологии безопасности, городской среде.

avatar Михаил - Воронеж 05 октября 2017 в 08:42

Екб хуже Нижнего и Воронежа? Казань национальная? Рейтинг вообще далек от истины. Омск и Красноярск тоже смешно. Рейтинг вообщем далек от правды. Екб очень развитый город и большими возможностями, на голову выше Н. Н. Красноярск явно успешней чем Омск. Казань только для татар итд

avatar yuriseid 05 октября 2017 в 10:43

cottager: Давайте поговорим о городах-миллионниках, наверняка многие выбирают именно их, но не знают куда, ведь в миллионниках есть все и достойная работа и медицина и образование.

Вот мой личный рейтинг городов по уровню привлекательности для переезда

Красноярск

Мы рассматривали Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Спб.
Сейчас рассматриваем только Питер и Воронеж

avatar Lev Rebrin 07 октября 2017 в 12:13

Согласен с yuriseid
Краснодар
Волгоград

Только я бы Казань к Уфе подвинул. Нижний Новгород несколько пониже (убыль населения, все едут в Мск, экономические проблемы). Самару чуть выше поставил. Ну и можно фактически уже добавлять Краснодар. В районе РнД или Воронежа, несколько ниже второй лиги (Екб + Нск).

Вообще города неплохо делятся на группы со схожими характеристиками.

Мск — 1-я лига

СпБ — между 1 и второй лигой

Екатеринбург
Новосибирск — 2-я лига: схожее население, фактический надрегиональный статус (столицы макрорегионов Урала и Сибири), схожий пассажиропоток аэропортов и пр.

Краснодар
Казань
Уфа — з-я лига: города поменьше, но тоже с движухой, хотя и имеют много проблем.

Омск
Волгоград — города с большими проблемами.

Казань и Уфа низко, т.к. это столицы нац. регионов.

avatar комар 07 октября 2017 в 12:23

Странно, а чего автор Казань не рассматривает, ведь в списке у него он выше Воронежа?

avatar комар 07 октября 2017 в 12:23

И чего-то про мечту свою-Ставрополь он как-то позабыл?