Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 10 января 2013 в 10:51

Горячий Ключ – городок провинциальный и тихий. Любителям шумных тусовок, экстремального шопинга и карьеристам здесь будет скучно и неинтересно. Это город для тех, кто устал от суеты больших мегаполисов и настойчиво ищет покоя, размеренной неторопливой жизни. Для тех, кто хочет поправить здоровье с помощью уникальной минеральной воды и долгих прогулок по красивейшему парку. Для тех, кто любит тепло, фрукты и яркие солнечные дни!

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Горячий Ключ

avatar Юрий 13 января 2013 в 12:11

Описание красивое, но к сожалению поверхностное, я родился и вырос в этом «городе», скажу одной фразой в нем хорошо отдыхать, но не жить

Картинка профиля евгений - Новосибирск 25 января 2013 в 10:27

пожалуйста подробнее о том, что не жить!

Картинка профиля Лана - Воронеж 26 января 2013 в 14:56

Присоединяюсь к вопросу, почему в этом городе не очень хорошо жить? Уважаемые местные жители и знатоки города, расскажите нам, несведущим и сомневающимся, о «минусах» Горячего ключа.

avatar Юрий 27 января 2013 в 17:05

Маленкий провинциальный городишко, средняя ЗП 8 т.р., люди имея высшее образование и не одно работают не по специальности. Из градообразующих предприятий мебельная фабрика, которая не сегодня, так завтра умрет. Так выбирайте, ну если ЧП и готовы наладить здесь свой бизнес, то это уже другая история. Да, имею двухкомнатную квартиру зимой плата за ЖКХ доходит до 6000 рублей.

avatar Елена 27 января 2013 в 18:14

6000 рублей за комуналку — это вы загнули! Тот год снимали двушку с центральным отоплением в районе администрации, зимой более 2500 не выходило. Сейчас живем с АО — комунальные услуги 1900р ежемесячно, не более. Сюда входит все: газ, вода, мусор, ремонт и обслуживание… и т.д.
Работаю простым медиком в бюджетной организации, з.п. 15−18тр (всякие губернаторские, модернизации, кту… набегает неплохо)

Картинка профиля julia 14 февраля 2013 в 10:53

Спасибо за статью! Очень интересно и познавательно! Но после прочтения какое-то сомнение закралось в душу. Так и не решимся мы, наверное, переехать.

avatar елена 05 марта 2013 в 11:35

А мы твердо решили переехать в Горячий Ключ с Сибири. Уже продаем квартиру, но вот в совете местных жителей очень нуждаемся, так как никого знакомого там нет. Подскажите в каком районе или станице лучше покупать домик? Нам за сорок, т. е. работать еще надо — муж мечтает о винограднике, а я о лесочке. И не хотелось бы, чтобы в погребе вода была. И главное, подскажите пожалуйста, можно ли прямо с вокзала снять домик на месяц пока свой не купим?

avatar Алина 21 марта 2013 в 14:54

Нам тоже интересно о всём вышеизложенном! Мы молодая семья, живём в городе-миллионике… Экология ужасная в нашем городе. Потому хотим переехать в чистое, красивое место с добрыми людьми. В каком районе лучше жить, чтобы рядом садик был и школа? Хотели бы купить квартиру в новостройке или построить домик небольшой.

avatar Григорий 22 марта 2013 в 11:20

Сами переехали в Горячий Ключ из Владивостока 8 месяцев назад. Причём ехали на машине достаточно долго, изучая по дороге другие потенциальные места для переезда. До этого больше года прожили в Таиланде (думали останемся жить там), пару месяцев в Сингапуре, поездили на машине по Европе. Пока, в Горячем Ключе, всё нравиться. Экология замечательная. Климат отличный. Мне кажется что местные преувеличивают жару летом, т.к. сухо и в тени не жарко, а зимой редко бывает минусовая темп-ра, в основном по ночам. Весной и осенью бывают ветра, но они пока всегда тёплые. На улицах чисто и спокойно, пьяные компании не гуляют. До ближайшего торгово-развлекательного центра в Краснодаре 40 минут на машине. Недвижимость в Краснодаре дешевле. Район для проживания лучше выбирать на месте, т.к. цены очень разнятся. Более доступен район Развилка и участки побольше (там есть школа и дет. сад), но деревня, и до центра далековато. В Курортной зоне хорошо, но ценник на землю неподьёмный. Приличную недвижимость снять сходу сложно в любое время. Поэтому лучше вначале пожить в гостевом доме (в сезон лучше заказать заранее). А вот с деньгами здесь действительно сложно, зато цены низкие (кроме недвижимости). Многие Краснодарцы с удовольствием бы жили в Горячем Ключе, но при этом сетуют «-А жить то на что?» В центре Горячий Ключ похож на небольшой город Чехии или Болгарии.