Хадыженск: отзывы жителей и переехавших

avatar cottager 17 марта 2017 в 23:34

Хадыженск главный конкурент Горячего Ключа. Город окружен лесопарками и лесами. Чистый воздух. Лес в долинах — это ясени, липы, грабы, клены, дубы, дикий жасмин, кавказский рододендрон, лещина (орешник). Лес в предгорье – это высокие буки. Здесь нет подлеска, а только сухие листья и ветки, полусгнившие заваленные ветрами деревья. Буковый лес (огромные стволы и сплетенные вверху ветви) – это тишина, которая пробирает до жути, сырость и полумрак.

Южные склоны гор – это многовековые груши, яблони, каштан и виноград-дичка. Сам Хадыженск утопает в зелени, воздух напоен свежестью и ароматами цветов. Дышать здесь свободно и легко: множество дубовых и буковых аллей при отсутствии промышленных предприятий и большого количества автомобилей. Есть в городе уютные заросли самшита, тиса, сосен и огромные поляны крымской розы. Она, кстати, не только красивая. Отвары и настои ее лепестков обладают целительной силой.
До моря час езды на автомобиле. Бальнеологический курорт с йодо-бромными водами. Легко добраться до Краснодара, Майкопа.

avatar Елена - Астрахань 12 апреля 2017 в 18:14

Здравствуйте! Я живу в городе Астрахань, всю свою жизнь мечтаю переехать в Краснодарский край. Помогите пожалуйста выбрать городок. У меня там дальняя родня живет, ничего толком не рассказывают. У меня семья, двое детей, у старшего сына астма, ему в нашей Астрахани плохо, дочке 3 года, почки больные, нас здесь Газпром травит. Мы хотим в маленький городок, с мужем рассматривали город Лабинск, Хадыженск, хотелось бы, чтобы не далеко от моря, ну и что бы потише. Такие города на море, как Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе, не рассматриваем, цены на недвижимость большие, да и в туристический сезон шумно и дорого. Посоветуйте пожалуйста, хороший городок, чтобы школы, да и работа была хоть какая нибудь, потому что в Астрахани ее вообще нет, нищий город, муж у меня работает на севере.

avatar cottager 12 апреля 2017 в 19:03

Елена: Здравствуйте!

Здравствуйте! Лабинск забудьте как страшный сон, там экология плохая. А вот Хадыженск хороший выбор. Горячий ключ не рассматривали? Неплохая альтернатива Хадыженску, правда город раскрученный, соответственно цены наверняка выше.

Ейск, Приморско-Ахтарск рассмотрите, приморские города, но нет такого шума и цен как на ЧМ побережье.

Рекомендую Вам хорошего врача найти, так как при разных видах астм показаны разные города. Ейск и Ахтарск хоть и приморские города, но степные, соответственно пыльный жаркий сухой степной ветер, не при всех астмах такое показано.

Горячий ключ и Хадыженск они в лесу находятся, следовательно пыли минимум и воздух коктейль из разных лиственных и хвойных деревьев.

В первую очередь нужна консультация грамотного доктора, ну и погуглите инфу о астме вашей семьи и о влиянии.

План такой получается:

1. Посещение грамотного врача

2. Перелопатить груду инфы в инете по астме, ее видам и климатотерапии.

3. Исходя из первых двух пунктах выбираем или степной приморский город или город в лесу.

Если нет времени на поиск информации, я могу составить персонально для Вас аналитическую схему.

avatar cottager 12 апреля 2017 в 19:08

Елена: потому что в Астрахани ее вообще нет, нищий город, муж у меня работает на севере.

Ох, а слона я не заметил. Если Вам не подходит областной центр Астрахань, то в Ейске, Ахтарске, Хадыженске и ключе работу тоже не найдете.

Тогда подходят только Новороссийск и Краснодар, увы.

avatar Елена - Астрахань 14 апреля 2017 в 13:31

Спасибо большое за информацию!

avatar Светлана - Белгород 16 апреля 2017 в 17:03

Посмотрите ролик про Хадыженск, ужаснетесь…

avatar Развилкин - Горячий Ключ 21 апреля 2017 в 14:57

Светлана: Посмотрите ролик про Хадыженск, ужаснетесь…

avatar Елена - Астрахань 22 апреля 2017 в 15:00

Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?

avatar Елена - Астрахань 22 апреля 2017 в 15:02

Развилкин: Ролик не смотрел, но регулярно ужасаюсь когда там бываю, два места в Хадыжах положительных: санаторий Минеральный и Хадыженский пивзавод.

Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?

avatar Развилкин - Горячий Ключ 23 апреля 2017 в 21:36

[Цитата #124207]Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?
[/Цитата #124207
Одноэтажный городок, раньше «гремел «за счёт нефтяников, сейчас все сосредоточено в Горячем Ключе по этой теме. Проходит жд ветка и дорога на Туапсе. Строительства нет и соответственно развития. Родители отдыхали в санатории от нефтяников очень понравился именно санаторий, а остальное нет. Моя коллега ездит на работу в Горячий с Хадыжей говорит лучше работы там не найти.