Хочу переехать из Челябинска.

Картинка профиля аля - Челябинск 06 января 2014 в 14:13

Я живу в Челябинске.Хочется какого либо разнообразия,безумно мечтаю уехать из этого города.Но вот не знаю куда.

avatar Елена 22 августа 2014 в 22:32

аля: Я живу в Челябинске. Хочется какого либо разнообразия, безумно мечтаю уехать из этого города. Но вот не знаю куда.

Аля, приветствую Вас на форуме. Родилась в Челябинске, в 2003 г переехали с семьей в Копейск, а в 2010 ухали в ЦФО Честно говоря никогда не думала, что брошу свои пернаты. Соблазнили нас знакомые, которые сами обосновались в Калужской области. Но до них мы не доехали, купили усадьбу в селе во Владимирской области, около Мурома. Что могу рассказать о регионе. Природа чудесная, река Ока классная, все лето 2010 года не вылезали из воды. Но в целом если сравнивать с нашим миллиоником по инфраструктуре это небо и земля. Люди неплохие, но забитые, в плане что не пытаются отстаивать свои права, все плывут по течению, нам все говорят, что мы другие, типа продвинутые — дословно. Мы к сожалению уехали оттуда из-за ребенка, очень трудно ему было адаптироваться в школе, его просто затюкали, у нас в школе к тому же учились дети из интерната. Найти общий язык с учителями я не смогла к сожалению. При продаже имущества мы не смогли выручить даже тех денег которые вложили, цены начали падать, вообщем каверза. Из того что у нас было, и чтобы вырваться в город нам пришлось купить недвижимость в Ивановской области. Здесь сын будет заканчивать школу. Живем здесь с 2013 года. Что могу сказать о том месте где сейчас проживаем, то же самое, что и Владимирская, только сменилось место положение на карте. Ивановская область очень дешевая во всем, работа только в областном центре. Хорошее медобслуживание можно получить только в областных центрах, хотя у нас на Урале то же самое. Климат мягче, немного, но влажность выше, чем Челябинской области, по себе сужу я астматик, это и стало причиной переезда, ну и сами можете посмотреть прогноз в интернете. Воздух замечательный, этого не отнять, сначала не могли надышаться, сейчас не замечаем. Мы за эти годы много где побывали, это к плюсам, что везде можно поездить. Очень много храмов и монастырей, у нас на Урале к сожалению такого нет, здесь все этим дышит. Аля, если Вам будет что-то интересно узнать подробнее, буду рада поделиться информацией. Пишите мне на почту elenayashma@mail.ru. Всего Вам хорошее.

Картинка профиля элла - Челябинск 25 августа 2014 в 13:01

Здравствуйте Аля, я из Челябинской обл. планируем переезд в Крым либо в Краснодарский кр. пишите если определитесь в эти направления

avatar Sanek 30 августа 2014 в 12:21

Добрый день, Аля! Челябинск крупный и если переезжать, то в Мск/Подмосковье или Петербург/Лен.область недалеко от КАДа, если суета надоела, тогда Краснодарский край. Не вижу причин переезжать из очень приличного города в маленький,-там вообще скучно будет

Картинка профиля Мари - Челябинск 26 апреля 2015 в 20:21

Пока не определилась, куда уезжать и некоторые обстоятельства останавливают. Ипотека. В этом году в школу пойдет ребенок. Не хотелось бы срываться в никуда, когда на носу новый этап жизни у дочки — учеба.

И еще одно обстоятельство, разведена. Поэтому я и дочка сами с усами. И конечно страшно рвануть, а хочется, так как экология города угнетает и мы тут чахнем, ребенок аллергик. Благо есть возможность ездить летом на море. Там мы немного поправляем конечно свое здоровье, дышим воздухом, а не выбросами промышленного города.

Хотелось бы продолжения этой темы…

Картинка профиля Алексей 26 апреля 2015 в 23:39

Мари: Привет, форумчане! Я тоже из Челябинска. Мечтаю уехать отсюда ближе к центру или поближе к югу, а возможно и в Крым.

Хотелось бы продолжения этой темы…

Перебраться на юга — отличная тема, и мест южных довольно много, и упомянутый вами Крым — не самое лучшее место, там жилье жутко дорогущее, необоснованно я бы сказал, вряд ли вы его осилите, продав жилье в Челябинске, к тому же работы там нет нормально оплачиваемой, абсолютное большинство работает за копейки (10−15 тыщ в лучшем случае). Если ехать, то на побережье Краснодарского края, или в Ставрополье.

Картинка профиля Наталья Т - Челябинск 20 мая 2015 в 07:14

Мари, я тоже разведена, переезжать будем вдвоем с дочкой.

Картинка профиля Мари - Челябинск 20 мая 2015 в 20:09

Наталья Т: Доброго времени суток всем. Я тоже из Челябинска. Планирую переезжать с дочкой в теплые края. Рассматриваю Новороссийск, Ростов, Курск, Белгород. В компании и переезжать легче.
Мари, я тоже разведена, переезжать будем вдвоем с дочкой.

)))) Это точно, Наталья! Надо выбирать город и понять, чем там зарабатывать.

Картинка профиля Светлана - Челябинск 27 мая 2015 в 07:31

Мы из Челябинска, думаем с мужем и дочкой уехать жить в Краснодар. Челябинск нравится, но причина также является экология. Видела форум про Краснодар ощущение, что город перенаселен приезжими… столько желающих там обоснтваться, что страшно, реально ли найти работу…

Картинка профиля PAVELs - Омск 27 мая 2015 в 14:32

Светлана: …что страшно, реально ли найти работу…

Правильно боитесь. Работу-то найти всегда можно, вопрос в том, сколько будут платить и как (белая/серая)