Хочу переехать из Краснодара

Картинка профиля artemberk89 - Санкт-Петербург 31 августа 2016 в 15:34

Здравствуйте. Подумываю переехать (пока что временно — на разведку боем) в ближние «города-спутники» Санкт-Петербурга из Краснодарского края. Не думайте, что сошёл с ума, просто тому есть ряд причин (погода, семья, пр.). По специальности и роду деятельности я профессиональный озеленитель, занимаюсь также спилом деревьев, сварочными работами — шабашки в основном, т.к. официальную работу за зарплату более 20 т.р. найти очень сложно, также работаю на сделке монтажником пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения. Инструмент есть свой, но стоит ли его тащить. Авто есть. Мне 27. Вопрос в следующем: как в Вашем регионе (интересуют города ЛО в транспортной доступности от СПБ, возможно сам СПБ) обстоит дело с поиском и наличием работы? Сфера деятельности думаю понятна. Хотелось бы сделать упор на озеленение, но понимая, что сезон заканчивается рассматриваю и другие варианты вакансий. Интересуют технические рабочие специальности, а не просиживание штанов в офисе. Как работодатели относятся при приёме на работу к соискателям из других городов? Как относятся людям неславянской внешности? У меня мама с крайнего севера, отец с Кубани. Внешность — не поверите — узбеки за своего принимают). Также интересует вопрос с жильём (планирую снимать комнату (лучше маленькую коморку или пристройку в частном секторе, но с возможностью поставить машину в гараж, который также будет временно являться «складом» для инструмента и «мини мастерской» ). Также интересует вопрос с временной регистрацией. В течении какого времени её надо сделать? Хочу отметить, что я не являюсь «экономическим мигрантом». Доход и дома у меня нормальный (35т.р.примерно ) по нашим меркам. Просто очень хочу сменить место жительства. Попробовать что-то новое. Спасибо за ранее если кто-то ответит.

Картинка профиля cottager 31 августа 2016 в 15:52

artemberk89: Вопрос в следующем: как в Вашем регионе (интересуют города ЛО в транспортной доступности от СПБ, возможно сам СПБ) обстоит дело с поиском и наличием работы? Сфера деятельности думаю понятна. Как работодатели относятся при приёме на работу к соискателям из других городов? Как относятся людям неславянской внешности?. В течении какого времени её надо сделать?

Здравствуйте.

1.Советую Вам Гатчину, Зеленогорск, Всеволожск. Крайне не рекомендую Ломоносов, Колпино.

2. Работы полно, зарплат разные, зависит от работодателя, объема работ и специальности.

3. В Вашей сфере не знаю как дела обстоят.

4. Работодатели абсолютно разные, но следует знать, что в Петербурге много приезжих, которые легко устраиваются, в Питере на национальность и город непринято смотреть.

5. Нормально относятся.

6. В течение 90 дней. Обратитесь в УФМС или центр на Тульской.

Картинка профиля artemberk89 - Санкт-Петербург 31 августа 2016 в 18:52

Картинка профиля artemberk89 - Санкт-Петербург 31 августа 2016 в 19:28

Картинка профиля cottager 31 августа 2016 в 20:52

artemberk89: Спасибо за ответ. Сам присматриваюсь к ГатчинеУ нас (в Краснодаре) на национальность и город смотрят в первую очередь, и лишь потом на образование, навыки и пр.

Гатчина — хороший выбор и влажности там меньше чем в СПБ. ГОРОД ТИХИЙ, уютный, транспорт- час до СПБ. Как правило обращают внимание на опыт, клиентоориентированность, возраст, навыки, желание пахать.

Картинка профиля cottager 31 августа 2016 в 20:53

artemberk89: Просто не знаю как на этом форуме «ответить» на сообщение. Не вижу такой кнопки. Просто совсем недавно зарегался.

Вы все правильно ответили, просто тут у некоторых клонофобия. Не обращайте внимания на Диму, его иногда заносит.

Картинка профиля Андрей - Пенза 31 августа 2016 в 21:36

artemberk89: Спасибо за ответ. Сам присматриваюсь к Гатчине. Транспортная доступность до СПБ; наличие парков, скверов, и т.п. В плане работы на сезон (наверняка за ними ухаживают, следовательно возможно наличие работы); городок небольшой — думаю нет постоянного гула мегаполиса 24 часа в сутки. У нас (в Краснодаре) на национальность и город смотрят в первую очередь, и лишь потом на образование, навыки и пр.

хорошие пригороды у Питера только на Карельском перешейке… Сестрорецк, Зеленогорск и так далее
я жил в Гатчине и Петергофе… что могу сказать… Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… аналогично Петергоф, Ломоносов, Пушкин и уж тем более Всеволожск, который вообще полное дно
если есть возможность, то покупайте жилье в Питере… пусть даже и в спальнике… да, там живут лимитчики. но в Ленинград в свое время ехали лучшие представители провинции, а вот в Гатчину и Петергоф никто не ехал
так что жизнь в Сосновой поляне или Володарском, Стрельне — это вообще разная жизнь и совсем разные люди

Картинка профиля cottager 31 августа 2016 в 21:58

Андрей: … Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, да, там живут лимитчики. но в Ленинград в свое время ехали лучшие представители провинции, а вот в Гатчину и Петергоф никто не ехал

Гатчина давно уже не такая.

Угу, видимо лучшие представители провинции массово зассывают парадные, Андрей, давно в Питере и Гатчине были то?

Картинка профиля artemberk89 - Санкт-Петербург 31 августа 2016 в 22:26

«Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… «Вообще теряюсь. На одном сайте — одно, на другом другое. Про «дикую влажность и ужасную экологию» мне тоже писали — видимо в Краснодаре не были в августе)). Ну, а если «рабочий город», так мне только в плюс — я же не по музеям ходить целыми днями собираюсь), а работать! У нас — город клерков и «менеджеров». Если «рабочий город», то должна быть согласно логике и работа для работяг). Вот посмотрел есть частный сектор, следовательно работа на сезон в сфере покосов, уборки участков, озеленения и пр. должна быть востребована. Как говорил один мой знакомый, живущий в провинции средней полосы «бабки есть везде. Надо только уметь их ловить» И это по-моему верно!

Картинка профиля cottager 31 августа 2016 в 22:33

artemberk89: «Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… «Вообще теряюсь.

Не слушайте Андрея, он из Пензы, жил давно во времена когда вся ЛО был сплошной быдло таун, все поменялось, сейчас Гатчина хороший, комфортный городок. я был там последний раз в 2015 году