Хочу переехать в Белгород

Картинка профиля Светлана - Красноярск 06 ноября 2013 в 23:15

Здравствуйте, друзья, обращаюсь к вам за советом и помощью. Планирую переезд в Белгород. Расскажите о городе, в каком районе города лучше селиться, как обстоит работа для технических работников?

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 06 ноября 2013 в 23:59

Есть небольшой минус. Очень много предприятий по переработке продуктов, которые немного портят экологию. Но зато эти же предприятия обеспечивают кучу отличных рабочих мест. Так что, переезжайте!

Картинка профиля Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 11:03

Приезжайте! Регион у нас хороший, климат благополучный, власть к людям по-человечески относится.. Все у нас хорошо. Цены на квартиры – примерно такие же, как в аналогичных городах региона и центральной России. Люди хорошие, много приезжих

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 11:24

Tony:

А вот для тех,кто не хочет в сам Белгород,а хочет домик где-нибудь в области,какой район лучший для проживания?Что-бы природа была красивая-лес,речка,земля плодородная?

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 11:25

Мы когда подтискивали варианты переезда, знакомые рассказывали, что часто жители Белгорода ездят в Харьков за продуктами и вещами, там всего много и недорого стоит. Дороги хорошие, на машине – так вообще проблем не будет

Картинка профиля Светлана - Красноярск 07 ноября 2013 в 12:27

А я почитала форум и заинтересовалась Старым Осколом. Нашла о нем информацию – понравилось. Средний возраст жителей района 35 лет, Есть неплохие места для трудоустройства – электрометаллургический комбинат, Стойленский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты. Город выглядит уютным и благополучным.

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 12:46

Вот только устроиться на эти предприятия практически не возможно.Только по знакомству.Очень многие работают вахтой в Москве

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 15:01

Светлана:

Да.Вот тольго говорят что устроиться туда можно либо по знакомству,либо записываются в очередь.По крайней мере наши знакомые,которые переехали туда,устроиться на нормальную работу не смогли и работают вахтой в Москве на стройке.

Картинка профиля Tony - Белгород 08 ноября 2013 в 14:47

Ну, я бы по одному случаю выводов делать бы не стал обо всех предприятиях города. Всегда необходимо какое то время потратить что б устроиться на работу по специальности. Если человек с образованием и грамотный специалист, то шансы всегда есть.

Картинка профиля Volodja - Самара 26 ноября 2013 в 16:05

Tony:

Подписываюсь под каждым словом. Почему вы так боитесь сами попробовать устроиться на работу. Напишите резюме, съездите и сами попробуйте пройти собеседование, если вы хороший специалист, то наверняка все получится.