Хочу переехать в Краснодар

Картинка профиля RR - Саров 03 мая 2016 в 14:17

Здравствуйте! Был в Краснодаре прошлым летом проездом, город очень понравился, климат тем более. Сам живу в жопе мира под названием Саров в Нижегородской области. На форумах про Краснодарский край многие жалуются на быдлячество местных жителей, так вот, здесь 90% населения — мордва — вот это настоящее быдло!
Ребята, кто недавно переехал, подскажите, как с работой и жильем. Буду рад познакомиться и пообщаться, собираюсь приехать в отпуск в сентябре. 8-929-043 5898 Илья

Картинка профиля Юрка 04 мая 2016 в 00:19

Уважаемый Илья, немного подскажу Вам одну вещь. Вы бы указали народу про Ваши профессиональные навыки и отрасль работы, а то как-то странно… К примеру знаю компанию где требуются генеральные директора в филиалы, с зар. платой 250−500 тыс. руб (по итогам месяца), и ещё знаю что кондукторы требуются в Краснодарское трамвайное депо. Но там зар. плата немного поменьше. А по жилью, если снять то самое дешёвое комната в общаге или комната в доме 10 тыс. плюс коммуналка и зачастую за ещё один месяц залог.

Картинка профиля Вaдим - Курган 04 мая 2016 в 05:11

RR: На форумах про Краснодарский край многие жалуются на быдлячество местных жителей, так вот, здесь 90% населения — мордва — вот это настоящее быдло!

Скажите пожалуйста: вы одинок? И нет ни ближних ни дальних родственников?

Мария - Краснодар 12 мая 2016 в 01:10

Илья, в Краснодаре с работой точно лучше чем в Сарове. Хотя многие местные жители и здесь по полгода найти не могут. Приезжие работают за копейки, а куда им деваться. Как и везде, всё зависит от вашей специальности, запросов и желаний.
Жилье можно снять от 5 тыс комната и от 12−15 — квартира. За комнату залог, как правило, не требуют. Ищите только напрямую от хозяев, от агентств много кидалова.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 18 мая 2016 в 14:41

Те кто так говорит, сами никогда в жизни не видели настоящего быдла и не жили в окружении быдлячества. По поводу местных скажу одно, совершенно обычные люди, причём нет алкашни и прочих проявлений упадка наоборот, все мило, на улицах чисто, везде цветочки и все в таком духе.

nikonovatatiana - Тольятти 28 мая 2016 в 07:42

Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста информацией о ЖК «Усадьба», все ли там в порядке с коммуникациями? Буду очень признательна!

Картинка профиля Rimas - Краснодар 10 июня 2016 в 17:50

Мда, спешу не согласится про алкашню и прочих любителей «кайфа». Все зависит от района где живёшь. Взять к примеру комсомольский микрорайон, в тёплое время в пятницу народ начинает бухать (даже семьями во дворах) якобы детки гуляют. И бухают до поздна ато и до утра, иной раз в субботу или в воскресенье иду на работу и вижу, валяются на лавках под лавками или просто валяются тела, носящие звание человек. И это не бомжи это обычные люди разных возрастов. Как говорят, мы же всю неделю работали надо же расслабиться! Я молчу про срач в некоторых дворах спальных районов. Мусор в виде бутылок, остатков деятельности человека, валяется под домами долгое время. На дорогах мало уважения среди водителей, кого-то подрезать, наглым образом, а потом помигать аварийной, дескать спасибо это привычное дело. Показать поворотник у многих считается западлом, а оттого и много мелки ДТП. Никто никого на дорогах не уважает, а сотрудники гибдд стоят там где им выгодно стоять, а не где их присутствие необходимо. Пробки большие уже и летом и зимой. Как-то так. Я живу в Краснодарском крае уже с 92 года и охереваю, но приходится жить ибо говорят в других регионах похуже будет!

Картинка профиля Вaдим - Курган 10 июня 2016 в 20:48

Rimas: но приходится жить ибо говорят в других регионах похуже будет!

Почему-то до сих пор не доходит до людей, что эта «система» по всей стране. 146% «выбрали» для всех такой уклад жизни, начиная с отсутствия воспитания и оконечным отсутствием необратимости наказания.
Ту же гибдд надо оценивать не по количеству пойманных нарушителей, а по отсутствию дтп. Нет дтп — отлично работают ! Нет пробок — молодцы !
Но тогда от сотрудников дпс будет шквал жалоб, претензий как раз именно к чиновниками из организации дд и в следствии к властям города, области и пр.
А это уже — нельзя !
Так что остается только лишь подстраиваться под капиталистический феодализм независимо от пмж. А выбор строить только лишь по каким то факторам, независящим от власти.
Да, КК отличается от моей области по благоустройству, уровню жизни и пр.
Но будь рядом с моим городом море с огромными вливаниями денег от туристов, порты, сельского хозяйства благодаря климату, а в КК наоборот, то ситуация была бы обратная.
То же самое Москва. Заслуга в зп и пр — изъятие денег из регионов.
Так что реально переехав в КК человек получит климат и море. Школы, больницы, д. сады, чиновники, водители — все останутся те же) Это же одна страна !

Картинка профиля Rimas - Краснодар 10 июня 2016 в 21:11

146% не осознанно ведут подобный образ жизни ибо для них это нормально, они увы не ощущали другого, в том то и трагедия и к чему мы в итоге придём! Море рядом отлично, но летом чтобы до него доехать надо выезжать в часиков так 5 утра и это уже поздно и простой в пробке на лесной дороге обеспечен. Так и живём каждый как может, постепенно растёт количество зла, в виде трудовых мигрантов из Средней Азии, они пока мало себя проявляют, но уже скоро мы догоним Москву по преступлениям с их стороны. Пишу конечно может очень пессимистично, но уже наболело!

Картинка профиля Gorod 861 - Краснодар 11 июня 2016 в 07:21

[/Цитата #87945]
Всё верно, Вы, написали. Мой товарищ после майских праздников получал новый паспорт, по возрасту в УФМС станицы Динской, так говорит, что такое ощущение было, что попал в одну из среднеазиатских республик. Помещение и двор миграционной службы буквально кишело выходцами из бывших братских. Говорит, что на фоне их числа, звучащей их речи, почувствовал себя чужаком.