Хочу переехать во Владивосток

avatar Скиф 04 июня 2017 в 14:59

Народ, что посоветуете. Как с зарплатами — интересует работа супервайзером либо начальником отдела продаж. Возможно на стройке машинистом экскаватора. Как у вас с жильем. Есть ли машины с левым рулем, и на сколько они распространены. Аренда жилья. В каком районе проще и не дорого снять можно. Погода, природа. Какой сектор экономики сейчас в тренде. Как развивается промышленность. Интересует все. Хочу осесть и прирости корнями).

avatar Олег - Хабаровск 04 июня 2017 в 15:10

Жильё дорогое, факт.
Копни инженерные вакансии, много работы в море, если не кинут то можно заработать норм.
Дальпресс почитай, местная площадка объявлений. Там картина прояснится.
Природа — бомба!!! И горные реки, и дремучая тайга, и длиннющее побережье, острова, экзотика!
Климат, смотря с чем сравнивать, за Уралом самый лучший!
Ооочень перспективный регион, на мой взгляд один из самых перспективных!!!
P.s.я сам от ПК без ума, детей выращу и драпану туда сам))))

avatar Скиф 04 июня 2017 в 15:12

avatar Олег - Хабаровск 04 июня 2017 в 15:24

Скиф: А что с клещами? Читал, что по лету и осени беда с этим. Если укусит, то в 80% случаев энцефалит

Ерунда, прививку делаешь и все, если так боишся. Бесплатно делают.
Единичные случаи есть в ПК, но они в Москве есть))

avatar Олег - Хабаровск 04 июня 2017 в 15:34

Скиф, зайди на сайт skyscrepercity ветка Д. В. Владивосток, там есть разделы промышленность, развитие ПК, проекты, статистика.
Инфы море, от местных жителей, толкового все разложено.
Сам там тусуюсь)))

avatar lost in vvo - Владивосток 05 июня 2017 в 10:47

Скиф: Как с зарплатами — интересует работа супервайзером либо начальником отдела продаж. Возможно на стройке машинистом экскаватора.

Заходите на сайт фарпост ру, раздел Работа. Это один из основных источников поиска работы и пр. во Владивостоке.

Скиф: Как у вас с жильем.

Ресурс тот же, раздел Недвижимость. Большинство сделок с недвижимостью (как покупка, так и аренда) осуществляются именно с помощью этого ресурса. Здесь ещё советовали почитать Дальпресс, но, на мой взгляд, газета совсем сдулась, тратить время на её просмотр не стОит, да и в основном объявления сейчас размещают всё-таки в интернете, так дешевле выходит.

Скиф: Есть ли машины с левым рулем, и на сколько они распространены.

С левым рулём есть. В основном это машины стоимостью выше среднего, так скажем, премиум класса что ли. В любом случае, по вопросам авто вам надо на ресурс дром ру.

Скиф: Аренда жилья. В каком районе проще и не дорого снять можно.

Аренда жилья, на мой взгляд, будет напрямую зависеть от вашей работы (как от з/п, так и от района, в котором работу найдёте), поэтому тут однозначного ответа, как мне кажется, нет. Учитывайте при выборе района проживания, что город перегружен автомобилями, общественный транспорт абсолютно не развит и приоритета у него перед личным авто, к сожалению, никакого нет (выделенных полос нет, водители личных авто автобусы на дорогах не жалуют).

Скиф: Погода, природа.

Природа — класс, тут и добавить нечего. Край очень красивый, но опять же, чтобы всю эту красоту увидеть, личный транспорт необходим (желательно, повышенной проходимости).
Погода, бывает, устраивает сюрпризы. Если коротко и очень усреднённо: снег выпадает в основном в ноябре, лежит примерно до марта. Зимой — сильный северный ветер, который превращает минус 10 в минус 30. Май, июнь — дожди; июль — всё, что налило за май/июнь, начинает выпаривать, стоит невыносимая духота; август, сентябрь считаются лучшим временем для отпуска. Солнца много.

Скиф: Какой сектор экономики сейчас в тренде. Как развивается промышленность.

Владивосток — это город «купи-продай». Купить дешевле, продать дороже. Хотя, вам тут привели ресурс выше, возможно там что-то более толковое.

avatar Скиф 05 июня 2017 в 11:58

Парни, а как у вас ездят с правым рулем? Меня безопасность движения интересует. Видел такие авто в наших краях не раз. В Сочи полно. Но все же.

avatar Прапорщик Куёвда 05 июня 2017 в 12:28

На правом руле ездил 13 лет, в том числе 19 раз Находка-Ижевск при температурах от -50 до +40 включая ад от Биробиджана до Читы до 2008 г.
Не глюкнула ни одна… езжу на ЛР , с тоской вспоминаю японки

avatar PAVELs - Омск 05 июня 2017 в 13:58

Прапорщик Куёвда: .езжу на ЛР, с тоской вспоминаю японки

Недорогие японки и сейчас можно купить во Владике. В чём проблема?

avatar Прапорщик Куёвда 05 июня 2017 в 14:23

Бацька П. Р. не регит…