Хорошо там где нас нет?

avatar AndreyZ 05 апреля 2017 в 09:34

Может не так уж и плохо в России?
Послушаешь вот так телевизор — Бразилия криминальная, бедная страна, в другой стране проблемы в третьей тоже…
Поделитесь мыслями если кто был за границей. Действительно ли там можно найти что-то чего нет здесь? Стоит ли ехать туда?

avatar Тома - Мытищи 21 апреля 2017 в 14:20

это точно

avatar aniskywalk - Москва 26 апреля 2017 в 23:14

Вам по телевизору ещё не то покажут.
— Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные нам завидуют 😉

avatar Мит - Калининград 26 апреля 2017 в 23:38

aniskywalk: Вам по телевизору ещё не то покажут.
— Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные нам завидуют 😉

Браво! Лучше и не скажешь в этой теме! Автору: обычному среднестатистическому человеку надо чтоб была крыша над головой, доступные продукты, доступная качественная медицина, развитая комфортная среда городская — ЖКХ, общест. транспорт, парки, дороги, экология. Работать человек хочет за ЗАРПЛАТУ (а не за энтузиазм), хочет эту самую зарплату получать ВОВРЕМЯ, и на пенсии иметь СОЦИАЛ. — это все вместе есть соблюдение законов! Если вы знаете, где такое место в России, то можно не уезжать из страны. Я такого места в нашей стране не знаю.

avatar Евгений - Одинцово 27 апреля 2017 в 09:13

Люди всегда и везде недовольны. Это имманентное свойство человеческого ума. А еще мы предельно необъективны: замечаем только то, что хотим видеть и не замечаем все остальное. На всех уровнях сознания.

Я пожил от 3-х месяцев до нескольких лет в разных странах. По мне, Россия — очень комфортная страна для жизни, и очень продвинутая по сравнению со многими.

Правда, из развитых капиталистических стран жил только в Испании 3 месяца. И Испания мне нравится. 🙂 Не знаю, стал бы жить там постоянно, но страна мне нравится почти всем. С другой стороны, турист со стороны мало что может понять. Все-таки, эти три месяца я все равно был туристом, и с жизнью и проблемами жителей Испании, не знаком. В тот момент, когда я там жил, в стране была 50% безработица (!). Улицы были пустые, никаких пробок. Сказал знакомому испанцу: «Как у вас здорово, нет пробок, не то, что в Москве!» Он грустно усмехнулся и ответил: «Это потому что никто не ездит на работу — нет работы, и денег на бензин нет».

В странах ЮВА, где я прожил очень много времени, вообще капец. Коррупция и разруха на всех уровнях такая, что мама не горюй. Но многие туристы приезжают и восхищаются, потому что на отдыхе замечаешь другие вещи, почти не сталкиваешься с коррупцией, и вообще настроен положительно.

Например, если полицейский в Индии останавливает ТС, то без взятки выкрутиться почти невозможно. Неважно, что показываешь ему российские права, затем международные права, если на мотоцикле, то не только в шлеме, но и вообще в полной экипировке. Раз он тебя остановил, то ты обязан дать бакшиш, хотя бы 500 рупий (начинают вообще с 6000). Просто потому что он полицейский.

Наши люди, зимующие в Гоа, клянут Россию («коррупция!!!», «мерзкая зима»), тем не менее, не задумываясь отдают бакшиш каждому встреченному полицейскому. Это же священная Индия, чего возмущаться. Сам Шива велел не жадничать и давать бакшиш.

Но каждому нравится свое. Всех не переучишь, не перевоспитаешь. Если кто-то не хочет чего-то видеть, то и не увидит. Любая перемена начинается изнутри, а снаружи ни силой, ни переездом ничего не изменить. Куда бы не переехал, везде останешься собой.