Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Butch - Калуга 27 января 2014 в 20:29

Всем привет. Собираемся переехать в Республику Беларусь, пока на разведку, без оформления бумаг. Может, кто даст пару ценных советов что, как и почему. Так же если кто собирается переехать в Калужскую область, может заинтересует покупка частного небольшого дома, мы его продаем.)(2013 г постройки).

Картинка профиля Butch - Калуга 28 января 2014 в 09:17

Мы были в Гомеле в прошлом году. Решили провести там выходные, благо нам от Калуги не далеко. Вот, что касается политической обстановки, тут конечно не известно (. Пока батька решает все в республике спокойно, что будет после него не известно…

Шиншилла - Краснодар 28 января 2014 в 18:41

А вы видели уровень зарплат? Мы тоже думали о Беларуси, но наличие работы и ее оплата пока тормозят. Плюс — что будет после ухода Батьки? Хотя и сценария развития РФ тоже никто не знает.

Картинка профиля Butch - Калуга 28 января 2014 в 18:59

Шиншилла:

Да, зарплата конечно накаляет+ неизвестно сколько еще батька протянет. Делаем ставку на маленький бизнес в России. Очень сильно манит спокойная, степенная жизнь. Порядок и чистота.

Картинка профиля Рада - Казань 28 января 2014 в 21:55

Butch:
Всем привет. Собираемся переехать в республику Беларусь, пока на разведку, без оформления бумаг. Может, кто даст пару ценных советов что, как и почему. Так же если кто собирается переехать в Калужскую область, может заинтересует покупка частного небольшого дома, мы его продаем.)(2013 г постройки).

А КУДА ИМЕННО? Кроме как в Минске там делать нечего.

Шиншилла - Краснодар 29 января 2014 в 00:05

Рада, вы сама из Беларуси? Мы про Минск думали. Имеет смысл ехать людям с детьми?

Картинка профиля Рада - Казань 29 января 2014 в 07:50

Шиншилла:

Да из Беларуси. Минск хороший город. Но в Беларуси в данный момент сложная экономическая ситуация. На периферии делать нечего точно. Если есть доход извне ехать можно. Белорусская валюта обесценена полностью.

Картинка профиля Butch - Калуга 29 января 2014 в 11:10

Мне очень близок белорусский народ по духу. Они молодцы, сохранили в себе все лучшее, что когда-то было и у нас.

Картинка профиля Рада - Казань 29 января 2014 в 19:11

Butch:

Возможно в этом что-то есть, но и идеализируете наверное тоже.

Шиншилла - Краснодар 27 февраля 2014 в 23:37

А не будет ли в Беларуси повторения Украины после ухода АГЛ?