Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Юлия - Челябинск 19 августа 2016 в 09:29

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотим переехать из Челябинска в город с более приличной экологией и чтобы летом было +15+20, зимой было чуть ниже 0. Пока остановились на Калининграде, но сомневаемся из-за отдаленности и плохой (как читали на этом же форуме) медициной — я достаточно часто болею. Вы многое знаете, некоторые из вас, возможно, живут в том городе, который в ближайшем времени может стать нашим домом) Все города нашей необъятной родины по температуре и экологии просмотреть просто невозможно. Подскажите, быть может, что-то сможете посоветовать. Буду очень признательна!

Картинка профиля xjack - Санкт-Петербург 19 августа 2016 в 10:22

В России совсем нежарких городов не так много (крайний север в расчет не берем). Ближе всего к вашим пожеланиям приморские Калининград, Питер и Ленобласть. Но мне в последние годы в Питере летом жарковато (хотя по сравнению с центральной Россией здесь рай). Более мягкое лето, которое мне бы подошло, например в Эстонии или странах Скандинавии, но это уже не Россия.

Картинка профиля Юлия - Челябинск 19 августа 2016 в 16:44

xjack: В России совсем нежарких городов не так много (крайний север в расчет не берем). Ближе всего к вашим пожеланиям приморские Калининград, Питер и Ленобласть.

Спасибо, вот тоже так думаем, что Калининград подходит, смущает только то, что я и писала в первом сообщении. А Питер великоват для нас, в больших городах все-таки с экологией все очень грустно. В Челябинске уже более чем надышались всеми возможными веществами, пора бы организму дать расслабиться. Что-то я разошлась с зимней температурой, до -15 вполне приемлемо. Сейчас у нас +30, да ещё и выбросы, я такую жару плохо переношу, а зимой -30 и те же выбросы)) И холод такой тоже не хочется чувствовать на новом месте жительства.

Картинка профиля cottager 19 августа 2016 в 17:25

Юлия: Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотим переехать из Челябинска в город с более приличной экологией и чтобы летом было +15+20, зимой было чуть ниже 0.

Картинка профиля cottager 19 августа 2016 в 17:29

xjack:. Но мне в последние годы в Питере летом жарковато (хотя по сравнению с центральной Россией здесь рай).

Да в Питере легко и +30 бывает.

Картинка профиля Юлия - Челябинск 19 августа 2016 в 18:55

cottager: Здравствуйте, Вам подойдут следующие города: Калининград, Мурманск, и Кисловодск. Остальные города не подходят!

Картинка профиля Юлия - Челябинск 19 августа 2016 в 19:06

Нам, в принципе, не нужен город миллионник, пусть это будет маленький городок с нормальной инфраструктурой, чтобы были: бассейн, нормальная медицина, школы, садики, кинотеатр хотя бы один)

Картинка профиля cottager 19 августа 2016 в 22:20

Юлия: В Кисловодске, судя по Гисметео, тоже под +30 температура, а вот Мурманск уже интереснее)

такое жаркое лето 2016 года. Если Вы хотите город, где никогда не бывает +30, то только Мурманск.

Картинка профиля cottager 19 августа 2016 в 22:21

Юлия: Посмотрела Мурманск тут nesiditsa.ru/city/murmansk и вообще на сайтах с экологией, получится шило на мыло поменять) Грязный город, а жаль. Спасибо за ответ!

Все зависит от того насколько чистый воздух Вам нужен. Мурманск гораздо экологичнее. На этом сайте люди никогда не были в Челябинске, вот и гонят на Мурманск.

Картинка профиля xjack - Санкт-Петербург 20 августа 2016 в 09:10

Если маленький городок с хорошей инфраструктурой, могу предложить еще Сосновый Бор в Ленобласти. Гораздо менее жаркий чем Питер, т к на выходе в открытый залив, уютный, дороги ровные, инфраструктура есть, зарплаты близки к Питерским (правда и цены на жилье тоже). Но! Уж очень маленький (70 тыс жителей), основные рабочие места — на ЛАЭС. Из всех вариантов мне больше всех нравится Калининград, сам его рассматриваю как вариант для переезда. А жить на севере (Мурманск) — удовольствие сомнительное -) обычно оттуда наоборот стремяться уехать.