Хотим переехать, варианты — Майкоп, Пятигорск, Таганрог… или что-то еще?

Картинка профиля Evgenia - Тверь 02 февраля 2015 в 20:05

Всем доброго дня!

С некоторых пор мы с мужем стали задумываться о переезде в теплые края. Сейчас наша небольшая семья (в т.ч. ребенок 1 год и 4 мес) проживает в городе Твери. Муж живет тут с рождения, а я с 6 лет, так что можно сказать, что тоже с рождения. Все вроде бы ничего, но уж больно хочется тепла, фруктов (настоящих!), побольше солнца и чтобы море было поблидже. Ужасно надоели пробки, изобилие торговых центров, суета.
В 2012 году мы ездили на разведку в Краснодар и Таганрог. Таганрог понравился очень. Но в свете последних событий на Украине как-то он уже не так приятно выглядит( А еще меня напрягают в Таганроге пауки… Краснодар оказался для нас слишком большим и шумным.

В мае этого года едем на разведку в Кав.Мин.Воды, в Пятигорск. Собираемся заехать и в близлежащие города (Ессентуки, Кисловодск, Мин.Воды).

И есть еще один вариант, но там пока не были — Майкоп.

Заметила тут на сайте, да и вообще, такую тенденцию. Те, кто живут в своем городе давно, постоянно его ругают. Мы, собственно, делаем так же) А те, кто переехали недавно — безумно довольны.

Кто живет (давно или недавно) в указанных городах, расскажите, пожалуйста, как у вас там?) Что хорошо, что плохо, чем вообще живет город?

И может быть, у кого-то в мыслях есть еще какие-то города, которые могли бы нам подойти, поэтому коротко расскажу, чего мы ищем и как хотим жить. Хочется тихий спокойный город, либо на море, либо не далеко от него. Но чтобы и не совсем деревня. Количество торговых центров — минимальное. Собираемся купить участок с домом или без (тогда построить там дом) в черте города, но скорее на окраине. Детские сады без надобности. Работа тоже не особо интересует, разве что в свете открытия своего дела, какие сферы малого бизнеса минимально загружены? И чтобы не было безумного потока голопопых туристов.

Да, забыла добавить. Мы мусульмане (не этнические), так что наличие в городе мечети (или недалеко) обязательно.

Всем заранее большое спасибо за ответы)

Картинка профиля cottager 02 февраля 2015 в 20:23

Однозначно Майкоп тогда. Там и мечети, и фрукты дешевые и море недалеко и воздух чистый и торговых центров мало и суеты нет!!! Идеально подходит вам этот город

avatar Nata 02 февраля 2015 в 20:30

В Адыгее очень красивые места, Лаго-Наки, от Майкопа недалеко, леса много, горы, ближе к Краснодару Горячий ключ тоже курорт, ну и море рядом)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 03 февраля 2015 в 11:40

Nata, а вы бывали в Горячем Ключе? Что можете о нем рассказать?

avatar Nata 03 февраля 2015 в 11:51

Нет, в Горячем к сожалению только проездом, но тут есть инфа на форуме, туда тоже много народу едет) почитайте

Картинка профиля Evgenia - Тверь 03 февраля 2015 в 12:17

Да-да, вот как раз сижу читаю) Нравится)

avatar Nata 03 февраля 2015 в 13:11

Evgenia: Nata, а вы бывали в Горячем Ключе? Что можете о нем рассказать?

Нет, не доехала, как рах хотела посетить Горячий Ключ, а поехала в ноябре того года в Таганрог, Анапу и Новороссийск)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 03 февраля 2015 в 13:48

Мы в Таганроге тоже бывали) Понравилось) А вам?

avatar Nata 03 февраля 2015 в 13:58

Да тоже очень понравился,)

avatar ilya 03 февраля 2015 в 21:21

Чехов писал о Таганроге как о городе с наиболее благоприятным климатом, плюс есть море, Азовское, фрукты и овощи в изобилии, ну, а украина пройдет