Иммиграция в Канаду

avatar Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 17:02

Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду. Уже собрал много информации, учу язык. Знаю что за последнее время там очень изменилась иммиграционная политика. По Федеральной программе иммиграции практически въехать невозможно — очень маленькие квоты. Необходимо подавать документы на одну из провинциальных программ. Одна проблема – этих программ очень много и разобраться какая лучше именно для меня довольно сложно. Может кто-то из присутствующих обладает этими ценными знаниями и готов ими поделиться?

avatar RomanP - Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 17:34

Все провинциальные программы примерно одинаковые. Предпочтение отдается молодым людям, хорошо знающим английский или французский, которые смогут хорошо и быстро адаптироваться после приезда в страну – а это, получившие высшее образование в Канаде, имеющие опыт работы в Канаде или имеющие родственников в Канаде. Вот и получается – если нет родственников или приглашения от фирмы, а получить его практически невозможно из-за рубежа, получается, что самый простой путь переезда в Канаду это иммиграция через учебу.

avatar Alik - Самара 16 ноября 2013 в 23:17

На этом форуме мне еще где-то попадалась информация о Канаде, посмотрите ту ветку, может там что для себя найдете. Я уже отказался от переезда за океан, хотя одно время так загорелся этой идеей. Да, а Роман прав, через получение высшего образования легче всего в Канаде зацепиться.

avatar Senjor - Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:30

Стать гражданином в Канаде вы сможете через три года постоянного проживания в этой стране, к тому Канада позволяет иметь и двойное гражданство. И вообще- то считается чуть ли не самой лучшей страной в мире для проживания, там очень высокий уровень социальной защиты людей.

avatar Zoppo - Тула 25 ноября 2013 в 20:55

Для получения канадского гражданства все почему советуют ехать по учебной программе, а мне больше нравится профессиональная, особенно если вы владеете той специальностью, что есть в специальном списке NOC ( National Occupation Category), тогда нужен год работы(стаж) и деньги на первое время.

avatar Natalis - Оренбург 27 ноября 2013 в 21:36

Мне кажется в Канаду сейчас очень тяжело попасть. Эта страна ведет жесткую миграционную политику, но пожалуй, я разделю мнение, что сейчас это одна из самых лучших стран для иммиграции, там очень высокий уровень жизни.

avatar lora - Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:46

Tony: Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду.

Это кто же к нам едет? Гастарбайтеры с ближнего зарубежья? Улыбнули! Я тоже мечтала одно время о Канаде, но так и не нашла нишу , по которой смогла бы уехать в эту страну.

avatar Volodja - Самара 02 декабря 2013 в 22:50

lora:

Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели. Молодому человеку мечтающему переехать жить в Канаду могу посоветовать только решимости и напористости. У меня друг отказался от этой затеи, когда ему один раз отказали в посольстве, с тех пор очень жалеет об этом. Так что один отказ еще ничего не значит и нужно продолжать бороться.

avatar Maha - Иваново 03 декабря 2013 в 18:19

Tony:

Легче всего сейчас в Канаду переехать по программе бизнес- иммиграции через инвестиции или открытие собственного бизнеса. Для бизнесменов сначала условную визу выдают сроком на три года, но потом вполне реально можно на основании своего дела получить гражданство.

avatar lora - Набережные Челны 03 декабря 2013 в 19:50

Volodja: Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели.

Возможно вы правы, скорее было желание, а не цель. Желание прошло, да и здесь жизнь вроде наладилась. Так что я даже рада, что не поспешила с переездом. К тому ж язык мне дается с трудом, а в Канаде нужно обязательно знать английский или французский языки.