Иммиграция в Канаду

Картинка профиля Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 17:02

Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду. Уже собрал много информации, учу язык. Знаю что за последнее время там очень изменилась иммиграционная политика. По Федеральной программе иммиграции практически въехать невозможно — очень маленькие квоты. Необходимо подавать документы на одну из провинциальных программ. Одна проблема – этих программ очень много и разобраться какая лучше именно для меня довольно сложно. Может кто-то из присутствующих обладает этими ценными знаниями и готов ими поделиться?

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 17:34

Все провинциальные программы примерно одинаковые. Предпочтение отдается молодым людям, хорошо знающим английский или французский, которые смогут хорошо и быстро адаптироваться после приезда в страну – а это, получившие высшее образование в Канаде, имеющие опыт работы в Канаде или имеющие родственников в Канаде. Вот и получается – если нет родственников или приглашения от фирмы, а получить его практически невозможно из-за рубежа, получается, что самый простой путь переезда в Канаду это иммиграция через учебу.

Картинка профиля Alik - Самара 16 ноября 2013 в 23:17

На этом форуме мне еще где-то попадалась информация о Канаде, посмотрите ту ветку, может там что для себя найдете. Я уже отказался от переезда за океан, хотя одно время так загорелся этой идеей. Да, а Роман прав, через получение высшего образования легче всего в Канаде зацепиться.

Картинка профиля Senjor - Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:30

Стать гражданином в Канаде вы сможете через три года постоянного проживания в этой стране, к тому Канада позволяет иметь и двойное гражданство. И вообще- то считается чуть ли не самой лучшей страной в мире для проживания, там очень высокий уровень социальной защиты людей.

Картинка профиля Zoppo - Тула 25 ноября 2013 в 20:55

Для получения канадского гражданства все почему советуют ехать по учебной программе, а мне больше нравится профессиональная, особенно если вы владеете той специальностью, что есть в специальном списке NOC ( National Occupation Category), тогда нужен год работы(стаж) и деньги на первое время.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 27 ноября 2013 в 21:36

Мне кажется в Канаду сейчас очень тяжело попасть. Эта страна ведет жесткую миграционную политику, но пожалуй, я разделю мнение, что сейчас это одна из самых лучших стран для иммиграции, там очень высокий уровень жизни.

Картинка профиля lora - Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:46

Tony: Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду.

Это кто же к нам едет? Гастарбайтеры с ближнего зарубежья? Улыбнули! Я тоже мечтала одно время о Канаде, но так и не нашла нишу , по которой смогла бы уехать в эту страну.

Картинка профиля Volodja - Самара 02 декабря 2013 в 22:50

lora:

Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели. Молодому человеку мечтающему переехать жить в Канаду могу посоветовать только решимости и напористости. У меня друг отказался от этой затеи, когда ему один раз отказали в посольстве, с тех пор очень жалеет об этом. Так что один отказ еще ничего не значит и нужно продолжать бороться.

Картинка профиля Maha - Иваново 03 декабря 2013 в 18:19

Tony:

Легче всего сейчас в Канаду переехать по программе бизнес- иммиграции через инвестиции или открытие собственного бизнеса. Для бизнесменов сначала условную визу выдают сроком на три года, но потом вполне реально можно на основании своего дела получить гражданство.

Картинка профиля lora - Набережные Челны 03 декабря 2013 в 19:50

Volodja: Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели.

Возможно вы правы, скорее было желание, а не цель. Желание прошло, да и здесь жизнь вроде наладилась. Так что я даже рада, что не поспешила с переездом. К тому ж язык мне дается с трудом, а в Канаде нужно обязательно знать английский или французский языки.