Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 10:39

Ищем место для ПМЖ на теплом море (Черное, Азов, Каспий), но очень смущают толпы туристов. Может кто-то знает, есть ли населенные пункты, где туризм не развит так, как например в Анапе, Адлере и т.п.? Что-то вроде Таганрога, наверное, потому что на ум только он и приходит. Ну, и чтобы это все-таки город был, а не село.

Картинка профиля arweshka - Нижний Новгород 04 марта 2015 в 11:05

Чем плохи толпы туристов? Приносят деньги в город.
Посмотрите пригороды той же Анапы.

Картинка профиля ЕленаУд 04 марта 2015 в 11:32

Это ж деньги в город, а не в кошелек. В сезон резко повышаются цены, толпы обезумевших людей везде (в транспорте, на пляже, на рынке, в магазинах и т.д.) к концу лета начинают напрягать, кроме того гости города не отличаются чистоплотностью.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 11:39

arweshka: Чем плохи толпы туристов? Приносят деньги в город.
Посмотрите пригороды той же Анапы.

Да, туристы зачастую не отличаются ни чистоплотностью, ни хорошим поведением. И вся тур-индустрия нашего юга тоже рассчитана именно на отдыхающих, а не на спокойную жизнь местного населения. В общем, тема не для того, чтобы обсуждать, чем хороши или плохи туристы, а для того, чтобы найти город без них)
Вы писали о пригороде Анапы, вы имели ввиду, что там нет туристов? Просто я там не бывала, не знаю.

Картинка профиля cottager 04 марта 2015 в 12:54

Новороссийск только. Но там ужасные ветра и цементные заводы. Остальные города туристические, потому что море. Не везде толпы туристов. В Приморско-Ахтарске толп нет, город не так популярен среди туристов. Но они есть везде. И даже в Новороссийске. В Ейске тоже не так много как в Анапе.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 14:28

Новороссийск из-за экологии не хотим.
Александр, а вы бывали в Приморско-Ахтарске и в Ейске? Что можете о них рассказать? О Ейске я тут читала, противоречивые чувства. Мол, пишут, глушь, работы нет, ничего нет, да и к приезжим относятся плохо. Хотя нам мегаполис и не нужен) А вот о П.-А. ничего вообще не слышала.

Картинка профиля arweshka - Нижний Новгород 04 марта 2015 в 14:47

Евгения, несколько недель назад разговаривала с одним мужчиной, он строил объекты в Сочи, бывал практически на всем побережье Черного моря. Спрашивала я у него и про Новороссийск. По его словам, дышать там нечем, если разгружают в порту уголь, везде пыль стоит. Сильнейшие ветра — да, это минус. И вода бывает только несколько часов в день фиксированно по утрам и вечерам. Он сказал, что не переехал бы туда, а вот в пригород Анапы (назвал какую-то станицу, не помню название, к сожалению, посмотрите в радиусе 10−15 км от нее) с радостью. Чистый воздух, адекватные цены на землю. Вопрос только с работой и транспортом — придется ездить в Анапу по утрам.

© 04 марта 2015 в 14:47

Evgenia: Ищем место для ПМЖ на теплом море (Черное, Азов, Каспий), но очень смущают толпы туристов. Может кто-то знает, есть ли населенные пункты, где туризм не развит так, как например в Анапе, Адлере и т.п. Что-то вроде Таганрога, наверное, потому что на ум только он и приходит. Ну, и чтобы это все-таки город был, а не село.

Таганрог. Уж Вы и не знаете -)))

© 04 марта 2015 в 14:49

Только и есть, что Таганрог. Ну, можно Черноморское в Крыму. Но это не совсем именно город.