Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок

Картинка профиля cottager 29 июля 2015 в 01:26

Всем привет, уважаемые участники форума. Я ищу единомышленников для переезда в небольшой город, ищу тех, кто устал от шума мегаполисов и областных городов, кто ищет город спокойный, небольшой. Переехав в один город, мы сможем дружить семьями, помогать друг другу и так далее. Также приглашаю жителей малых городов к моему «проекту»… кто знает, может кто-то найдет себе верного друга или вторую половину.

Предлагаю Вам обзор городов, которые рассматриваю я, присоединяйтесь к обсуждению, может быть вы знаете город лучше какой-нибудь. Любителей больших городов прошу не писать, так как в этом просто нет смысла.

1. Переславль-Залесский. Небольшой, уютный городок Ярославской области.

Плюсы: недалеко от Москвы и Ярославля, много музеев, много храмов, озеро, национальный парк, дендрарий, хороший социальный климат.

Минусы: Старые очистные сооружения

2. Лиски. Город в Воронежской области

Плюсы: Отличный климат, хорошая медицина, образцовый город России.

Минусы: Рядом АЭС и Украина, разработка в области никеля.

3. Малоярославец. Город в Калужской области.

Плюсы: отличный климат, уютный городок.

Минусы: Мало парков, мало мест куда можно сходить, дорогое жилье

4. Суздаль. Город во Владимирской области.

Плюсы: Винрарнейший город, шикарный и красивый, неплохой климат, много музеев и храмов, рядом Владимир, чистый воздух.

Минусы: отвратительная железистая вода из под крана.

5. Елец. Город в Липецкой области.

Плюсы: Отличный климат, исторический город, очень красивый. чистый воздух.

Минусы: в городе много колоний

6. Задонск. Город в Липецкой области

Плюсы: недорогое жилье, климат, красота.

Минусы: нет информации

7. Углич. Город в Ярославской области.

Плюсы: красивый город

Минусы: бактерии в воде

8. Муром. Город во Владимирской области

Плюсы: шикарный город, много храмов.

Минусы: строительство АЭС, дорогая коммуналка.

Alex 29 июля 2015 в 10:07

А вы не рассматривали Псков?

Картинка профиля Владимир (Минск) 29 июля 2015 в 10:37

Глядя на то, как они выглядят, можно предположить, как там живут люди. Испытал настоящий шок…
Почему-то был уверен, что жилищ, которые называются «бараками» уже нигде нет, 21 век на дворе.
Общий туалет (дырка в полу) в конце коридора, полы, черные от грязи. Что больше всего поразило, что на этом убогом жилище гордо развевается флаг великой страны.

Картинка профиля cottager 29 июля 2015 в 13:13

Alex: А вы не рассматривали Псков?

В Пскове холодно и сыро

Картинка профиля cottager 29 июля 2015 в 15:01

Владимир: Посмотрел на яндексе квартиры в первом из предложенных городов, приоритетном, как я понял.

Я так смотрел — вполне приличные квартиры

Картинка профиля Владимир (Минск) 29 июля 2015 в 15:27

Александр: Я так смотрел — вполне приличные квартиры

Александр, я смотрел квартиры разной ценовой категории.
Скорее всего, у нас разная точка отсчета. Но главное, чтобы Вам нравилось.

Картинка профиля Adam - Екатеринбург 29 июля 2015 в 18:53

Александр: Я так смотрел — вполне приличные квартиры

Картинка профиля cottager 29 июля 2015 в 19:15

Adam: Посмотрел цены на недвижимость в Переяславле-Залесском — это просто ужас, цены на одном уровне с областными центрами. Сомневаюсь, что в Переяславле есть работа позволяющая заработать на жильё, то есть, расчёт на жителей Москвы или Ярославля, в том числе и на тех, кто отправился на заработки.

Разве однушка в Переславле стоит 1,5 млн?

Картинка профиля Маруся - Москва 29 июля 2015 в 19:20

Адам, в Переяславле и Суздале накрутка от агентов гигантская. По факту, непосредственно от собственника значительно дешевле покупают.

Alex 29 июля 2015 в 19:27

Александр: В Пскове холодно и сыро

А Горячий ключ Краснодарского края?
Там пишут вообще рай, не холодно не жарко, природа, фрукты, овощи ну и многое другое.