Из Белгорода в Краснодар

alin_uska 17 декабря 2015 в 18:39

Привет, люди! Очень хочется узнать мнение белгородцев, переехавших в Краснодар.
В моей семье: я, муж и доча (10месяцев) борются желания с опасениями дада нетнет.. О работе не переживаем, есть вариант. Переживаем о менталитете местном , о самом городе, примет ли он нас.. Много разных отзывов прочитано и все Гугл и Яндекс карты изучены (кажется, что я уже смогла бы таксовать в Краснодаре без навигатора😊🙈) , и понимаю, что Мир — это зеркало.. Но всё же, народ из Белгорода , скажите свои слова , буду очень признательна ..
Из недвиги присмотрели улицу Морскую — новостройки Фмр.. А здесь с Есенина. Гуляем в Белгороде в пикник-парке, в парке Победы, купаемся на лазурном. Там есть альтернативы? Заранее огромное спасибо за отзывчивость

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 17 декабря 2015 в 22:02

Давно хотел почитать мнение белгородцев о Краснодаре. Можно провести очень интересные параллели. Автор, если переедете и напишите детальный обзор — будет круто. Удачи в выборе, но советую летом обязательно приехать и пожить в Краснодаре хотя бы месяц.

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 17 декабря 2015 в 22:32

Картинка профиля Gorod 861 - Краснодар 18 декабря 2015 в 10:04

Вот и я думаю, что это народ не только с северов, но и с Черноземья и, даже, из Первопрестольной засобирался в Краснодар?

alin_uska 18 декабря 2015 в 11:29

Ирина: Извиняюсь за нескромный вопрос, но почему вы переезжаете из Белгорода в Краснодар? Ну северян еще понять можно, а вам-то зачем?
Казачок, а почему параллели и почему именно эти два города?

Горы и море по соседству, а так инфраструктура

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 18 декабря 2015 в 16:04

Картинка профиля Анастасия - Ставрополь 18 декабря 2015 в 16:07

Казачёк: Оба города на границе с Украиной, оба являются столицами аграрных регионов. Большое количество выходцев с сельской местности, а также с Украины. Огромное количество приезжих с севера, дальнего востока и стран СНГ. Отсюда во многом схожий менталитет и структура населения. Оба города — в топах рейтинга переезжабельных городов, на PR которых руководство тратит немалые средства. Оба города стремятся быть в топах рейтинга самых благоустроенных городов. Города среди лидеров по объему вводимого жилья на 1 человека, что является существенным источником дохода бюджетов (в том числе теневых). Также в обоих городах относительно неплохая экология — нет атомных станций, металлургических и химических комбинатов и других особо вредных предприятий. И, конечно же, оба города имеют весьма хороший климат относительно других городов, что позволяет жителям большую часть года наслаждаться жизнью, а не сидеть с насморком под одеялом. Как в Белгороде, так и в Краснодаре на рынках и в магазинах имеется большое количество продуктов местного производства. В обоих городах есть свои аэропорты. И, кстати говоря, из Белгорода есть прямой авиарейс в Краснодар.

Тогда смысл менять «шило на мыло»?

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 18 декабря 2015 в 16:13

Анастасия: Тогда смысл менять «шило на мыло»?

Но различий же тоже полно. Но здесь индивидуально. Для меня эти различия далеко не в пользу Краснодара. Но есть люди для которых наоборот.

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 18 декабря 2015 в 16:18

Также нельзя не добавить, что оба города в числе лидеров по всяким коррупционным рейтингам и оба не славятся хорошей медициной.

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 18 декабря 2015 в 16:42

Белгород не входит в топ переезжабельных городов, и в первую десятку даже не входит, тогда как Краснодар на 2-ом месте. Вот только поэтому я бы из Белгорода в Краснодар не переезжала.)