Из Нижневартовска в Омск…

id28752328 - Нижневартовск 26 июня 2016 в 18:44

Жители Омска или те, кто осведомлён, расскажите как обстоят дела в Омске с работой? Какой там уровень жизни? Муж омич уговаривает переехать на пмж в Омск.

Картинка профиля PAVELs - Омск 26 июня 2016 в 20:06

Говорят, в Омске, самая низкая зп в Зап Сибири — в пределах 18−22 тыр. Более конкретно нужно смотреть по специальности и по наличию вакансий по этой специальности. Просмотрите сайты работы — gorod55.ru/rabota
и другие.

Картинка профиля alt 28 июня 2016 в 19:05

id28752328 - Нижневартовск 05 июля 2016 в 12:11

alt: Рекомендую съездить в отпуск в Омск, посмотреть своими глазами на этот город сейчас. После Вартовска Омск будет дырой.

Да мы в Омске каждый год бываем, сейчас отдыхаем у родителей в Омской области, просто проехаться по городу — это одно, а послушать отзывы тех, кто там живёт — другое. Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки. У нас всего этого нет ((один парк, который и парком назвать сложно…

Картинка профиля alt 06 июля 2016 в 08:09

Подумайте над тем, почему Омск называют городом вахтовиков, а на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска.

Картинка профиля PAVELs - Омск 06 июля 2016 в 08:54

id28752328: Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки…

Если для Вас это имеет жизненное значение, тогда другое дело. Я в парках иногда бываю, детей ИНОГДА водил, музеи… даже не помню когда, Выставки? А что на них смотреть? Время терять. Цены здесь невысокие-да Вы, наверное, сам знаете, если бываете, мнение других людей Вам ничего не даст;ведь это всего лишь ощущения, а они у всех разные. Сравните зарплату, длительность отпуска. ещё какие-то факторы, которые для Вас имеют значение и принимайте решение.

Картинка профиля PAVELs - Омск 06 июля 2016 в 08:59

alt: …на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска…

Я думаю такой раздел есть в каждом, мало-мальски крупном городе. Это не фактор. Вы забываете, что в Омске живёт более 1170000 человек, по численности он стоит на восьмом месте в России. А сколько городов в России? 1114. Почему все не уезжают?

Картинка профиля Ksantana - Нижневартовск 06 июля 2016 в 09:10

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:21

PAVELs: Я думаю

Вы не правильно думаете. Мало-мальски крупный город и областной центр — понятия не совместимые.

Ваша мысль совместима с Тарой, Калачинском или Барабинском. Но для областно центра, это недопустимая вещь. В прочем, каждый кулик своё болото хвалит. Только вот не все являются куликами и, соответственно, в болоте тоже не все хотят жить.

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:23

Ksantana: Я в Омске не была, но туда ездили на учебу и с другими целями знакомые и родственники, никто не отзывался как о дыре. Сравнение было даже не в пользу нашего города.

Сургут, Тюмень, Екб, Челябинск, Новосиб, Уфа, РнД, Краснодар, Воронеж, НиНо.

Любой из перечисленных лучше Омска по общему качеству жизни (как среднее арифметическое).