Из Нижневартовска в Омск…

Сообщений на странице: 10 20 50
id28752328 - Нижневартовск 26 июня 2016 в 18:44

Жители Омска или те, кто осведомлён, расскажите как обстоят дела в Омске с работой? Какой там уровень жизни? Муж омич уговаривает переехать на пмж в Омск.

Картинка профиля PAVELs - Омск 26 июня 2016 в 20:06

Говорят, в Омске, самая низкая зп в Зап Сибири — в пределах 18−22 тыр. Более конкретно нужно смотреть по специальности и по наличию вакансий по этой специальности. Просмотрите сайты работы — gorod55.ru/rabota
и другие.

Картинка профиля alt 28 июня 2016 в 19:05

Рекомендую съездить в отпуск в Омск, посмотреть своими глазами на этот город сейчас. После Вартовска Омск будет дырой.

id28752328 - Нижневартовск 05 июля 2016 в 12:11

alt: Рекомендую съездить в отпуск в Омск, посмотреть своими глазами на этот город сейчас. После Вартовска Омск будет дырой.

Да мы в Омске каждый год бываем, сейчас отдыхаем у родителей в Омской области, просто проехаться по городу — это одно, а послушать отзывы тех, кто там живёт — другое. Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки. У нас всего этого нет ((один парк, который и парком назвать сложно…

Картинка профиля alt 06 июля 2016 в 08:09

Подумайте над тем, почему Омск называют городом вахтовиков, а на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска.

Картинка профиля PAVELs - Омск 06 июля 2016 в 08:54

id28752328: Так то Омск мне больше вартовска нравится, парки, музеи, выставки…

Если для Вас это имеет жизненное значение, тогда другое дело. Я в парках иногда бываю, детей ИНОГДА водил, музеи… даже не помню когда, Выставки? А что на них смотреть? Время терять. Цены здесь невысокие-да Вы, наверное, сам знаете, если бываете, мнение других людей Вам ничего не даст;ведь это всего лишь ощущения, а они у всех разные. Сравните зарплату, длительность отпуска. ещё какие-то факторы, которые для Вас имеют значение и принимайте решение.

Картинка профиля PAVELs - Омск 06 июля 2016 в 08:59

alt: …на их городском форуме есть целый раздел, посвящённый миграции из Омска…

Я думаю такой раздел есть в каждом, мало-мальски крупном городе. Это не фактор. Вы забываете, что в Омске живёт более 1170000 человек, по численности он стоит на восьмом месте в России. А сколько городов в России? 1114. Почему все не уезжают?

Картинка профиля Ksantana - Нижневартовск 06 июля 2016 в 09:10

Я в Омске не была, но туда ездили на учебу и с другими целями знакомые и родственники, никто не отзывался как о дыре. Сравнение было даже не в пользу нашего города.

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:21

PAVELs: Я думаю

Вы не правильно думаете. Мало-мальски крупный город и областной центр — понятия не совместимые.

Ваша мысль совместима с Тарой, Калачинском или Барабинском. Но для областно центра, это недопустимая вещь. В прочем, каждый кулик своё болото хвалит. Только вот не все являются куликами и, соответственно, в болоте тоже не все хотят жить.

Картинка профиля alt 07 июля 2016 в 09:23

Ksantana: Я в Омске не была, но туда ездили на учебу и с другими целями знакомые и родственники, никто не отзывался как о дыре. Сравнение было даже не в пользу нашего города.

Сургут, Тюмень, Екб, Челябинск, Новосиб, Уфа, РнД, Краснодар, Воронеж, НиНо.

Любой из перечисленных лучше Омска по общему качеству жизни (как среднее арифметическое).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь