Из Омска ближе к морю

Картинка профиля Маргарита Омск - Омск 12 июля 2016 в 06:38

Всем здравствуйте. Мы с мамой хотим из Омска переехать к морю в домик с садом. Денег мало, да и свой дом продать еще надо с дачей. Рассматриваем Сочи, Адлер, Анапа, Туапсе, Темрюк, Геленджик. Краснодар отпал из за сухости и отсутствия моря. Может еще какие города посоветуете? А может в Крым?
Мама скоро на пенсию, я по профессии парикмахер. За карьерой не гонюсь, лишь бы была какая то работенка. Что касается переезда, сейчас приходят в голову такие вопросы:
1. Как переезжать? У нас три собаки, три кошки. Вещи, мебель, если мы все продадим тут за копейки, потом нам просто не на что будет это купить. Отправлять жд контейнером? Транспортной компанией? А как самим и животным ? Права есть но садиться за руль боюсь, покупать какое то авто и ехать нанимая водителя?
2. Где остановится со своим зоопарком? (САО алабай, старая спаниелька, йорк, и три мейн куна кошака) кто нам сдаст дом или дачу да и за сколько? Оставить членов семьи в Омске даже не обсуждается. Или так и жить в машине, разъезжая и присматривая варианты. А как вещи которые прибудут?
3. Стоит ли рассматривать дома на дачных участках? Может купить холопу с землей и строится? Стоит ли связываться со строительными компаниями? Судя по авито у них есть и готовые дома уже с участком, но маму не устраивает так как земли мало и нет сада, сново ступор. Ей или дом с садом или смысла переезда она не видит;)
4. Чем лучше отапливать дом и выгодней? Как дорого протянуть свет, воду, газ если это все рядом с участком в 50 метрах например.
Дом квадратов 50-65 и 6 соток в планах.
Пока все вопросы что могла написала, если что вспомню дополню.
Заранее всем спасибо за ответы.

Картинка профиля Мит - Калининград 12 июля 2016 в 10:26
Картинка профиля Мит - Калининград 12 июля 2016 в 10:27

Можете даже связаться с автором в личку, она много интересного и полезного посоветует. Удачи вам!

Картинка профиля Alexsandr49 12 июля 2016 в 10:48

Картинка профиля Маргарита Омск - Омск 12 июля 2016 в 16:07

Alexsandr49: При ограниченном бюджете выбираете наиболее «дорогие» города. Обратите внимание на Новороссийск и Таганрог. Население по 250 тысяч (самые крупные на морях) работу по вашей профессии думаю найдете. И по недвижимости цены на порядок ниже нежели в озвученных вами. На Тамани строят крупный порт, с нефтеналивным терминалом, рабочих мест станет больше.

Смотрели в Тамани там все дорого.

Картинка профиля Сергей-НН - Краснодар 12 июля 2016 в 16:28

Ri: Смотрели в Тамани там все дорого.

Тамань слишком засушливый район, если дом-сад-огород)). Больше трудиться придется — поливать, воду добывать)). Остальное — в личных сообщениях, удачи!

Картинка профиля cottager 12 июля 2016 в 16:37

Ri: Рассматриваем Сочи, Адлер, Анапа, Туапсе, Темрюк, Геленджик. Краснодар отпал из-за сухости и отсутствия моря. Может еще какие города посоветуете? А может в Крым?

Здравствуйте! Не советую Сочи, Адлер. Летом там ад, очень душно и жарко. Туапсе промышленный город, что там делать непонятно.

Я советую Геленджик, Анапу. Геленджик мне нра больше. Город очень красивый, чистый, климат хороший, милиция работает, очень красиво, уютно. Жара хорошо переносится. В городе много зелени, хвойные деревья, лесопарк, парк.

Анапа тоже хороший город. Жара переносится еще легче.

Темрюк деревня деревней.

Картинка профиля Вован - Темрюк 12 июля 2016 в 17:02

Александр: Темрюк деревня деревней.

Согласен полностью.

Картинка профиля Просто Царь - Новороссийск 12 июля 2016 в 17:42

Цены на недвигу в Новороссийске и Таганроге — две большие разницы! :)

Картинка профиля Маргарита Омск - Омск 12 июля 2016 в 19:49

Мит: ВОТ ТУТ ПОЧИТАЙТЕ: nesiditsa.ru/story/uehat-na-yug-ne-szhigaya-mostyi-v-peterburge

Спасибо огромное. Оболденный отчет, много чего узнала.