Как обстоят дела в Краснодарском крае с детскими садами?

Картинка профиля Марина - Орск 07 июня 2016 в 11:26

Здравствуйте! Планирую с дочкой переехать в Анапу, или Краснодар. Подскажите пожалуйста, можно ли без проблем устроить ребёнка в детский сад в подготовительную группу (нам 6 лет)? Если да, что для этого требуется? Спасибо тем, кто не останется равнодушным к моему вопросу!!!

Картинка профиля $29 08 июня 2016 в 09:30

Картинка профиля Марина - Орск 08 июня 2016 в 11:57

$29: Подготовительная группа вам по закону вроде положена. С 5 лет должны место предоставить. Но очереди все равно есть, до полугода со взрослыми детьми. Смотря куда, смотря как повезет. Сады переполнены, до 70 человек в группах.

Картинка профиля татьяна - Краснодар 09 июня 2016 в 10:23

Марина: Спасибо Вам, что откликнулись!!! То, что положено -это понятно, но у нас же редко по закону бывает, к сожалению. До 70 человек в группе, я в ужасе конечно. Что воспитатели с ними в этом случае делают…

Картинка профиля Марина - Орск 09 июня 2016 в 12:33

татьяна: не знаю про 70 у нас 50 числятся, а ходят около 40. В садик путевки дают нормально, сужу по карасунскому округу, на московской насколько знаю дела печальнее обстоят. А почему Анапа, лучше уж Новороссийск. он явно побольше.

Картинка профиля NoOB - Челябинск 09 июня 2016 в 12:47

А что краснодар это не большой город? 850к+ населения.

Картинка профиля татьяна - Краснодар 09 июня 2016 в 12:49

Марина: Татьяна, я не стремлюсь к большим городам, выбираю пока только между Анапой и Краснодаром (и то думаю, смогу ли я в Краснодаре одна с ребёнком), Новороссийск я почему-то даже не рассматривала. А, что за путёвки в садик?

чтобы попасть в садик нужно в мфц подать заявление, а потом если места есть выдается путевка в определенный садик. в большом городе проще найти работу. но это мое мнение. лично я в маленьких городах не жила, как дела с работой в анапе не знаю. мы даже на море туда крайне редко ездим, ибо песок и мелкое море не любим.

Картинка профиля $29 09 июня 2016 в 12:52

Картинка профиля татьяна - Краснодар 09 июня 2016 в 12:55

$29: Краснодар с незарегистрированными приезжими до 1,5 миллиона человек доходит. Да, у знакомой ребенок 60 какой-то в списке в группе. До 4-х деток в кабинках. Спросила, а если все придут на утренник, что делать то?)))

это в прикубанке?

Картинка профиля $29 09 июня 2016 в 13:07