Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Katy - Красноярск 04 мая 2016 в 06:50

Друзья, кто-нибудь сталкивался с нежеланием второй половины покидать свои серые, холодные города? У меня идет просто борьба с мужем — я невыносимо хочу переехать из Красноярска в Сочи, а муж нет. Я устала от вечной мерзлоты, 7-ми месяцев зимы и холода, мрака, т.к. солнца очень мало, грязной экологии, серости и т.д. Но, мой муж заявляет, что ему хорошо и в Красноярске и не разделяет моего неимоверного желания покинуть наш северный город! Поделитесь опытом — были ли у вас такие ситуации, как убеждали и убедили ли? У него основной аргумент — это то, что он один у родителей и мало ли что, а он рядом. И это все, ну как он говорит. Но, на мой взгляд, родители конечно важны, но у них своя жизнь, они еще не слишком стары, им по 57 и 60 лет. Я ему объясняю, что самолеты летают — да, конечно, это не 500 км, а 5000, но все же… А я хочу уехать в другой климат, в тепло, я ненавижу зиму! Я просто живу в депрессии пол года, пока зима и жду солнца! Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять… И если есть опыт решения таких вопросов в семье — подскажите!

Картинка профиля Ksantana - Нижневартовск 04 мая 2016 в 08:31

Если вас кроме его родителей, которые еще относительно молоды и здоровы, ничего там не держит, то предложите мужу сделать, так сказать, пробный шар: сдайте свою квартиру, снимите в Сочи, поживите год. Мужу будет легче согласиться, а у Вас будет время оценить свои желания и возможности. Глядишь, через год или он передумает, или Вы. Может, родителей поближе удастся перевезти. Кстати, а Ваши родители где проживают?

Картинка профиля Katy - Красноярск 04 мая 2016 в 09:08

Ksantana: Кстати, а Ваши родители где проживают?

Мои родители в Красноярске, но мама сама с Ростова, они подумывают тоже переехать на юг, но в Ростов скорее всего или в область. Можно попробовать предложить и на год переехать, но я точно знаю, что меня потом обратно ни за какие коврижки не затащишь в Красноярск. Я сейчас каждый год бываю на юге и возвращаясь в свой холодный город, каждый раз не понимаю — что я тут делаю!

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 10:46

Katy: Друзья, кто-нибудь сталкивался с нежеланием второй половины покидать свои серые, холодные города? У меня идет просто борьба с мужем — я невыносимо хочу переехать из Красноярска в Сочи, а муж нет. Я устала от вечной мерзлоты, 7-ми месяцев зимы и холода, мрака, т.к. солнца очень мало, грязной экологии, серости и т.д. Но, мой муж заявляет, что ему хорошо и в Красноярске и не разделяет моего неимоверного желания покинуть наш северный город! Поделитесь опытом — были ли у вас такие ситуации, как убеждали и убедили ли? У него основной аргумент — это то, что он один у родителей и мало ли что, а он рядом. И это все, ну как он говорит. Но, на мой взгляд, родители конечно важны, но у них своя жизнь, они еще не слишком стары, им по 57 и 60 лет. Я ему объясняю, что самолеты летают — да, конечно, это не 500 км, а 5000, но все же… А я хочу уехать в другой климат, в тепло, я ненавижу зиму! Я просто живу в депрессии пол года, пока зима и жду солнца! Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять… И если есть опыт решения таких вопросов в семье — подскажите!

Тяжелый случай конечно, убедить трудно, если он не хочет, это хорошо, что еще ребенок против не высказывается.
Я думаю есть два пути: 1-Отказаться от затеи. 2- Сделать первый шаг самой и ехать первой. Это ведь по сути получается ваша идея.
В обоих случаях можно потом пожалеть о сделанном или не сделанном.

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 11:44

Вода камень точит. Расскажите ему (на сытый желудо к) все преимущества (для вашей семьи, а не для вас лично!), что ждут в Сочи. Прочитайте удачные статьи с сайта. Покажите, что есть для него хорошая работа. Постарайтесь «заразить» его своей мечтой, короче. Действуйте осторожно и терпеливо. И не ждите немедленного результата.

Картинка профиля ООО АН "НИКС"-БЕЛГОРОД - Белгород 04 мая 2016 в 12:38

Анастасия: Не надо с мужем бороться, надо договариваться! Поскольку в семье мужчина все-таки он, значит решение должно быть его, потому что ответственность, когда вы без работы и средств к существованию в Сочи (не дай бог!) окажетесь, тоже будет на нем. Это очень серьёзные перемены, которые, если не особо желанны, могут превратить жизнь человека в ад. А если он плохо перенесёт жару? Если не сможет найти работу по душе? Попробуйте порассуждать не только с позиции «я хочу».

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНЫ!!! А СКОЛЬКО ВОЗВРАТОВ?! НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ОХОТЫ. РЫБАЛКИ… А МЕСТА У ВАС ТАМ КРАСИВЫЕ

Картинка профиля Katy - Красноярск 04 мая 2016 в 14:45

Ольга38у: 1-Отказаться от затеи. 2- Сделать первый шаг самой и ехать первой. Это ведь по сути получается ваша идея.

Картинка профиля Katy - Красноярск 04 мая 2016 в 14:48

Анастасия: Действуйте осторожно и терпеливо. И не ждите немедленного результата.

Конечно, вы все правильно говорите)) Я все это понимаю, поэтому, хочу свозить его показать город. Он там был один раз и уже много лет назад, посмотреть жилье, по работе посмотреть. Может постепенно смогу убедить!

Картинка профиля Katy - Красноярск 04 мая 2016 в 14:54

ООО АН «НИКС»-БЕЛГОРОД: НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ОХОТЫ. РЫБАЛКИ… А МЕСТА У ВАС ТАМ КРАСИВЫЕ

Мой муж не охотник и не рыбак)) Места красивые, согласна, но 7 месяцев холода — это слишком)) Знаете, мы тут зимой передвигаемся так. Из дома завел машину — прогрел хорошо — хорошо (ну если есть прогрев) — бегом до машины, от машины бегом до офиса и т.д. Все время перебежками. Даже если относительно теплая зима, то мрак! Солнца невероятно мало ((

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 15:15

Katy: Отказаться от затеи не получится)) Она у меня уже многолетняя)) И как я не люблю холод, так и никогда не полюблю. Ехать одной, конечно, не хотелось бы, все-таки семья, а в семье не нужно поступать кто как хочет. Вот поэтому и вопрос в том — как убедить его, может есть опыт у кого!

У меня самой затея переехать лет с 13, но это не у моего мужа же, а сейчас встала проблема переезда и не только по моей прихоти, а он тоже не сильно хочет или проще сказать совсем не хочет. Я в такой же ситуации практически. Как мы сами будем выходить из ситуации? я честно не знаю сама, потихоньку уговаривать это как? Типа каждый день на мозги капать? Научите кто дает такие советы, как можно потихоньку уговорить. Это не так просто, все методы я думаю уже в ход шли. Остался только пойти впереди паровозом.
Поэтому его и предложила № 1. И ехать не одной, а первой просто, кто-то же должен дела завершить или на новом месте устраивать. Понятно, что не женское дело, но сейчас везде женщины впереди, так что не чего страшного я думаю не будет. Вы представьте, когда мужчина с насиженного места сорвется, а вдруг там он не сможет устроиться, вы же его первая и осудите и пути все равно могут разойтись.
Вариант № 2, оставаясь на месте, то тут все-таки проще, живете же вы уже долго с этой мыслью, но не едите же первая, значит еще есть возможность терпеть. Как говориться не сильно то и хочется видимо. Или нет возможности пока, еще не время переезда. Вот если бы ваша мама первая сделала шаг, она же хотя бы на пенсии, а за ней и вы все потянулись, возможно и его родители бы подключились.