Как вы искали жилье в Краснодаре?

Картинка профиля Денис - Краснодар 25 октября 2015 в 07:35

Всем привет.

Переехали в Краснодарский край месяц назад, пока проходили акклиматизацию жили у родителей, но вот настал тот момент когда начинаем искать жилье. И тут начинается самое интересное, чем больше я погружаюсь в этом мир агентств по недвижимости, тем мне больше плохеет. Я так понял что принцип работы у них один на всех, это заплатите определенную сумму и мы начнем вам что нибудь искать или вот вам база и сами звоните. А найдут ли мне жилье это вопрос второй, главное деньги они получили. Вот отсюда и мой пока что еще не совсем наболевший, но уже начинающий вопрос) Как в этом городе лучше искать жилье? Может посоветуете какие то порталы, агентства хорошие? Или наоборот к каким лучше не ходить. Или может без посредников реально найти. Для начала хотели бы просто однушку снять. Сами из Владивостока. Очень надеемся на вашу помощь)

Картинка профиля Ирина Британ - Краснодар 07 декабря 2015 в 18:49

Зачем вам агенства? Зачем платить деньги! Есть же официальные застройщики!
Я сама переехала из Омска в Краснодар и купила у надежного застройщика.
Если вам нужна помощь, готова помочь.

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 декабря 2015 в 19:19

Денис: …Как в этом городе лучше искать жилье?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 08 декабря 2015 в 15:47

PAVELs: Откройте интернет. Живёте в Краснодаре и ищете через риэлторов. Да там застройщиков полно. Приходите к ним и всё выясняйте. В интернете полно советов как купить квартиру самостоятельно.

Человек хочет СНЯТЬ ОДНУШКУ. Не купить, а СНЯТЬ.

Картинка профиля NoOB - Челябинск 08 декабря 2015 в 16:24

Куда лучше поселиться по приезду в краснодар пока не определишься с работой?
Гостинница/квартира посуточно/квартира помесячно (хозяин скорее всего будет против маленького срока аренды)
Мне кажется выгоднее всего квартиру на месяц взять, но хозяину об этом не говорить), вот только поверит ли он?

Картинка профиля PAVELs - Омск 08 декабря 2015 в 16:36

Орлов Виктор: Человек хочет СНЯТЬ ОДНУШКУ. Не купить, а СНЯТЬ.

Авито, домофонд, столбы с объявлениями и ещё много-много чего, в помощъ. Если есть лишние деньги, то к риэлторам.

Картинка профиля NoOB - Челябинск 12 декабря 2015 в 18:07

Картинка профиля Наталья Завгородняя - Краснодар 30 марта 2016 в 05:19

Сни потом уже присматриваться к городу, искать работу и покупать свое жилье, если деньги есть, конечно.

Картинка профиля Сергей-НН - Краснодар 30 марта 2016 в 23:53

violetassasin: Что, все сразу покупают квартиры по приезду?) Короче я так понял лучше сразу квартиру снимать, т.к. дешевле и удобнее)

Может, сначала набросать примерный план, что Вы хотите и чем располагаете? Вопросы примерно такие: здесь жилье приобретаете каким образом, за какие средства, что делаете с имеющимся жильем, ситуация с возможной работой, какие средства остаются на переезд, имеется ли возможность снимать жилье в период трудоустройства и ожидания своего жилья и т.д. Мечтать, планировать, достигать — девиз такой и сюда подойдет :-)

Картинка профиля Наталья Завгородняя - Краснодар 31 марта 2016 в 00:06

А вообще со съемным жильем все гораздо проще — не надо жлобиться, купите себе код доступа в неагент на ту квартиру в аренду, что Вас интересует и сразу все получите — и реальную картину, и реальные квартиры. Езжайте и заселяйтесь. И стоит это (по сравнению с информационными агентствами, продающими устаревшие базы под видом риэлторов) вполне нормально.