Какой район Белгородской области самый оптимальный для переезда

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 26 октября 2013 в 23:31

Рассматриваю для переезда Белгородскую область, но не город. Так как живем в Новокузнецке и городская суета уже надоела. Хочется чего-нибудь поспокойнее, поуютнее. Желательно такой район,чтобы и земля была плодородной, и наличие работы. Окрестности Белгорода, а именно коттеджные поселки исключаю сразу, так как миллионов не накопили

Картинка профиля fire - Белгород 02 ноября 2013 в 17:52

Могу предложить участок под ИЖС за 360 т.р. от Белгорода 19 км. со всей инфраструктурой. Это думаю не очень дорого

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 02 ноября 2013 в 20:36

Мы рассматриваен на переезд Волоконовский .Вейделевский и Старооскольский районы.Около Белгорода нам не надо.Во-первых дорого,во-вторых городская суета нам уже здесь надоела

Картинка профиля Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 11:55

Во всех этих районах земля плодородная – ведь это один регион. Да и для работящих людей всегда работа найдется , если вы готовы работать на земле. Экологический контроль за состоянием воды и воздуха ведется по всем районам области. Из всех этих районов, Старооскольский наиболее динамичный, там развита промышленность и инфраструктура

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 11:59

В том-то и дело,что знакомые купили в Красногвардейском районе дом зимой,а летом выяснилось что там не плодородная земля,и теперь они и дом продать не могут,и там делать обсалютно нечего.вот по -этому и боимся повторить их ошибку

Картинка профиля Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 12:11

Надо внимательно все проверять, это правда.
Если разбираться подробнее Старый Оскол более промышленный район, хотя почва считается плодородной.
Волоконовский – имеет уклон в переработку продукции сельского хозяйства, да и сам агропромышленный комплекс очень развит – огромные площади засеваются пшеницей, развито животноводство.
А именно Вейделевский район имеет лучший почвенный состав – черноземы с содержанием гумуса от 5 до 10%.

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 12:17

Спасибо Вам за совет.Сейчас у нас на примете дома в двух разных деревнях,один в Роговатом около Старого Оскола,а другой в Староивановке в Волоконовском районе.И там,и там живут знакомые,и естественно что каждый кулик хвалит свое болото,только один из родственников сказал честно,что в округе Губкина смотреть даже не стоит.Хочется прочитать Ваше мнение об этих местах и совет.какой из этих районов все-же лучше выбрать

Картинка профиля Tony - Белгород 07 ноября 2013 в 16:51

Только я не специалист в сельскохозяйственных делах – так, что слышал, то рассказываю. Есть официальный сайт именно Белгородской области – поищите его. Там по всем областям информация есть подробная. Изучите. А еще лучше – приветьте, да посмотрите своими глазами, если вы разбираетесь – то сразу, думаю, сможете определиться, что вам подходит. Удачи!

Картинка профиля Елена - Новокузнецк 07 ноября 2013 в 19:10

Спасибо!Обязательно приедем.Не в гости,а насовсем.

Картинка профиля Alik - Самара 07 ноября 2013 в 22:47

Если искать район с плодородной землей, то это сложно сделать, потому что может сам участок быть хорошим, а вот земля истощенная и требующая просто самого обычного удобрения из навоза например. Чтобы самому понять такие параметры, то нужно как минимум там прожить какое-то время для начала. А при покупке такое не возможно.