Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 01 сентября 2013 в 00:00

Калининград – приморский город, и климат в нем царит морской континентальный. Это проявляется в неустойчивой погоде. По-настоящему зимних дней в сезон не набирается и на месяц

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Калининград

avatar Наталья 01 сентября 2013 в 02:19

Переехала сюда из Тольятти 2 года назад и не могу нарадоваться! То что тут от машин и автобусов, это не загазованность, а незначительные выбросы, если сравнивать с Тольятти (на собственном опыте), хотя там и улицы широченные и Волга и это же количество населения на территории в 3 раза больше. Ни на одной фотографии я не увидела плачевного состояния дорог, откуда это берется, дороги зачастую как попа младенца. Какие пожары в лесах??? Тут не бывает суши, всегда зелено. Про дожди тоже бред! Отличная комфортная погода, мы не южный берез России где должна быть жара за 30. Дожди короткие зачастую и быстро все подсушивает солнце.

Картинка профиля travel 18 октября 2013 в 14:30

Здравстуйте, переехал из Ростова на Дону, в Калининграде всего 2 недели назад, так, что можно сказать, что я еще восхищенный турист))) Все не могу отделаться от ростовской привычки догнать любую машину, если вы видите дурака который едет от вас на дистанции 1,5 метра, это я))), ну или другой ростовчанин, мы себя без пробок чувствуем как на необитаемом острове, а в Калиниграде их нет.
Чего там кому воздух не такой? Вы зажрались, товарищи, ага.)))
Дороги не просто нормальные, их еще и ремонтируют правильно, укрепляют, закладывают ливневки, и никаких узбеков)))
Впечателение захолустья такой исключительно европейский по архитектуре город произвести конечно не может… Но есть какая то позабытость, не ожидал увидеть столько полуразрушенных старых зданий, но это спишем на мое изначально неверное представление о городе.

avatar Дмитрий 19 октября 2013 в 12:32

travel: Здравстуйте, переехал из Ростова на Дону, в Калининграде всего 2 недели назад, так, что можно сказать, что я еще восхищенный…

Ну про узбеков то ты загнул, больше чем в Калининграде, наверно, только в Москве, их там море! Опять очередной пиар, реклама и враньё об этом городе! Откуда хоть там все такой чистый воздух то находят? Был там — ничего особенного в воздухе нет, не хуже чем в других городах России средней полосы! А воздух особенно чистый в конце победки наверно да? Когда там отходы с завода горят круглый год так, что люди задыхаются в домах и живут летом с закрытыми окнами.

avatar Фёдор 03 ноября 2013 в 22:30

Дмитрий: Ну про узбеков то ты загнул, больше чем в Калининграде, наверно, только в Москве, их там море! Опять очередной пиар, реклама и…

Дмитрий, я был в Кёниге этим летом. Всё точно не так плохо, как вы рассказываете. Узбеков практически нет, если сравнивать с Москвой и Питером. Воздух, природа, архитектура, море — за неделю всё было отлично, может повезло, не знаю. Вы сами-то откуда?

avatar Тата 27 ноября 2013 в 08:40

Обожаю Калининград! Хочу там жить! Воздух по сравнению с Алматы просто класс! А природа, даже не стоит и сравнивать!

avatar рим 05 декабря 2013 в 16:27

Я приехал с Урала и живу в Калининграде и мне нравится. В городе мнооооого приезжих (не считая конечно узбеков), много из большой России, очень много из Казахстана (которые мечтают о Германии).
Почему едут? (ведь местные зарплаты не такие уж и большие) Климат, да, для меня лучше дожди чем ясное солнышко и минус сорок, природа, близость ЕС.

avatar Елена 06 декабря 2013 в 12:51

Дааа! Особенно там хорошо рак развивается, даже у детей бывает! климат плохой! И локаторы ПВО очень влияют на это! Вся область в них!

Картинка профиля Алексей 21 декабря 2013 в 23:33

Елена: Дааа! Особенно там хорошо рак развивается, даже у детей бывает! климат плохой! И локаторы ПВО очень влияют на это! Вся область в…

Дааа… Елена, рак бывает и у детей и храни Вас бог с таким негативом. В области один локатор серьезный и тот не далеко от резиденции президента :) А насчет климата, тут вам в Сахару значится надо. Я вот в Москву если приезжаю, то сопли, бронхит недели на 3 обеспечены. Т. е. пока обратно не приеду…

avatar Анастасия 05 января 2014 в 20:38

Калининграду до Европы далековато, говорю как человек, живущий в Кракове.