Калуга или Ульяновск?

Картинка профиля Юрий 21 апреля 2015 в 15:01

Добрый день. Я хочу переехать из Донецка (бывшая Украина) в один из вышеперечисленных городов. В каком из них лучше с промышленностью? Рабочими местами? Где красивее?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 апреля 2015 в 16:08

И там и там сейчас не идеал.
Калуга конечно не плоха, там автопром кластер развит, но из-за того что продажи автопрома стремятся в низ то нужно что-то другое искать.
Ульяновск более универсальный город в этом понимании.
Необходимо знать по какой специальности и профессии будете работать. Безработица реально на низком уровне и что-то стоящее найти сложно.

Картинка профиля cottager 21 апреля 2015 в 17:23

В Ульяновске очень много гопников.

Картинка профиля Юрий 22 апреля 2015 в 00:40

Владимир: И там и там сейчас не идеал.
Ульяновск более универсальный город в этом понимании.

Я работаю обычным рабочим. В Калуге немного чаще открываются заводы (чаще всего связанные с авто), но они небольшие, дают мало рабочих мест, так как производства зачастую «отвёрточные» и зависят от спроса на авто. В Ульяновске производство более разновидное. Строительство одного только крупного машиностроительного завода чего стоит, в результате чего будут созданы тысячи рабочих мест. Плюс ко всему открывается масса других заводов, дающих очень много рабочих мест. Плюс ко всему, мне кажется Ульяновск красивее, но Калуга динамичнее строится и доходы у населения повыше, возможно из-за близости к Москве. У каждого из этих городов свои плюсы и минусы. Вот и решил поинтересоваться мнением других, в первую очередь жителей этих городов.

Картинка профиля cottager 22 апреля 2015 в 02:29

Если с детьми, то Ульяновск не вариант. Забить могут.

Картинка профиля Андрей 22 апреля 2015 в 09:37

Юрий: Добрый день. Я хочу переехать из Донецка (бывшая Украина) в один из вышеперечисленных городов. В каком из них лучше с промышленностью? Рабочими местами? Где красивее?

Если есть возможность переезжайте лучше в Нижний, но точно не в Ульяновск!

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 22 апреля 2015 в 13:07

Рабочие специальности есть, но там сложновато пробиться без опыта работы (обычно от года до трёх лет).
Ну манагеры и прочие продавцы всего и вся это по месту всё глядеть необходимо.
Как иностранцу естественно тоже будут свои ограничения особенно там где требуется гражданство России.
Думаю что аналогично и в других городах так как например Ульяновск город с достаточно не малой сферой военного производства.

Картинка профиля Lucky 22 апреля 2015 в 18:22

ПРо Ярославль почитайте на форуме

Картинка профиля Юрий 22 апреля 2015 в 18:22

Владимир: По НиНо скажу так: Требуются инженерные специальности, вышка и желательно стаж работы.
Ну манагеры и прочие продавцы всего и вся это по месту всё глядеть необходимо.

Если переезду — гражданство буду оформлять обязательно. А Вы жили в Нижнем?

Картинка профиля Юрий 22 апреля 2015 в 18:29

Lucky: ПРо Ярославль почитайте на форуме

уже читал. Ярославль — классный город, но с рабочими местами там проблемы, хотя зарплаты, как в Калуге. В Ульяновске з/п ниже,