Краснодар, Ростов или Воронеж?

avatar Дмитрий - Пермь 17 июля 2017 в 11:50

Здравствуйте! Рассматриваю для себя вариант переезда в тепло с Урала. Есть 2.5млн. Можно ли на эти деньги купить двушку в Краснодаре, Ростове или Воронеже?

И в каком из этих городов лучше с работой и в плане климата?

Работаю преподавателем. Также рассматриваю курортные города, типа Анапы и Геленджика, но боюсь там проблематично с работой.

В общем, буду благодарен вашим советам и комментариям.

avatar cottager 17 июля 2017 в 11:57

Дмитрий: Здравствуйте! Рассматриваю для себя вариант переезда в тепло с урала. есть 2.5млн. можно ли на эти деньги купить двушку в краснодаре, ростове или воронеже?
и в каком из этих городов лучше с работой и в плане климата?
работаю преподавателем. также рассматриваю курортные города, типа анапы и геленджика, но боюсь там проблематично с работой.
вообщем, буду благодарен вашим советам и комментариям

Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы подобрать Вам климат нужно знать Ваш климатический статус. Если Вы любите влажную паровую жару за 30 и не любите снег, то это Краснодар. Если Вы любите сухую жару за 30 и слякотную промозглую зиму, то это Ростов. Если Вы любите умеренно жаркое и длительное теплое лето 25−30, и обычную зиму с морозами и оттепелями, то это Воронеж.

avatar Дима 17 июля 2017 в 16:22

cottager: Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы подобрать Вам климат нужно знать Ваш климатический статус. Если Вы любите влажную паровую жару за 30 и не любите снег, то это Краснодар.

Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

cottager: Если Вы любите сухую жару за 30 и слякотную промозглую зиму, то это Ростов. Если Вы любите умеренно жаркое и длительное теплое лето 25−30, и обычную зиму с морозами и оттепелями, то это Воронеж.

Чудес умеренности не бывает. Климат или холодный или жаркий. Влажность в степи минимальная
Ростов и Краснодар отличаются только зимой. Зимой в Краснодаре близко к субтропикам. Поэтому можно выращивать трахикарпусы в открытом грунте.
Летом оба города ничем не отличаются. Вегетатика пробуждается на 10 дней раньше в Краснодаре.

кстати (для Коттагер)… я там в теме про Краснодар местных спрашиваю про то, у меня ли только термометрические галлюцинации. Весь день было не более 33, полнупасмурной погоды с ветром под 10 метров в секунду.
Но в официальном метеоцентре 35 и ясно))) бу га га
Я уже за месяц наковырял более 4 откровенный глупостей официалов

avatar cottager 17 июля 2017 в 16:50

Дима: Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

Да хватит уже всех вводить в заблуждение. Я опираюсь на мнение многочисленных людей, которые подтверждают, что в Краснодаре большая влажность и опираюсь на официальные источники с метеостанций, которые по вашему завышают влажность в разы зачем-то. Вы же опираетесь на свои собственные субъективные ощущения и на парочку продаванов, которые во имя выгоды подтвердят что в Краснодаре точка росы никогда не поднималась выше 16 градусов. Ну и у кого больше аргументов? у меня. Что и требовалось доказать!

avatar Алексей Иванов - Воронеж 17 июля 2017 в 18:36

В Воронеже сейчас строится минимум 6 школ. Преподаватели нужны везде.

avatar cottager 17 июля 2017 в 19:04

Алексей Иванов: В Воронеже сейчас строится минимум 6 школ. Преподаватели нужны везде.

а зарплаты?

avatar cottager 21 июля 2017 в 12:43

Не понимаю почему удалили мой комментарий. Пишу заново:

В Краснодаре нет свистков.

В Краснодаре нет столько гопников и алкашей как в Ростове.

В Краснодаре лучше и больше парков и зон отдыха.

В Краснодаре зимой теплее.

В Краснодаре центр не убит как в Ростове

В Краснодаре чище воздух.

В Краснодаре компактнее и удобнее

В Краснодаре транспорт новее.

avatar Дима 21 июля 2017 в 19:49

cottager: Не понимаю почему удалили мой комментарий. Пишу заново:

В Краснодаре нет свистков.

В Краснодаре нет столько гопников и алкашей как в Ростове.

В Краснодаре лучше и больше парков и зон отдыха.

В Краснодаре зимой теплее.

В Краснодаре центр не убит как в Ростове

В Краснодаре чище воздух.

В Краснодаре компактнее и удобнее

В Краснодаре транспорт новее.

Если тебе интересно. Сегодня в Краснодаре было около тридцатки. Если быть точным то 29 градусов. В Ростове… сегодня было за тридцать и завтра и послезавтра тоже там будет жарче. И там всегда почему-то чутка жарче. Правда в июле. В августе (по-моим наблюдениям) в Ростове делается чуть свежее
Влажность (сегодня), не чувствовалась. (я про Краснодар), даже не смотря на то, чтобы она типа была. Т.е. я сегодня стремлением занырнуть куда нибудь не страдал))))

avatar cottager 21 июля 2017 в 21:50

Дима: Если тебе интересно.

Нет, неинтересно. сегодня был обычный день ничего выдающегося.

А в Ростове жарче да, всему виной огромный каменный мешок. Когда я был в Ростове ночью, то Погода и климат писала 22 градуса, по ощущению было 29. и это на Первомайской станции. в центре 32. Я в такси ехал, даже сквозняк был горячим.

avatar Светлана 04 августа 2017 в 10:30

Дима: Опять обострение?))) Сколько копий уже сломал об эту дезу)))

Но в официальном метеоцентре 35 и ясно))) бу га га
Я уже за месяц наковырял более 4 откровенный глупостей официалов

Вы такие глупости пишете. Ростов и Краснодар климатом очень ощущаются. Ростов — сухой климат, Краснодар влажный. В Краснодаре это ощущается из-за Краснодарского водохранилища.