Краснодарский край или Республика Крым?

Картинка профиля Анастасия - Саратов 30 ноября 2014 в 20:45

Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать более пригодный город для жизни, и начать его изучать? Предпочтения: близость к морю, хорошая экология, инфраструктура? И население не менее 300 тыс чел, чтобы хотя бы можно было найти работу. Спасибо)

Картинка профиля cottager 30 ноября 2014 в 21:27

В Крыму воздух сухой, в Краснодарском Крае влажный. Так что смотрите по здоровью, где вам лучше. В Крыму есть город Севастополь и Симферополь, остальные мелкие города. В Ялте жить не советую, могу объяснить почему. А так вот эти два города.

Теперь по Краснодарскому краю. Тут только Краснодар, Сочи и Новороссийск. Остальные города Вам не походят по населению. Новороссийск один из самых грязных городов России. Отпадает? Ну вот как-то так. В Сочи не каждый может жить, слишком особый климат. Хотя зимой тепло, ветра и снега нет.

avatar nyTuH 30 ноября 2014 в 22:01

Здравствуйте Анастасия, про Краснодарский край не расскажу, так как не был. Но был этим летом в Крыму. В вашу категорию попадают города Симферополь (Около 600т) и Севастополь (около 350т). Но лично мне больше понравился Севастополь, хотя большее время прожили в Феодосии.

Картинка профиля Андрей - Москва 01 декабря 2014 в 10:12

Тоже рассматривали Севастополь и Краснодар. Если обобщить всю информацию, найденную в инете, то:
1. Севастополь — хороший климат… и всё. Жилой фонд никакой, хотя цены московские (сильно привязаны к у. е. ажиотаж присоединения к России). Работы практически нет. Либо с копеечной зарплатой. В общем, если у вас нет своего бизнеса и большой «подушки безопасности», то в ближайшие лет 5−10 в Крыму жить будет не сладко.
2. Краснодар — климат вызывает у народа совсем противоречивые толкования. От — О УЖАССС!!! Жара и наводнения чуть ли не кажды месяц!!! До — да это просто Эдем на земле!!! Сходятся все только в одном — амброзия. Если аллергия, то Краснодар — не ваш город. Из плюсов — много новостроек. Отсюда — относительно дешевое жильё и сильный недостаток в дет. садах и школах. Насчёт работы тоже не всё однозначно. Но с большей долей вероятности — работу по душе, всё-таки, найти можно.
Вот как-то так.

avatar Краснодар 01 декабря 2014 в 12:42

Не знаю, Новороссийск назвать грязным… Это ж не Новокузнецк какой-нибудь. Люди не жили у моря и пишут, что не знают. Про Крым — ребята, там еще такой СОВОК. Если Вам нужно назад в 1994 год — ю ар велкам! Ездили в сентябре — Керчь это просто раздолбанная деревенька, разительный контраст даже с относительно неразвитой Таманью. Симферополь во время дождя — транспорт по дверь в воде, ливневки не работают, вечером не везде на улицах свет. Одна Ялта шикарная (природа, ландшафт, чистенько) понравилась… Только у моря были, в жилые кварталы не поднимались. Развития с распада совка так и не случилось в Крыму (да и Украина сама раздолбана как не знаю что, всё бабушку Меркель доить не соберутся), цивилизованной торговли мало, города неухоженные (Симф, Керчь, Алупка). Машины все очень недорогие, на уровне украинского ланоса, всяких китайцев и все прочее в нижней ценовой категории. То есть денег нет вообще. Я бы не поехал туда жить. Если только вы лучшего не видели на Северах.

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 01 декабря 2014 в 15:48

Не в Севастополе, ни в Симферополе по сравнению с Краснодаром работы нет.
На счет совка. Часто бываю в Крыму, пару раз жил в Севастополе еще в составе Украины и совка не замечал.
Если убрать природу и море, получите обычный провинциальный город с эквивалентным кол-вом населения.
Такая же ситуация с остальными городами.
Но очень многое в Крыму прощает климат. Там просто приятно жить, гулять, природа обалденная и ходить-бродить там можно вечно. Вот только в конце концов хочется кушать, и где искать работу это большой вопрос. Я лично готов туда переехать, если будет просто хватать на еду и жилье. Месяца отдыха мне там не хватает… Так вот, никакой активности в плане развития нет. Приводят в порядок то, за чем не следили 20 лет, латают дороги, перекраивают землю, переделывают на Российские стандартны все социальное и государственное. Если ехать на пустое место, очень кискуете остаться ни с чем. Попробуйте удаленно найти работу вначале.

Картинка профиля cottager 01 декабря 2014 в 21:09

По близости к морю только Севастополь подходит

Картинка профиля Анастасия - Саратов 02 декабря 2014 в 17:49

Спасибо огромное всем за отклик) Остановлюсь наверное на Краснодарском крае… а если быть точнее на Сочи… так как сейчас на одном форуме пообщалась с людьми… и вот, что они пишут про Сочи, цитирую:
«В Сочи действительно прекрасно все! Экология, море, горы, 300 дней в году солнце!
Теперь ежегодное проведение формулы-1, чемпионат мира по футболу 2018, ежегодные форумы, саммиты, фестивали, квн и мн. др.»

Картинка профиля Анастасия - Саратов 02 декабря 2014 в 17:50

«Сюда стоит ехать! Не то слово! По поводу 2-х комнатных квартир: никакой однозначной цены на квартиры не существует. Разбег существенный. Все зависит от района, от удаленности к морю, от этажности, от видовых характеристик, от статуса помещения и наконец от уровня жилья. Эконом, бизнес, элит. А так же зависит, новостройка или вторичка, с ремонтом или без
10:53
Вообще в Сочи вторичное жилье по цене намного опережает первичное жилье. Средняя цена на вторичку в центре Сочи от 100.000 за м2
А первичное жилье от 45.000 за м2
Умножайте на квадратуру, которая вам нужна, отсюда получите цену на квартиру.»

Картинка профиля Анастасия - Саратов 02 декабря 2014 в 17:52

«Самая дешевая вторичка будет стоить примерно 2.800.000 в панельке, в хрущевке. С плохим ремонтом или вообще без ремонта. Районы: заречный, бытха, макаренко
30 м² стандартная квартира
С помойными подъездами, воняющими кошками и таблетками, которые пьют бабульки
И то нужно хорошо порыться, чтобы за такую цену найти,
А вообще в среднем такая квартира 3 млн»