Куда лучше переехать в Подмосковье? Отзывы, мнения?

Картинка профиля KarlMarks 30 марта 2016 в 08:10

Здравствуйте! Наконец то мы с семьей созрели для покупки загородного дома. Так как планируем жить там целый год вместе с детьми, и я работаю в Москве, то хотелось бы, конечно, что то поблизости с хорошей коммуникацией и естественно с развитой инфраструктурой. Дети еще маленькие, но на следующий год планируем старшего отдавать в садик. Было бы очень хорошо, если бы он находился на месте, а то возить с собой в город каждый день не очень хочется. В общем, дорогие жители Подмосковья, делитесь инфой, кто где живет и какие плюсы и минусы ваших населенных пунктов?

Картинка профиля cottager 30 марта 2016 в 12:41

KarlMarks: Здравствуйте! Наконец то мы с семьей созрели для покупки загородного дома. Так как планируем жить там целый год вместе с детьми, и я работаю в Москве, то хотелось бы, конечно, что-то поблизости с хорошей коммуникацией и естественно с развитой инфраструктурой. Дети еще маленькие, но на следующий год планируем старшего отдавать в садик. Было бы очень хорошо, если бы он находился на месте, а то возить с собой в город каждый день не очень хочется.

Советую Раменское

id16407424 31 марта 2016 в 06:00

Мы прошлой весной переехали в новый поселок с чудесным английским названием — Кембридж, до этого наверное больше года выбирали место и все никак не могли решится. И к счастью, не прогадали, здесь очень круто! Да и до Москвы рукой подать. А в проекте еще и учебные учреждения с английским наклоном, как раз пока ваши детки подрастут все и достроиться. Советую подумать над этим вариантом.

Картинка профиля Vostok 31 марта 2016 в 07:50

Вожможно, по моему мнению, вам сможет помочь очень обширная аудитория строящихся, выбирающих места под самострой или уже построившихся, плюс большое кол-во прорабов и инженеров, которые хорошо знают своё подмосковье и дают хорошие советы на сайте http://www.forumhouse.ru ну, а дальше разберётесь, или задайте вопрос в любой теме и вас перенаправят в нужное место.

Картинка профиля Nee 31 марта 2016 в 16:00

У меня тоже в планах переезд по работе и судя по ее местоположению, мне удобнее всего Щелково получается. Но вот в каком районе жить, не понимаю (

Картинка профиля yandev67 01 апреля 2016 в 14:09

Картинка профиля chery 03 апреля 2016 в 06:05

Всем привет. Очень хотим с мужем переехать жить в Россию, но не можем определиться куда лучше. Сами живем в Туркменистане в Столице. Климат у нас жаркий даже очень зимы практически нет. так что хотелось бы чтоб климат не очень холодный был.

Картинка профиля Vostok 03 апреля 2016 в 07:19

Саратов / Энгельс, Тамбов, Липецк, Воронеж, Ростов, Мин. Воды, Крым: от посёлка Береговое до Бахчисарая (он не на море) — самый слабый вариант, да и Севастополь туда же, но это уже всё-таки большой город. А дальше, на Восток, до Судака, красивые места и лето хорошее для Крыма, ну и чуть теплее в Феодосии. Ну и столица, она хоть и не на море, но столица — Симферополь. Это лишь моё личное мнение, как наполовину южанина и северянина, прожившего с рождения в Караганде и других местах и побывавшего ‘пролётом’ в предложенных мною, учитывая лишь климат, по моему мнению, более подходящий для потомков болельщиков футбольной команды ‘Колхозчи — Ашхабад’ с которой наш ‘Шахтёр’ часто боролся за выход в высшую лигу. (сразу вспомнились и вкусные ‘мраморные’ арбузы и тяжёлые, медовые и ароматные ‘торпеды’.

Картинка профиля Nee 04 апреля 2016 в 14:17

yandev67: Тут все зависит от ваших средств, в центре города дорого, но с Москвой не сравнить конечно)

Картинка профиля 04 апреля 2016 в 15:18

Nee: Да меня интересует не снять квартиру, а где купить) Как бы навсегда переезжаю, все дела.

Если работа в Москве, то смотрите, чтобы и добираться удобно было, то же Щелково в этом смысле желательно недалеко от ж/д станции (например, от Воронка, если своим ходом будете ездить).