Куда лучше переехать врачу?

avatar ЛилияР 02 января 2017 в 22:55

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Посоветуйте, куда лучше поехать на заработки врачу общей практики. Знание английского на среднем уровне (за год хочу подтянуть на курсах) и французского на начальном уровне. В какой стране наиболее оптимальные условия работы и жизни? Я замужем, есть ребенок дошкольник. Муж IT-специальности.

avatar Arina - Москва 15 мая 2017 в 03:16

Лилия, добрый день! Вы бы написали, что вы хотите от страны переезда — в плане климата, социума и т.д. У каждого ведь свои приоритеты, одному хорошо в Швеции, второму — в Китае, третьему — в Тайланде.
Про Тай могу сказать, что работать легально врачом русские могут. Касательно легализации диплома — необходимо уточнять (можете запросить непосредственно госпитали по интернету). Детские сады — усредненно 10−15 т.р. /мес, жилье — от 10 т.р./мес, еда — от 20 т.р./мес на вас троих, страховка тысяч от 10−15/мес, зарплата врача… уточняйте, рассылайте резюме в больницы и на сайты поиска работы, но тысяч от 140 где-то…

Образ, уровень жизни в больших городах или в местечках на берегу, или на севере в городках отличается очень сильно по разным параметрам, смотря что вам надо.

Тайский не нужен, но хороший англ., базовый уровень — нужен.

Уровень криминальности стремится к нулю в нетуристических буддистских регионах и растет с приближением к популярным туристическим местам. Есть скопления русских туристов — Паттайя, Пхукет, Самуи, другие более мелкие локации, где ваш русский язык м.б. востребован. Дети социализируются быстро обычно — дети тайцев и экспатов доброжелательны и легко вовлекаются в общение при желании вашего ребенка найти компанию))

avatar Евгений - Одинцово 17 мая 2017 в 14:10

У Таиланда (Индии, Непала) есть фатальный недостаток: невозможность получить вид на жительство, тем более, гражданство. Точнее, девушка может еще выйти замуж за местного и получить вид на жительство через мужа, но автор исходного сообщения вроде бы уже замужем.

avatar Arina - Москва 18 мая 2017 в 00:19

Евгений, это так, но ведь ТС хотела «поехать на заработки», а не на ПМЖ.
А жить и работать там возможно)))

avatar Стелла 25 мая 2017 в 21:16

ЛилияР: Здравствуйте уважаемые участники форума!
Посоветуйте, куда лучше поехать на заработки врачу общей практики. Знание английского на среднем уровне (за год хочу подтянуть на курсах) и французского на начальном уровне. В какой стране наиболее оптимальные условия работы и жизни? Я замужем, есть ребенок дошкольник. Муж IT-специальности.

В любой европейской стране надо подтверждать свой диплом. Мой знакомый в США подтверждал диплом врача кожника-венеролога, но ему это сделать не удалось, пришлось получать сертификаты по переквалификации. На это все ушло 10 лет.

avatar Gretta 19 ноября 2017 в 06:21

avatar Andrey-N 08 декабря 2017 в 07:07

Gretta: В Европу, особенно в Германию, там таких специалистов с руками и ногами отхыватывают

Там, наверное, тоже нужны сверхврачи с учёной степенью, стажем работы от 100 лет, симметричным красивым лицом, белыми зубами, мотивированные на успех и умеющие красиво и импозантно общаться с клиентами?

avatar Big_mouse 15 января 2018 в 19:48

ЛилияР: Здравствуйте уважаемые участники форума!

avatar Андрей Н 22 января 2018 в 21:42

Big_mouse: у нас в Минске в институте Гёте по 2\3 групп врачи. За 2 года доводят уровень немецкого до В2 и уезжают к немцами. Диплом наш там котируется. У нас в группе были терапевты и стоматолог. И одна девочка с ученой степенью биолога.

Что пишут уже оттуда? Какие впечатления?
Вы в этом институте работаете или просто знаете?