Куда переехать метеозависимым?

avatar Елена 26 июня 2017 в 08:46

Очень рада, что узнала об этом сайте. С упоением читаю статьи и отзывы о городах. Пересмотрела много вариантов. Но все же нужен совет бывалых)

Планируем с супругом (без детей) переезд из небольшого городка чуть южнее Москвы. Ищем город, где нет «деревенского менталитета», где каждому важно что делает, говорит, носит другой. При этом не рвемся в мегаполис. Хочется найти место, где есть работа и зарплата средняя от 25 т.р., можно купить квартиру в районе 1,3 — 1,7 млн.р. Где есть инфраструктура, но можно и выехать куда-то за город. Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

avatar cottager 28 июня 2017 в 17:29

Сначала нужно определить тип зависимости (морская, смена давления, гипотония, перепады температур, реакция на атлантический циклон или на черноморский, есть ли непереносимость теплого фронта и тд и тп) Кому-то только в Калининграде и хорошо.

avatar Дима 29 июня 2017 в 21:54

Елена: Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

Метеозависимость… это подвид нервных расстройств и фобий. Поэтому посоветую
1. Для общего укрепления и невосприимчивости — беговую дорожку, бассейн, посещение бани
2. Для борьбы с фобиями — дыхательные гимнастики, йогу, упражнения для релаксации.

avatar Александр - Нальчик 30 июня 2017 в 22:07

avatar Александр - Нальчик 30 июня 2017 в 22:09

Дима: Метеозависимость… это подвид нервных расстройств и фобий. Поэтому посоветую

Вот-вот, и я о том же!! В баньку да с веничком, а потом-в бассейн со льдом и Ваших зависимостей -как не бывало!

avatar Александр - Нальчик 30 июня 2017 в 22:20

По запросам: «средняя» зарплата в стране более 50 тыс., а 22 миллиона признаны «бедными слоями населения».Откуда считать? «Деревенский менталитет»-уже давно всем по барабану кто в чём ходит… это из разряда комплексов, если Вы считаете это важным. Выехать за город можно везде при наличии желания и хотя бы велосипеда. Спрашиваете совета? Вот он: никуда не выезжайте. займитесь здоровьем.

avatar кочую - Санкт-Петербург 01 июля 2017 в 00:39

Александр: Как говорит доктор Комаровский: «…метеозависимости, остеохондроза, вегетососудистой дистонии и прочих фантазийных болезней-не существует!»

И, Елена, из городка южнее Москвы переезжать в Ленобласть — это суровое испытание, потому что в Ленобласти климат хуже не на бумаге, а по факту. Особенно если у вас городок Серпухов, Коломна или Пущино. Не такие плохие городки. Если вы в Воскресенске, то оттуда, конечно, надо делать ноги, там еще 15 лет назад было вредно жить, не думаю, что цемзавод закрылся.

avatar Андрей77 01 июля 2017 в 04:23

Елена: Очень рада, что узнала об этом сайте. С упоением читаю статьи и отзывы о городах. Пересмотрела много вариантов. Но все же нужен совет бывалых)

Планируем с супругом (без детей) переезд из небольшого городка чуть южнее Москвы. Ищем город, где нет «деревенского менталитета», где каждому важно что делает, говорит, носит другой. При этом не рвемся в мегаполис. Хочется найти место, где есть работа и зарплата средняя от 25 т.р., можно купить квартиру в районе 1,3 — 1,7 млн.р. Где есть инфраструктура, но можно и выехать куда-то за город. Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

Метеозависимым хорошо там, где стабильная погода. Ленинградская, московская и калининградская области — явно не те варианты. Северный Кавказ — тоже скачет давление. Самая стабильная погода это на участке от Воронежа- до станицы Кущевской. Да жарко, но зато давление как и погода стабильны. Волгоград и Астрахань не рассматривайте — слишком там сухой климат. Настало лето, то это лето и оно не плавает постоянными дождями или похолоданиями.

avatar Елена 03 июля 2017 в 15:56

никаких фобий и неврозов. Врожденно плохое состояние сосудов. И спасибо, но интересуют не советы по лечению, а советы — где погода не такая переменчивая, как в Калининграде.

avatar Елена 03 июля 2017 в 15:59

кочую: Меня вообще бесит слово «дистония». С 15 до 25 лет были периодически необъяснимые приступы (тремор, холодный пот, головокружение и пр.) Московские доктора, чтоб их, ставили «дистония» и прописывали валерианку. В Питере, неудачно потянув спину, попала к неврологу, который, услышав про эти мои симптомы, нажал мне на пару точек на шее, после чего начался приступ, и выписал направление на массаж по поводу защемления нерва. 3 сеанса массажа — и все! Неграмотные доктора пишут дистонию и прочее, когда не знают, как лечить, или не хотят.

как раз в Питере климат мне идеально подходит. Когда холодно, промозгло, ветра… красота!