Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Ирина - Находка 17 марта 2014 в 18:01

Здравствуйте. Мы живем в Приморском крае. Хотим переехать на пмж (Россия) подскажите пожалуйста какую область лучше выбрать. Мы бы хотели дом с участком, чтобы был ухоженный двор, беседка, баня, лес, речка. Также важно развитая инфраструктура, работа (можно ездить в город). Заранее всем спасибо.

avatar Владимир 18 марта 2014 в 06:28

Ирина:

Так нужно сначала решить какие требования и стоимость жилья предъявляете к местожительству.
Одно дело хорошая экология но отсутствие нормального выбора работы. Другой случай крупный город милионник и проживание в ближайших котеджных посёлках.
Погодные условия тоже не плохо бы знать.
Одному пекло по душе, другому мягкий не жаркий климат.
Я сам из НиНо (Нижний Новгород)

Картинка профиля morette - Воронеж 20 марта 2014 в 19:40

Не советую в центральные города ехать. Мы только уехали с них .не каждый выдержит ритм. Переехали жить в Воронеж, купили тут квартиру. Кстати и цены на квартиры очень порадовали. Очень человечные.

avatar Агуша 27 марта 2014 в 12:36

Приезжайте в Черноземье в город Лиски дома не дорогие вокруг потрясающая природа натуральные продукты и сады, Инфраструктура на высшем уровне, поликлиника лучшая, работы много,

avatar Валюха 15 октября 2014 в 16:36

а вы посмотрите здесь nesiditsa.ru/city-rating рейтинг городов! В зависимости от того, какой край Вам ближе можете выбрать. А подходящее жилье найти можно везде.

avatar Максим 17 октября 2014 в 23:18

Мы вот переехали из Рыбинска в Ярославль недавно, город нам очень нравится. Очень тихо и спокойно, купили тут квартиру и живем спокойно, работы тут хватает, преступности мало)!

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 00:42

Максим: Мы вот переехали из Рыбинска в Ярославль недавно город нам очень нравится. Очень тихо и спокойно купили тут квартиру и живем спокойно работы тут хватает преступности мало)!

Буду Вам очень признательна, если расскажете про Ярославль более подробно… что нравится, что — нет, плюсы, минусы… экология, медицина, инфраструктура…

avatar Sasha Egorova 22 октября 2014 в 16:56

Заволжский район экологически чистый. и Бор, про который я рассказывала в соседнем сообщении — также экологически чистый район. Ну в целом город спокойный. Но лучше квартиру приобретать в новостройках. Там как-то комфортнее, проблем со всякими капитальными ремонтами нет. Ну и контингент посвежее и интеллигентнее будет)

avatar Наталья 22 октября 2014 в 17:21

Sasha Egorova: Это верно. Мы в Ярославле живем) В зеленом Бору рядом с городом. Хороший город. кстати 3-й по рейтингу на этом сайте))) Люблю Ярик и переезжать из Бора не собираюсь)

Здравствуйте! Может посоветуете школу в Ярославле: собираемся приехать на разведку, может останемся, а сыну в2015 году поступать в школу надо — надо до лета определяться с пропиской. Спасибо.

avatar Sasha Egorova 22 октября 2014 в 18:15

Это не могу сказать. детей не имею и садиками-школами не интересуюсь. В Бору их пока нет — они в проекте. А так — много школ и есть даже хорошие, думаю. Поищите по гимназиям, по центру вообще.