Куда переехать? Нужно — теплый климат, хорошая экология, матем. школа.

Картинка профиля птица Феникс 11 апреля 2015 в 21:48

Привет, друзья. Я живу с сынишкой.
Посоветуйте, куда переехать из холодного промышленного города России, тут часто смог и долгая зима.
Хочется: тепла, относительно чистого воздуха, нужна математическая школа для сына.
Проблем с работой (ТТТ) у меня пока нет, я репетитор. На хлеб с маслом заработаю.
Возможно, нам нужен областной город, так как там есть институты, ребенок при желании
сможет учиться дома.
Может, это Сочи или Краснодар. В Москве придется до конца своих дней снимать жилье,
что не вдохновляет. Или еще какой город подскажете?.
Надо ли выбрать два-три города и пожить там недолго, присмотреться?

Картинка профиля cottager 12 апреля 2015 в 20:14

А Вы не из Череповца?

Переезжайте в Тамбов. Экология хорошая, климат отличный. Или в Курск.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 апреля 2015 в 20:28

птица Феникс: Надо ли выбрать два-три города и пожить там недолго, присмотреться?

Как же Вы с ребёнком будете мотаться по городам? Лучше опишите подробнее что Вам требуется. Хотя бы по теплу. Если жара — то Ростов, Краснодар. Если прохладнее- то севернее или к морю.

Картинка профиля Юрка 12 апреля 2015 в 21:57

Привет Феникс и с днем Космонавтики! В Краснодаре воздух чистый и тепла в избытке особенно летом)

Картинка профиля птица Феникс 12 апреля 2015 в 22:21

Спасибо, Юрий, Александр и Павел.
Меня немного пугают взятки Краснодара, например в поликлиниках.
Я из Челябинска, переехала сюда после развода из дальнего Подмосковья, как раз потому, что там заработать не могла,
еще там бывший муж оставался, а по городам с сыном поездить не вышло. Вообще, у меня нет малой родины и долго не было дома, были частые переезды родителей и еще другие причины, поэтому воспринимаю все как временное. Боюсь, перееду и снова почувствую, что не на месте, а для сына нужна стабильность.
Еще нужна математ. школа, но не дорогая, сын — олимпиадник по математике. В Челябинск во многом приехали из-за матем.
школы, но не попали в нее, так вышло.
В идеале я хотела бы уехать куда-то в Европу, но в России я востребована как репетитор и сама себе хозяйка,
а там нужно будет идти работать в школу, не хотелось бы. Сын языки знает слабо, для него тоже стресс Европы всякие.
Сил все меньше, а подвешенное состояние остается. Что посоветуете?

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 апреля 2015 в 22:38

Да, трудное положение. А если опять в школу не удастся попасть? Может стоит не торопиться пока? Пожить в Челябинске, потом попробовать ещё раз в матшколу. Да и со школой подумать, так ли уж она необходима, толку от неё ноль. Мужчина должен зарабатывать. А на этой стезе ???

Картинка профиля птица Феникс 12 апреля 2015 в 23:08

Павел, ну пока у нас я мужчина. А про сына — может, преподавателем будет.
Программист из него вряд ли получится, зрение портится быстро. Видимо, я от него изначально хотела много,
надеялась, что и в Европу он перевезет, завышенные ожидания, короче.
Думаю, нам надо съездить в Краснодар летом и посмотреть, почувствовать, наше или нет.
А там уже решать по обстоятельствам, может, снять там квартиру, если понравится, а в Челябинске сдать.
Если не наше, то еще думать, вот тут буду читать, что умные люди пишут.
Кстати, я воспитываю его так — хорошая работа или через связи, или через образование, связей нет, давай учись.
Но он не ботаник, далеко не.

Картинка профиля Наталья - Москва 12 апреля 2015 в 23:25

Обнинск
ptsnew.ru/d7/

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 апреля 2015 в 23:56

птица Феникс: .зрение портится быстро

Здоровье надо беречь, его не купишь ни за какие деньги. Хорошую работу можно получить только со временем, с опытом. Отличное образование здесь не поможет, это распространённый миф. Ботаником быть не обязательно. Пусть учится спокойно, вдумчиво, не перенапрягаясь. Математику знает, это уже хорошо, не многие могут этим похвастаться. Отбросьте завышенные ожидания, не надо на него давить, каждый должен прожить свою жизнь, только в этом счастье. Рай в Европе- это тоже миф, особенно в современной политической обстановке. Дома лучше.Но главное — контролировать нагрузки, чтобы учёба не подкосила здоровье. Квартира у Вас есть -это уже хорошо. Желаю Вам удачи. Всё у Вас получится.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 апреля 2015 в 23:57

Съездите в Краснодар, съездите на море. Отдыхать надо.