Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Светлана - Владивосток 16 октября 2015 в 16:21

Мы с мужем с Дальнего востока Приморского края. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже переехали в Краснодарский край. Интересует район между Новороссийском и Анапой. Хотелось бы узнать станицы в которых есть школы, детские сады, еще многое для развитие детей. Еще кто уже переехал в ст. Раевская, как там живется, не глушь ли полная. Как руководство, магазины, обеспечение. Что в данном районе с работой. Очень тяжело все бросить и начать с нуля, поэтому хотелось бы узнать как можно больше. Буду рада общению людей которые прошли уже через многое и уже живут в Краснодарском крае.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 18 октября 2015 в 14:27

По-моему это обычная деревня как сотни других в крае, если вы ищете тихое и спокойное место без суеты то таких мест полно не понравится в одной станице переедете в соседнюю, делов то, а если вам нужен город то это совсем другая песня, хотя и Анапа то так мелкий курортный городок.

Картинка профиля Светлана - Владивосток 20 октября 2015 в 01:57

Не хотелось бы после переезжать, не так то просто, дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги. Да и уже нет желания куда то дергаться. Поэтому и прошу совета, может есть и получше станицы. Я выбрала Раевскую т. к между Новороссийском и Анапой находится, можно работу найти и там и там и вроде не далеко ездить и море рядом.

Картинка профиля PAVELs - Омск 20 октября 2015 в 07:36

Светлана: не так то просто, дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги.

Не всё так плохо. Налог берётся только с разницы между ценой Вашей покупки и ценой продажи.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 20 октября 2015 в 11:25

Светлана: дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги. Да и уже нет желания куда то дергаться. Поэтому и прошу совета, может есть и получше станицы. Я выбрала Раевскую.

Светлана, запомните если вы за 3 млн. Купили дом, а потом захотели его продать достаточно что бы у вас в договоре было написано что вы его продали так же за 3 млн.

По поводу станиц, ситуация такая что никто вас не заставляет купить сразу дом в первой попавшейся станице, более того все разговоры о них чисто субъективны.
Приезжаете снимаете квартиру идете к риэлторам, а уж дальше они вас катают по десяткам станиц, а вы выбираете.
Только не забывайте торговаться, щас подходящее время для торга.

Картинка профиля ТатьЯна - Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 12:33

Картинка профиля А - Омск 20 октября 2015 в 12:33

Мы переезжаем с Омска в Краснодар. Купили квартиру в хорошем районе… Все пока нравится. Люди хорошие, сад дали. С работой пока незнаю как получится, ну молодой человек который нам помог найти жильё, сказал работа есть.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 20 октября 2015 в 12:49

ТатьЯна: Мы тоже собираемся переезжать с урала. Недвижимость выставили. (Но сейчас пока тишина. Время такое. Но надеемся). Мы в Анапу хотим. Уже решили. Из станиц не наездишься. Да и скучновато в станицах.

А Геленджик не рассматривали?

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 20 октября 2015 в 12:54

ТатьЯна: Мы в Анапу хотим. Уже решили. Из станиц не наездишься. Да и скучновато в станицах.

Татьяна, вы в Анапе зимой были, там скукота несусветная, городишко то маленький, до Новороссийска далековато, Краснодар ещё дальше, зимой работы нет, я не Риэлтор, но подумайте 10 раз может лучше Сочи или Геленджик.
Хотя как по мне так однозначно Краснодар без вариантов, и работа и перспективы и жильё недорого и качественно и море рядом

Картинка профиля ТатьЯна - Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 13:40

1. В Краснодаре жара тяжеловато переносится, так как нет моря.
2. Мы не тусовщики и наше развлечение — это прогулки на природе, в окресностях. Рестораны и бары — так же не наше. Не любители спиртного.
3. Насчет работы не переживаем. Есть соображения по бизнесу. В крайнем случае покупка нескольких квартир в центре под сдачу.
Единственное-не решили еще: жить в доме или в квартире. Вот и все. Дело за «малым» — продать недвижимость, какая есть.