Куда податься?

Картинка профиля Ромашка 14 апреля 2016 в 18:20

Жизнью в Московской области пресытились, хочется своего дома, участка не меньше 25 соток. Сначала выбрали Карелию, но узнав о естественном радиационном поле- задумались.. Начав изучать информацию- стало неприятно от осознания мало того, что она повсеместно накапливается, так еще и в некоторых районах завышена, а это следствие сами знаете чего.. Подскажите, помогите советом- куда?? Чтобы не было АЭС в области, чтобы не было их отходов, чтобы с чистой экологией… Запуталась я в выборе…

Картинка профиля cottager 14 апреля 2016 в 23:07

Ромашка: Подскажите, помогите советом- куда? Чтобы не было АЭС в области, чтобы не было их отходов, чтобы с чистой экологией… Запуталась я в выборе…

Ярославская, Ивановская области к Вашим услугам.

Картинка профиля Ромашка 15 апреля 2016 в 13:58

Картинка профиля cottager 16 апреля 2016 в 10:22

Ромашка: Александр, к каким городам присмотреться? Мы готовы хоть в поселок, деревню ехать. Но приличный город должен быть рядом. И желательно, чтобы не было (или совсем мало) приезжих с юга-востока.

а что имеется ввиду под приличным городом?

Картинка профиля Ромашка 16 апреля 2016 в 15:58

Картинка профиля cottager 16 апреля 2016 в 20:40

Ромашка: Александр, приличный- чтобы врачи были (кроме взрослых- и детские, у нас двое детей), чтобы ветеринарка была нормальная. Несколько магазинов продуктовых, бытовой техники и одежды. И хотелось бы что-нибудь для развития детей- худ. школа, музыкальная. В общем, город как город. По театрам-клубам мы не ходим, в кинотеатры тоже.

Переславль-Залесский

Картинка профиля Ромашка 16 апреля 2016 в 23:32

Картинка профиля cottager 17 апреля 2016 в 00:20

Ромашка: Александр, а вы были в этом городе? Есть где почитать реальные отзывы? А то нашла один. ‘Слишком много москвичей. Всё скупают, что можно, остальное загаживают’…

Картинка профиля кошка - Рыбинск 17 апреля 2016 в 00:44

Александр: Был. Отзывы на местных форумах и вконтакте есть. А вообще знаю 5 человек в Переславле. Все любят свой город. Мужик переехал из Новосибирска. Не нарадуется. Москвичи действительно скупают, отсюда и высокие цены на недвижимость. Насчет загаживания я бы поспорил. Загаживания там не больше, чем в других городах России.

Александр, а как с трудоустройством в Переславле у переехавших?
Если можно, то конкретные примеры напишите, пожалуйста.
Мне Переславль ОЧЕНЬ понравился (они у меня с Рыбинском конкуренты), но смущает, что городок маленький. В Рыбинске с трудоустройством попроще будет, как мне кажется, поэтому Рыбинск — № 1 у нас. Меня не карьеры и супер-доходы интересуют, но жить на что-то нужно. На пустой желудок, красотами особо не полюбуешься.
В Переславль, Ростов, Мышкин и другие, можно на выходные с детьми выезжать.
Ярославская область — это сокровищница малых городов с историей.

Картинка профиля ExNav - Калининград 17 апреля 2016 в 00:49

Подумайте и о Калининградской области. Я и сам переехал из Подмосковья три года назад.
Мягкий климат, теплее чем в Подмосковье, спокойный социум, доступность к дешевым поездкам по Европе и т.д. Если поближе к Калининграду — лучше Зеленоградский район (в плане экологии, инфраструктуры, близости к морю). Если подальше от моря и в трех часах от Калининграда — Нестеровский район.
На авиабилеты дотации, как и в другие удаленные города. Слетать в Москву и обратно можно в пределах 10 т.р.