Курск или Тамбов

Картинка профиля cottager 15 мая 2015 в 20:05

Подскажите пожалуйста, какой город лучше всего выбрать? Интересует ваше личное мнение и обоснование.

Для меня важны следующие критерии:

Экология

Казачёк: В Ростов-на-Дону)

Что Ростов? В Ростове все это есть

Картинка профиля Ирина - Тамбов 16 мая 2015 в 06:50

Могу только про Тамбов.
Экология нормальная, но город в Черноземье, сухо-пыль, дождливо-грязь.
Гопников и наркоманов не вижу, наверное, они обитают в районе центрального рынка. Алкоголики — встречаются иногда около магазинов и аптек, но в разумных количествах, город все-таки не депрессивный, большинство работает. Преступность в основном бытовая, на улицах спокойно.
Про взятки не знаю, считаю, что с этим сталкиваются чаще представители бизнеса, я же всю жизнь отработала на госпредприятии. Медицина — очереди, маленький перечень услуг, я пользуюсь частными и платными.
Тамбов -зеленый, на площадях клумбы и фонтаны, в северной части Парк Победы, в южной — Парк Дружбы, благоустроенная набережная реки Цна (центр-юг).
В последнее время делается упор на оборудование детских площадок, они должны быть обязательно!
Турники, наверное, ставят сами жильцы, тренажеров не видела — может быть, в элитных огороженных дворах, не знаю. Про фитнес-центры и бассейн пусть напишет более молодое поколение, они имеются, но ничего не могу сказать про шаговую доступность, зависит от района. Если бы я занималась спортом, мне пришлось бы ехать 10 минут (северная часть города, в центре, наверное, поближе).

Картинка профиля светлана владивосток - Владивосток 16 мая 2015 в 11:18

Были в Курске 2 года назад. Земляники — море! Город зелёный, климат хороший. Сухое теплое лето. Если дождь, то часто гроза ненадолго, а потом опять солнце. Считаю, что экология очень хорошая. Дышится легче, чем у нас во Владивостоке. В центре города никакой загазованности.
Продукты дешёвые. Жилье недорогое.
В Тамбове не была… сравнить не могу.