Латвия: "За" и "Против"

Сообщений на странице: 10 20 50
avatar Крошка Енот - Гатчина 14 марта 2017 в 13:55

Хочу поговорить с форумчанами про Латвию. Желательно только объективные советы-аргумента, за и против, истории из жизни-переезда тех кто переехал в Латвию и уехал из Латвии (не в ЕС на работу:)). Понятно что в Латвии «нет работы», «надо учить язык», «фа…шики…» и так далее. Эмоции неинтересны. Интересны конкретные данные-советы для желающего переехать в Латвию. В Латвии я был несколько раз. Мне там нравится. Язык — не проблема — выучу — не тупее паровоза. А работы и в России нет, кроме крупных городов. А если и есть — то зарплата не выше чем в Латвии. Да ещё и с з/п опрокидывают частенько — уж по срокам выплаты — так на каждом шагу. Даже в Санкт-Петербурге. Буду благодарен любым комментам по теме «Латвия». Спасибо.

avatar Сергей - Ставрополь 14 марта 2017 в 16:27

Да кому она сдалась эта Латвия! Все у кого есть мозги оттуда уже давно свалили, остались только пенсионеры и дети, которые, как только подрастут сразу рванут английские и немецкие толчки драить…

avatar Medzhidov10 - Санкт-Петербург 14 марта 2017 в 16:45

Сергей: Да кому она сдалась эта Латвия! Все у кого есть мозги оттуда уже давно свалили, остались только пенсионеры и дети, которые, как только подрастут сразу рванут английские и немецкие толчки драить…

Вам из Ставрополя, конечно, виднее…

avatar Сергей - Ставрополь 14 марта 2017 в 17:14

Medzhidov10: Вам из Ставрополя, конечно, виднее…

Странно почему Вам из Питера не видно… По-моему, то что Прибалтика превратилась в «опу Европы» не видно только слепому…

avatar Алекс Шева - Евпатория 14 марта 2017 в 19:02

Плюс — это Шенген. Не знаю, насколько это важно для автора, но для меня это большое преимущество.

avatar Крошка Енот - Гатчина 14 марта 2017 в 21:00

Ну начинается! Прибалтика — .опа европы! Все едут толчки драить… Ну-ну! Российская пропаганда работает на славу — всё-таки не зря свой хлеб с маслом едят :))) Я же просил — без эмоций и обвинений. А как-будто в России не так? Про толчки? Критики Латвии — почитайте другие ветки — про миграцию внутри России… И чего? Все пытаются свалить, причём очень часто далеко не из самых мелких городов. И куда? В Питер. Москву! Ну конечно. Только тут их и ждут. Они думают тут своих толчкодраителей и прочих манагеров и бухгалтеров не хватает?))) Просто смешно читать критику Прибалтики. Да сейчас везде не айс. И ВЕЗДЕ надо пахать от зари до зари если хочешь нормально зарабатывать. Халява уже кончилась везде. А если бы я хотел денег — то я бы из Гатчины (Ленинградская область) лыжи бы навострил в Москву или США. А Латвия — для души. И спокойствия.

avatar Крошка Енот - Гатчина 14 марта 2017 в 21:01

Medzhidov10: Вам из Ставрополя, конечно, виднее…

)) Российская пропаганда работает на славу!))

avatar Крошка Енот - Гатчина 14 марта 2017 в 21:02

Сергей: Странно почему Вам из Питера не видно… По-моему, то что Прибалтика превратилась в «опу Европы» не видно только слепому…

Ну начинается! Прибалтика — .опа европы! Все едут толчки драить… Ну-ну! Российская пропаганда работает на славу — всё-таки не зря свой хлеб с маслом едят :))) Я же просил — без эмоций и обвинений. А как-будто в России не так? Про толчки? Критики Латвии — почитайте другие ветки — про миграцию внутри России… И чего? Все пытаются свалить, причём очень часто далеко не из самых мелких городов. И куда? В Питер. Москву! Ну конечно. Только тут их и ждут. Они думают тут своих толчкодраителей и прочих манагеров и бухгалтеров не хватает?))) Просто смешно читать критику Прибалтики. Да сейчас везде не айс. И ВЕЗДЕ надо пахать от зари до зари если хочешь нормально зарабатывать. Халява уже кончилась везде. А если бы я хотел денег — то я бы из Гатчины (Ленинградская область) лыжи бы навострил в Москву или США. А Латвия — для души. И спокойствия.

avatar Крошка Енот - Гатчина 14 марта 2017 в 21:07

Алекс Шева: Плюс — это Шенген. Не знаю, насколько это важно для автора, но для меня это большое преимущество.

Шенген, конечно, один из несомненных плюсов. Глупо было бы это отрицать. Но всё-таки наличие шенгена имеет не первостепенное значение. Для меня, в данный момент. У меня и так шенген финский двухлетний. На Северо-Западе с этим попроще, чем в остальной России. Здесь у каждого кому не жалко раз в год или два 5−6 тысяч рублей на визу есть шенген 🙂 Считай только у ленивого его здесь нет. Или у тех кому загранка неинтересна, а интересна своя баня и шесть соток. И это тоже неплохо. Просто у каждого свои приоритеты. К тому же — Шенген скоро может вообще закончится как таковой. Всякие «Брэкситы» и прочие сложности в Европе к этому ведут. Очень возможно возвращение Европы к своим визам у каждого (ну или у части) государств.

avatar Чапский - Самара 15 марта 2017 в 07:04

Я бы рассматривал Испанию как страну для ПМЖ. Климат лучше, работа есть, недвижимость стоит реальных денег. Все-таки Латвия не самая привлекательная страна Е. С. Пожалуйста, уважайте мнение окружающих даже если оно не совпадает с Вашим.
p.s. самое главное не надо путать туризм с эмиграцией. Был несколько раз в Латвии, для проведения выходных или праздников, но не более.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь