Ленинградская область: Гатчина и Ломоносов

Картинка профиля Юлия В. - Челябинск 16 августа 2015 в 08:36

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Мы живем в Челябинске, ищем сейчас место переезда, и пало оно на Ленинградскую область, чтобы поближе к Питеру. Рассматриваем Ломоносов и Гатчину. Точнее их окрестности.

Мы думаем приехать сами посмотреть в новогодние каникулы, но хотелось бы мнения местных.
Планируем купить землю и строить дом. Если есть среди вас, те кто может нас сопроводить, будет очень здорово :)

В общем интересует:
— доходы населения в этих городах;
— основные способы заработка населения (профессии, предприятия);
— насколько легко добраться в Питер и обратно;
— экология — это очень важно, нам как жителям промышленного города!;
— медицина, в том числе платная — насколько она дорога и ее качество;
— образование детей — дет сады, школы, если знаете про альтернативное образование — пишите!;
— криминальная обстановка.

Буду очень благодарна за любую информацию

Картинка профиля cottager 16 августа 2015 в 11:47

А вот Гатчина это город в Лен.области. И самый развитый кстати. Экология хорошая! Медицина хорошая! Образование великолепное! Криминала нет! Самый лучший город Лен.области. Так что однозначно Гатчина!

Картинка профиля Юлия В. - Челябинск 16 августа 2015 в 19:01

Александр: Ломоносов это район в Петербурге, а не Ленинградская область. Гопники, наркоманы, алкаши. Работать все ездят в Центр Питера.

Спасибо, Александр! я была уверена, что Ломоносов — это отдельная муниципальная единица :)

Наташа Трошева - Санкт-Петербург 13 сентября 2015 в 13:50

Мы с мужем долго подыскивали нужный вариант, остановили выбор на Ропшинской долине, это деревня в Ломоносовском районе Ленинградской области. Там и дороги уже построены, коммуникации подведены и от города поселок недалеко находится. В общем вариант отличный! ropshada.ru/cheremykino.html

1. cher2
Dmitry Sablin 20 сентября 2015 в 21:59

Экология в Ораниенбауме, думаю, получше (рядом залив). На работу и оттуда и оттуда большинство ездит в Питер, на электричках и на маршрутках. Про быдло и гопников не могу ничего сказать, думаю и там и там их хватает.

Картинка профиля Маруся - Москва 25 сентября 2015 в 14:00

Картинка профиля Жан - Геленджик 25 сентября 2015 в 14:08

Маруся: Есть ли тут люди уже проживающие в пос. Поселок Новоселье Ломносовского района Ленобласти, а точнее в жк Нью-Питер или жк Новоселье городские кварталы?

я купил 2-х комнатную в Новоселье: городские кварталы, без отделки, ещё в ноябре 2012 года. И рад, что без отделки и рад, что не прогадал купив её за 2 млн 456 100 рублей. За 2,5 года квартира подорожала более чем на 2 млн. рублей. Вы к нам собираетесь?

Картинка профиля Маруся - Москва 25 сентября 2015 в 15:25

да, смотрю, сравниваю

Картинка профиля Жан - Геленджик 25 сентября 2015 в 16:05

Единственно, что могу подсказать, если будете покупать квартиру посоветую покупать без отделки. Отделка из дешёвого материала и сделана с нарушениями технологии, я когда посмотрел, мне жалко стало тех, кто платил за отделку, которую надо переделывать, это касается ванной комнаты и туалета.

Картинка профиля Маруся - Москва 25 сентября 2015 в 16:46

может тогда в Нью-Питер?