Майкоп или Краснодарский край

avatar Анна - Сургут 27 февраля 2017 в 08:50

Мы,как и многие хотим перебраться в теплые края.В большом мегаполисе жить не хотим,но у нас дети дошкольного и школьного возраста и мы понимаем что совсем в глуши тоже не пойдет.Рассматриваем Майкоп или Апшеронск.Почему то по отзывам чувствуется какая то большая разница между Краснодарским краем и Адыгеей.Но территориально все Россия!в чем же разница? Жители подскажите.Хотим жить в своем доме,но чтобы не ездить в Краснодар за работой,медициной и образованием.

avatar Южанка - Краснодар 27 февраля 2017 в 12:57

Территориально-то да, все Россия. И даже все планета Земля. Но разница есть. Майкоп — это столица республики Адыгея. Не говорю, что в самом Краснодарском крае их нет — представителей этого малого кавказского народа. Но все же в своей республики они чувствуют себя более свободно, что ли. Насчет медицины и образования. В самом Майкопе есть 2 высший учебных заведения, несколько средних специальных и несколько филиалов российских вузов. Но, лучше, конечно, получать образование в Краснодаре. Про медицину точно не скажу. Думаю, что в случае чего лучше лечиться в Краснодарской краевой больнице, а не в Майкопской городской.