Мечтаю переехать из Читы

Картинка профиля Анна - Чита 09 июня 2015 в 19:32

Хотелось бы переехать из Читы, возможно, в среднюю полосу России. Подскажите, пожалуйста, на какой город стоит обратить внимание. Где нет проблем с работой (я врач), жильём, детскими садами, где более-менее нормальная зарплата, где нормальный климат?

Картинка профиля cottager 09 июня 2015 в 21:54

C работой везде проблемы. Даже в Спб врачи не могут устроиться на работу. Ну никак. В средней полосе везде с работой плохо. А Вам после Читы будет невыносимо в сыром климате, который тут Вам насоветуют. В Чите то сухо, а вот там где есть работа там большая влажность.

С детскими садами тоже везде напряг. Ибо рожают сейчас много. Садов не хватает.

А вот по зарплате и климату подойдет Воронеж. Город зажиточный, климат лечебный, благоприятный и сухой. Вся область в санаториях и пансионатах, простуда проходит быстро. У меня за 15 минут проходит от пребывания там.

Если не хотите в среднюю полосу, то подойдет Казань (климат зарплата), Самара (климат и зарплата)
Ни в коем случае не соглашайтесь если предложат Ярославль, Вологду, Кострому, Екатеринбург, Пермь. Сгниете заживо от влажности после сухой Читы. И уж Боже сохрани переезжать в Краснодар (организм сломается). После Читы лучше переезжать на Северный полюс, чем в Краснодар.

Картинка профиля PAVELs - Омск 09 июня 2015 в 22:52

Анна: Где нет проблем с работой (я врач),

Климат, это дело вкуса. А вот с работой -поищите. Наберите в Яндексе :»работа в Омске врач» и так, разные города. Ознакомитесь с наличием работы, а там, и о климате можно подумать.

Картинка профиля Яшка 10 июня 2015 в 09:43

Из Читы все хотят уехать. Ну кроме администрации и депутатов, наверное. Да хаты продать невозможно. Рынок недвиги стоит. А то бы половина поразбежались-это точно. Про климат Вам человек дело говорит. И никакое это не дело вкуса, а цена будущего здоровья и комфорта. В Краснодар после Читы действительно страшно после 40−50.Знаю несколько случаев, когда уезжали вдвоём, а назад бабушки без дедов уже возвращались. Померали те. А родственники из-за ребёнка назад вернулись. Но если старых-малых нет, то попробовать можно, наверно. Приживаются же многие. А вообще особо смысла нет по стране мотаться, всё одно. Езжайте в Витебск. Особенно если на удалёнке работаете или пенсия ведомственная имеется российская. И будете потом оттуда, как Владимир (уважаемый форумчанин), родину любить.

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 июня 2015 в 12:10

Яшка: …попробовать можно, наверно. Приживаются же многие

Картинка профиля besposchadnaya - Ханты-Мансийск 10 июня 2015 в 12:10

Яшка: А вообще особо смысла нет по стране мотаться, всё одно. Езжайте в Витебск. Особенно если на удалёнке работаете или пенсия ведомственная имеется российская. И будете потом оттуда, как Владимир (уважаемый форумчанин), родину любить.

Если нас врачи будут ещё по удаленке лечить, то это будет караул.
Зачем ехать в другую страну, если в России много достойных мест?!
От себя добавлю, нужно ознакомиться с рынком труда, прежде чем переезжать. Зайдите на Хэд Хантер, поищите по вашей вакансии предложения по всей стране, а потом уже думайте. Сейчас во время информационных технологий можно найти работу не выходя из дома.

Картинка профиля Яшка 10 июня 2015 в 12:24

PAVELs: Не видите странностей в рассуждении? Что же это за климат такой, целебный, на юге? Если приезжаешь в него и умираешь?

Картинка профиля cottager 10 июня 2015 в 17:39

Нет в Краснодаре никакого целебного климата. Старики мрут как мухи, молодые гробят здоровье…

Картинка профиля cottager 10 июня 2015 в 17:41

Яшка: Ахаха! Ну не все умирают! Не утрируйте! Но пару случаев всё же знаю. У одного на фоне диабета и мокрого климата ноги гнить начали, а у второго дедули туберкулёз чего-то открылся. Хотя здесь такой заразы за ним замечено не было. И потом, речь идёт именно о бывших забайкальцах. Жители из других, не таких сухих регионов, может и ничего себя чувствуют, а вот нашим многим тяжко там. Да тут вообще много факторов, не только влажность. у нас в Чите атмосферное давление очень низкое, где-то 670−690 мм рт ст, вместо комфортных 750-ти.И адаптировавшись за всю жизнь к такой аномалии, многие, приехав в нормальное давление, начинают хандрить. Сосуды не прощают таких экспериментов. Но эт я про таких же старпёров, как и я говорю. Молодым-то чо, нехай едут. Ну и радиация тут у нас чоткая! Многие думают, что и это как-то влияет. Но то, что бытует такое мнение, что если до 40 лет из Забайкалья не свалил, то уже и нельзя просто, так вот, такое мнение бытует. Перееду, расскажу. Может и фигня.

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 июня 2015 в 17:50

Александр: Молодым тоже плохо. Я еле ноги унес из Краснодара. Думал все, последний день жизни.

Отож. Я и говорю-фигня. Одни уговоры риэлторов. Здесь (на сайте) их, наверное, процентов 80.