Между Саратовом и Воронежем…

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 23 октября 2013 в 12:49

Почти 2 года назад я переехала из Москвы в Горно-Алтайск. Сейчас подумываю о том, чтобы отсюда уехать. выбираю между Саратовом и Воронежем. Причем возможно даже не сам Воронеж, а Лиски. Ищу любую информацию об этих городах, о ценах на недвижимость и продукты питания, экологию, наличие рабочих мест.

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 25 октября 2013 в 10:57

С городом мы определились — это Воронеж. Теперь хотелось бы как можно больше узнать об этом городе.

Картинка профиля Инна - Чита 01 ноября 2013 в 14:00

Я переехала в Воронеж пол года назад. Не знаю кому как, но я не в восторге. Пробки страшные, цены на недвижимость просто нереальные (если смотреть на их зп). Работа есть, но оплачивается так…. И самое главное народ…. Люди в Воронеже невыносимые.

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 01 ноября 2013 в 22:53

Инна, а чем не понравились люди?

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 02 ноября 2013 в 14:15

Мы все-таки опять в раздумьях… Уже и Ростов смотрели… Будем выбирать еще…

Картинка профиля nynyi - Новокузнецк 10 ноября 2013 в 16:51

я уже очень долго изучаю города, а точнее месяцев 8, тоже планируем переезд и пока остановились на Воронеже или Самаре. Рассматривали Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Нижний Новгород, обо всех городах пишут очень много плохих отзывов, а о Воронеже везде хорошо, с экологией там не очень хорошо, но лучше, чем во всех городах-милионерах. Уровень заработных плат мне низким совсем не показался, да и на жилье цены на сайтах привлекательные, по сравнению с другими городами. Я там не была, сужу по информации, которую изучала в интернете на различных сайтах.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 10 ноября 2013 в 20:36

Даже не знаю. Я, насколько вижу, в интернете про Воронеж хорошо ни свои , ни чужие не отзываются. На улицах опасно. Едьте в Старый Оскол! Совсем недалеко, 120-130 километров, а жить намного лучше!

Картинка профиля Tatka - Астрахань 10 ноября 2013 в 23:09

А мне близлежащий городок Панино нравится. Спокойно, все под рукой. Квартиры не дорогие, выбор хороший. Работа есть. Выбор школ и садов не плохой. Поэтому как вариант можно рассматривать.

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 11 ноября 2013 в 08:36

Воронеж разочаровал своим «дружелюбием» даже на форуме:(… ну и цены на жилье там действительно нереальные. Поэтому мы решили-в Саратов! Вернее в Энгельс. Город всего в 3км от Саратова, всего лишь через мост, но очень зеленый и с очень адекватными ценами на жилье.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 11 ноября 2013 в 20:50

Вы знаете, а ведь это, действительно хороший выбор. Посмотрела сейчас информацию о городе – очень даже прилично все. Желаю вам удачного переезда!