Миграционные потоки: в помощь переежающим!

Я провел ряд исследований на тему миграционные потоки. Предлагаю вашему вниманию тему. Потом в Москву, Петербург рассматривать не будем, так как в эти города потоки со всех городов.

Начнем с Челябинска.

Из Челябинска едут в первую очередь в Воронеж (лучше климат, экология, безопасность)

Челябинцы так же предпочитают уезжать в Ставрополь (высота над уровнем моря близка, схожий дружественный Челябинску климат, отличная экология, безопасность)

в Екатеринбург (рядышком, все привычное, а зарплаты и мед.помощь выше)

в Череповец (экология лучше, климат теплее)

в Калининград

Из Архангельска

В Вологду, в Кострому, В Ярославль, в Курск, в Белгород, в Самару, в Воронеж

Продолжение следует

Из

Из Екатеринбурга: в Новосибирск, Калининград, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону

Из Владивостока: в Калининград, в Краснодар, в Белгород

Из Читы: в Ставрополь, в Екатеринбург, в Челябинск, в Новосибирск, в Иркутск

avatar Tayna 29 января 2018 в 11:27

Tayna: Причем в приоритете Сочи,

Из Екатеринбург в Новосибирск существует довольно сильный поток, факт.

Из Иркутска в Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Владимир, Рязань

Из Омска в Тюмень, в Екатеринбург, в Новосибирск, в ХМАО, в Самару, в Краснодар

Из Тюмени в Калининград, в Краснодар, в Воронеж, в Белгород

Из Перми в Екатеринбург, в Тюмень, в Самару, в Воронеж, в Ставрополь

Из Уфы в Череповец, в Воронеж, во Владимир, в Краснодар, в Ставрополь.

Из Астрахани в Ставрополь, в Самару, в Казань, в Воронеж, в Краснодар

Из Волгограда в Самару, в Воронеж, в Казань, в Тюмень.

Из Саратова в Самару, в Воронеж, в Нижний Новгород, в Екатеринбург

Из Самары в Псков, в Калугу, во Владимир, в Калининград.

avatar elka82 - Екатеринбург 29 января 2018 в 13:20

Tayna: Извините, но это бред. Из Екатеринбурга в Новосибирск нет никаких миграционных потоков. Как и наоборот. Города в одной весовой категории. Екб более ухоженный, экономически развитый, но Нск больше, лучше обстановка с экологией и водоемами. Люди если и переезжают, то в столицы и на юг. Причем в приоритете Сочи, Анапа, Новороссийск, у кого денег не хватает — Краснодар. И возвращаются тоже много.

Согласна, живу здесь всю жизнь, ни один человек в новосиб не рванул, едут или в Питер, Москву, или на юга, много в Анапу, в Крым сейчас много уехали. В новосиб ни одного)

avatar Tayna 29 января 2018 в 16:42

cottager: Сочи нет в приоритете ни у одного города. В Сочи едет спец. контингент из клуба любителей Бирмы и Таиланда.

Из Екатеринбург в Новосибирск существует довольно сильный поток, факт.

Ну подтвердите сей факт. Ссылками хотя бы на социологические исследования, научные источники, информацию на сайтах гос. учреждений типа Росстата. Выражения типа «я исследовал», «я считаю» и прочие не аргумент. Докажите, в общем. А то мало ли, что я считаю. Я считаю, что в Череповце жить нельзя, задохнуться можно. Факт. И исследование есть на эту тему. Захотите — погуглите. А то, что вы там живете — это ерунда, вам кажется, что все нормально. Большая часть россиян там жить не сможет и точка.

Tayna: Я считаю, что в Череповце жить нельзя, задохнуться можно. Факт.

Нельзя и хорошо, меньше пробок будет, а то скоро из-за приезжих невозможно протолкнуться будет.

avatar Innaya - Новосибирск 29 января 2018 в 19:10

Поддерживаю!
Из Екатеринбурга тут людей не встречала.
В Новосибирск едет Кемеровская обл, Алтайский край в основном.
Томск, Омск на повышение…
Якутия, Казахстан.
Статья создана, чтобы Череповец упомянуть?
Вот правда, я про этот город только от cottager слышу))
Больше он никого не интересует.

Innaya:
Больше он никого не интересует.

Череповец- замечательный город с дешевой недвижимостью, отличным общественным транспортом, высокими зарплатами, медициной, культурой, образованием!