Мои разочарования: минусы городов

avatar Firr - Находка 30 октября 2017 в 14:03

Tyomma: Вот не надо про Обнинск, а?

Можно гулять по городу неделю и не встретить ни одного цыгана. Они есть по сути всего в двух местах. В районе «Храма Рождества Христова» (2−3 человека, мирно стоят у ворот и не слишком успешно просят «на молочко»). В районе железнодорожного вокзала (тоже 2−3 человека, которые просят «на молочко», либо пытаются продать коммуникатор — и то, они там не постоянно, а эпизодически).

Вот, собственно, и вся «цыганская проблема».

У Вас что, были проблемы с цыганами? Они Вам наркотики предлагали купить? Или ограбили Вас? Или порчу на Вас навели? Или Вы просто испытали сильный дискомфорт, увидев их неславянские лица?

Или захотелось что-нибудь негативное ляпнуть про Обнинск и это — единственное, что пришло в голову?

avatar Инесса - Севастополь 30 октября 2017 в 19:42

Ростов-на-Дону показался неухоженным во все времена года: летом жарко, душно и пыльно, зимой слякотно и грязно. Современность там соседствует с откровенными трущобами, что создает впечатления некоего хаоса и запущенности. Дороги оставляют желать лучшего. Медицина третий сорт не брак. Кумовство везде, тяжелый менталитет местного населения.

avatar cottager 30 октября 2017 в 23:13

Стас: цыган вроде много в Малоярославце…

я и моя жена с ними в Малом не сталкивались.

avatar cottager 30 октября 2017 в 23:16

Tyomma:

Вот, собственно, и вся «цыганская проблема».

ничоси вот и вся проблема. Для нас это перебор с цыганами.

Единственное что оттолкнуло от Обнинска и я поделился своим мнением. Мы с женой от обнинских цыган испытываем шок и с таким засилием сталкивались только в Обнинске. что поделать. у каждого свой опыт.

avatar cottager 30 октября 2017 в 23:21

Firr: Почему вас это так потрясло?

Вы почитайте все его сообщения, он любую критику Обнинска принимает в штыки, очевидно риэлтор.

avatar Стас - Подольск 31 октября 2017 в 00:05

cottager: ничоси вот и вся проблема. Для нас это перебор с цыганами.

испытываете до сих пор? Вы же вроде далеко от Обнинска

avatar elka82 - Екатеринбург 06 ноября 2017 в 20:17

cottager: Не любой. В Череповце нет никаких тараканов, а если и есть то у алкашей в трущобах, маленькие и рыжие. А в Ахтарске они огромные черные и в больших количествах. И дело не только в жилье, их и на улице полно и во дворах, и у других жильцов и в гостевых домах. Я не говорю, что они во всех домах, где их гоняют и морят, их конечно нет. Но все равно город тараканский, очевидно весь ЮГ такой. В Крыму помню много сколопендр было. По мне так это жирный минус. У нас в Череповце из живности только комары и мухи.

avatar cottager 10 ноября 2017 в 13:44

elka82: А что вы можете сказать про Таганрог и Тюмень?) насчёт живности согласна, меня очень пугают все эти скалопендры и прочие гады ((((

Да много что. Что именно интересует?

avatar cottager 11 ноября 2017 в 00:14

Firr: Да, человек испытал дискомфорт от наличия цыган. Что в этом удивительного? Субъективно, но такой запрос и был в теме. К тому же все впечатления всегда субъективны. Почему вас это так потрясло?

внезапно pressaobninsk.ru/nedobfull/5899

avatar Sergivan - Воронеж 11 ноября 2017 в 12:33

Как же в Череповце люди живут, если даже тараканы не выживают?!