Мои разочарования: минусы городов

avatar cottager 11 ноября 2017 в 14:41

Sergivan: Как же в Череповце люди живут, если даже тараканы не выживают?!

Люди нормально живут, это миф и байки участников сайта Не сидится, что у нас тут все плохо и люди мрут от экологии. Эти байки вредят тем, что снижают цену за квадратный метр.

avatar Андрей77 11 ноября 2017 в 19:14

cottager: Тараканы не выживают от борной кислоты и прочих химикатов. В уютных квартирах их давно уже нет. Поговаривают, что они не выносят мобильной связи. Не знаю насколько это правда. У нас никогда не было огромных черных тараканов. И экология тут не причем. Север-с. У нас маленькие, рыжие. У алкашей вероятно живут и в домах с продуктовыми магазами.

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:16

avatar cottager 11 ноября 2017 в 21:16

Андрей77: А вы своей «правдой» хотите повысить стоимость квадратного метра, чтобы подороже продать свою квартиру и свалить с этого «райского» места? Видимо на жильё в другом райском месте не хватает денег?

Не, я свою квартиру продавать не собираюсь. Наоборот, с женой проводку меняем, по весне обои новые клеим, обживаемся пока. А от моих сообщений цена не поменяется, ну максимум 2−3 человека захотят переехать в Че, погоды это не сделает.

avatar cottager 11 ноября 2017 в 21:19

кочую: Да кто будет валом валить в Череповец, скупая там жилье? Я там была 2 дня по вопросу продажи металлов (командировка). Запомнились клубы дыма, выходящие из труб. Разноцветные. Никогда такого не видела.

Да полно людей знаю, кто недавно переехал в Череповец и радуется. Люди с Воркуты, с Апатитов, Мурманска, Северодвинска, Ухты, Челябинска, ХМАО, ЯНАО, Карелии. Из области много прут.

А жилье дешевое, потому что строится очень много.