Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 12 марта 2015 в 04:32

Я без пяти минут врач, на данный момент живу в Карелии (г. Петрозаводск). Город изначально не нравился и жила тут только ради окончания учебы…по сути насиловала себя и мечтала уехать уже куда потеплее!!! И вот тут уже окончание на носу, надо определятся с дальнейшей работой, а всё на самом деле очень зависит от города, куда я потом поеду работать.. Домой возвращатся не хочу (городишко на подобие Петрозаводска)..

Так вот я в поисках теплого города с населением от 250 тыс до 1 миллиона,и чтобы промышленность там не зашкаливала (в смысле экологии).

Сразу скажу, что города типа Краснодара не рассматриваю — там все же очень много товарищей горцев (не хочу никого задеть).. Просто я девушка, а отбиваться от постоянных приставаний не охота.
Рассматриваю вот Калининград, Казань, Нижний новгород, Воронеж, Вологду, Оренбург.
Знаю что размах вышел огогоо, но я уже устала жить не в «своем городе» по климату.
Но сами понимаете кататься в эти города, чтоб понять моё/не моё тяжеловато.. Очень пошу конструктивной критики об этих городах.. или может новых предложений)
Заранее благодарна за помощь)

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 12:12

В Вологде будете промерзать как цуцик. В Калининграде климат специфический, летом дожди и 15. оно надо? хотя многим нравится. Короче, напишу подробно.

Калининград. Город с повышенной влажностью и сыростью как и Петрозаводск!!! Но сырость там другая, более приятная. Балтийская. Летом часто 15 и дожди. Зимой 5 и дожди. Весна ранняя, осень долгая. в октябре 18 с солнцем легко.

Казань. Хм. Огромный город, вроде уже за 1 млн перевалило. Климат нормальный, но не теплый.

Нижний Новгород как Москва только зимой прохладнее.

Воронеж больше 1 млн.

Вологда сразу нет. Промерзните до нитки. Вода ужасная.

Оренбург ледяные ветра и летом 50.

Лучше всего Вам подходит Тамбов как ни крути. Тепло и хорошо!

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 марта 2015 в 12:15

HoroshaAnnyshka: Я без пяти минут врач,

Я думаю на первое место Вам нужно ставить фактор»набраться практического опыта». А то, так и останетесь без пяти минут врачом. :)

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 12:20

PAVELs: Я думаю на первое место Вам нужно ставить фактор»набраться практического опыта». А то, так и останетесь без пяти минут врачом.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 марта 2015 в 12:28

Александр: Практического опыта можно набраться везде

Ага, особливо в какой -нибудь деревне, у местного фелшара.

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 12:47

PAVELs: Ага, особливо в какой -нибудь деревне, у местного фелшара.

Тамбов не деревня

Картинка профиля Evgenia - Тверь 12 марта 2015 в 13:14

И по поводу «горцев» хочу сказать. Дело, конечно ваше, оно и понятно. Но во-первых, девушки своей открытой одеждой сами провоцируют приставания (и не только от «горцев»), а во-вторых, по-моему негорцы ведут себя куда развязнее, чем «горцы». Они уж не такие и горцы на самом деле, а очень цивилизованные и образованные люди порой (зачастую религиозные и богобоязненные). Поймите правильно, просто сейчас стереотип очень устойчивый по поводу «горцев» присутствует у многих, а на деле это все вовсе и не так оказывается. Чтобы просто из-за этого стетеотипа вы не отсеили подходящие вам варианты для переезда)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 12 марта 2015 в 13:21

Александр: Практического опыта можно набраться везде. А вот насиловать себя не надо. Не гоже девушке промерзать в Петрозаводске. Лучше жить полной жизнью в Тамбове!

Александр спасибо огромное и за информацию по городам (кратко, но по делу)
и насчет «набраться опыта» Вы тоже верно подметили)) врача всю жизнь ноги кормили и желание, просто нужно срочно определятся с городом, тк нужно определится с более узкой специальностью. хотелось бы приехать в город и быть нужной. а в разных регионах разные требования

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 13:24

HoroshaAnnyshka: Александр спасибо огромное и за информацию по городам (кратко, но по делу)

Так имхо Вам не найти лучше Тамбова ничего.

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 13:25

Evgenia: Мы тоже Калининград рассматривали как вариант, но отмели из-за высокой онкологии. Это не особо афишируется, но системы ПВО дают о себе знать в виде опухолей. Будьте осторожны.

В Краснодаре климат ужасный и наш молодой врач умоется горькими слезами не от горцев, а от климата. Петрозаводск и то лучше